Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
timda вне форума timda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна, Московская область; Авто: Трактор
Старый #11   28.11.2017, 12:59
По умолчанию
Сообщение от Anatolievi4 Посмотреть сообщение
Раньше мы эту щель убирали Т-образным уплотнителем. Так сказать "колхозили")
Смотрелось гораздо лучше. И много машин до сих пор ездят с таким уплотнителем. Выглядит заводским. Но потом как то перестали ставить.
Если будете брать, ищите такой, чтобы ножка "Т", была на конце с утолщением. И лучше всего, когда его приклеиваешь на нижнюю часть фары, а потом собираешь бампер.
А в Вашем случае, действительно похоже на шланг омывателя фар.
Спасибо. Буду искать уплотнитель.
__________________
Заядлого рыбака поутру не толкают в бока!
Ответить с цитированием
Swat853 вне форума Swat853    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Pathfinder 2007 2,5 LE
Старый #12   28.11.2017, 16:42
По умолчанию
нафига его искать? сперва уберите инородное тело из зазора бампер-фара. бампер не чугунный, гнётся, из-за этого шланжика его и отогнуло от фары, образовалась щель. Уберёте этот зажатый шланг, бампер встанет на место и зазор вернётся к размерам "как было" или "как у всех"
__________________
2007 LE, Бинар-5S, байбас, 2" Добинсон, ГУ от R52
Ответить с цитированием
timda вне форума timda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна, Московская область; Авто: Трактор
Старый #13   28.11.2017, 16:55
По умолчанию
Swat853, с Андреем я согласен, что это скорее всего шланг омывателя, но меня это не волнует.

Щель там серьезная ... бампер с крылом подогнан красиво в стык ... фару не опустить - притягивать бампер к фаре - будет расхождение с нижней кромкой крыла ... кароче ИМХО - уплотнитель нужен. Завтра собираюсь в гаражи менять муфту генератора, посоветуюсь.

Меня волнует, чтобы влага, пыль и грязь не попадали под капот. Там блоки розжига, провода фары, акк. Не понимаю, зачем туда загонять грязищу ...

У меня есть мысль зафигачить эту щель обычным силиконовым прозрачным герметиком - которые применяют для раковин, душевых уголков. У меня на раковине он держится уже лет пять. Если уж бампер снимать, то зачищать и заново. Цена вопроса - 150 рублей за баллон герметика.
__________________
Заядлого рыбака поутру не толкают в бока!
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #14   28.11.2017, 20:00
По умолчанию
Сообщение от timda Посмотреть сообщение
У меня есть мысль зафигачить эту щель обычным силиконовым прозрачным герметиком- которые применяют для раковин, душевых уголков
Прально! А заодно - заложить кафелем решетки радиатора и снизу чугунную ванну приварить... Ибо нефиг.
Ответить с цитированием
timda вне форума timda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна, Московская область; Авто: Трактор
Старый #15   28.11.2017, 21:12
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Прально! А заодно - заложить кафелем решетки радиатора и снизу чугунную ванну приварить... Ибо нефиг.
Чугунную ванну лучше в салон, так практичнее.

Вы умничайте и на FAQ посылайте других - заявления без аргументов конечно безмерно великолепны, но проблемы что туда должно залетать всякое гуамно с трассы не решит.
__________________
Заядлого рыбака поутру не толкают в бока!
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #16   29.11.2017, 04:12
По умолчанию
Сообщение от timda Посмотреть сообщение
Чугунную ванну лучше в салон, так практичнее.
Ну так-то да... Ведь пассажиры и обделаться могут во время "полетов по ухабам и ямкам". Значит, надо две ванны, ведь "гуамно с трассы" - тоже никто не отменил.
Сообщение от timda Посмотреть сообщение
...и на FAQ посылайте других
А Вы-то чем лучше "других"?
Ответить с цитированием
timda вне форума timda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна, Московская область; Авто: Трактор
Старый #17   29.11.2017, 07:03
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
А Вы-то чем лучше "других"?
Не лучше, а пошлю туда же и по тому же месту

У меня, видите ли, есть своя позиция по поводу форумов - я не против позитивного оффтопа, и я сильно против философских не аргументированных нравоучений.

Причем, будь моя воля за нераскрытые фразы "Ищите на форуме" я бы банил юзера на год. Хочешь ответить - так не умничай, а дай ссылку на конкретный ответ. Или скажи решение, пусть даже и идиотское. Форум в сути что такое? Обсуждение, а не посылание неизвестно куда и чего не можешь найти.

В Интернете я с 1998 года, и с 2001 профессионально разрабатываю сайты. Думаю, могу иметь своё представление, пусть и отличное от большинства.
__________________
Заядлого рыбака поутру не толкают в бока!
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #18   29.11.2017, 07:14
По умолчанию
Сообщение от timda Посмотреть сообщение
Не лучше
На этом можно было-бы и успокоиться... Но что-то пошло не так... (с)
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #19   29.11.2017, 08:25
По умолчанию
На словах из названия "Прокладка в щель...." меня клинит и я даже не могу представить, что тут можно серьезно обсуждать
Ответить с цитированием
Swat853 вне форума Swat853    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Pathfinder 2007 2,5 LE
Старый #20   29.11.2017, 13:11
По умолчанию
желание защититься от грязи в моторный отсек понимаемо. Но желание залить герметиком тоненькую щёлочку при наличии практически открытого пространства со стороны решётки между фар, сквозь которую летит всё на радиатор и от него разлетается и вправо и влево, плюс снизу тоже всё далеко не герметично, напоминает переноску воды в решете. Дело хозяйское конечно, каждый решает сам как ему изгаляться, но моё мнение - ставить резинку в эту щель ради эстетики - больше смысла, чем в качестве защиты от грязи. К вопросу об эстетике - для меня например куда больший антиэстетический эффект даст именно герметик Даже не то, что его видно или нет, а сам факт осознания того, что он там есть
__________________
2007 LE, Бинар-5S, байбас, 2" Добинсон, ГУ от R52
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook