Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
deniska вне форума deniska    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Троицк, Московская обл.; Авто: FF2
Старый #1   08.09.2008, 09:40
По умолчанию Про штраф
Здравствуйте товарищи юристы. До этого момента с интересом читал темы в вашем разделе, вот пришел черед и мне у вас проконсультироваться.
Ситуация:
20.11.07 сотрудниками ГИБДД был составлен протокол (не пристегнутый ремень) 100 рублей. все подписано и оплачено в тот же день (на руках есть копия протокола и оригинал оплаченой квитанции). Завести ее в гибдд не было времени(ну и считал, что не особо это нижно, имея ее при себе, всегда можно предъявить и вопрос будет решен). на данный момент по месту прописки я не проживаю. Звонят мне родители и говорят: соседям!!!(не на наш адрес) пришло письмо по твою душу - ща заберем. позже оказалось что составители письма еще и адресом ошиблись (у меня дом 19А, они его отправили в 19). так вот письмо я еще сам лично не видел, мать по телефону бегло прочитала. вот точ что я запомнил: служба судебных приставов, много буков насчет того по какому нарушению беспокоются, приложена квитанция на оплату данного штрафа и сказано, что обязан оплатить квитанцию втечении 5 дней со дня получения данного письма!!!( я ж даже не знаю когда оно реально пришло и скока оно в ящике у соседей провалялось ), иначе чтото там про 7% от суммы штрафа. так вот теперь вопросы:
1.что это за вид письма такой?
2.разве не должна почта такие письма лично в руки оттдавать под подпись?
3.как мне теперь поступить?(отвезти квитанцию в гаи или теперб будем общацца с пристовами?)
4.обязательно ли отдавать оригинал квитанции или можно копию?(а то потом ходи доказывай что ты им вообще чего то приносил)
5.зимой собираюсь в египет, осенью может по работе еще. могут ли быть траблы
6.вообще какие могут быть тонкости и "слабые места"для меня во всей этой ситуации

заранее спасибо за ответы
С Ув.
Ответить с цитированием
Весна вне форума Весна    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер (временами) :); Авто: Nissan X-Trail, 2.0, 2008 г.в.
Старый #2   08.09.2008, 10:59
По умолчанию
1. Это криворукая ССП - Служба судебных приставов. Возбудили исполнительное производство.
2. Теоретически. Но денег на заказные письма с уведомлением о вручении нет. А вообще по новым правилам могут и телефонным звонком уведомить о начале ИП.
3. Иди к районным приставам. Они не злые. Принесешь им квиток (подлинник - тока показать) - они от тебя сразу отстанут. Тока вытребуй у них постановление о прекращении ИП.
4. Никто оригинал у тебя забирать не будет. Копию.
5. Вот у них и узнаешь.
6. Никаких. Только собственная лень.
__________________
"- А ведь юмор, господин барон, полезный!! Шутка, говорят, жизнь продлевает!!
- Не всем. Тому, кто смеется - продлевает. Тому, кто острит - укорачивает" (с)
Ответить с цитированием
alex455 вне форума alex455    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Теана 3,5 XV(03-2010)+KIA Sorento XM 2.4L Prestige(10.2011)
Старый #3   08.09.2008, 12:10
По умолчанию
Насколько я знаю -еще с прошлого года (с лета) отменили обязанность предьявлять уплаченную квитанцию о штрафе в ГИБДД.Вмае этого года встал под знак "Остановка запрещена".Тут как тут ГАЕЦ и давай протокол составлять. А цена вопроса 100руб .Я ему говорю пиши щтраф .Мол уплатить мне в сберкассу не проблема вон она напротив.И ему говорю --Предъявлять квитанцию в ГИБДД теперь - то ведь НЕ ТМОЕЙ ОБЯЗАННОСТИ" Так что выписал предупреждение.Вот так.
__________________
Теана 3.5+КИА Соренто 2.4 = 423
Ответить с цитированием
deniska вне форума deniska    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Троицк, Московская обл.; Авто: FF2
Старый #4   08.09.2008, 12:15
По умолчанию
еще с прошлого года (с лета)
я почему-то думал что эта фишка с начала 2008 года. но я так понимаю что даже сейчас если по каким-либо причинам инфа о том что ты оплатил штраф не придет в гаи - будет такая же бадяга как у меня сейчас
Ответить с цитированием
Весна вне форума Весна    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер (временами) :); Авто: Nissan X-Trail, 2.0, 2008 г.в.
Старый #5   08.09.2008, 13:34
По умолчанию
Сообщение от alex455 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю -еще с прошлого года (с лета) отменили обязанность предьявлять уплаченную квитанцию о штрафе в ГИБДД.Вмае этого года встал под знак "Остановка запрещена".Тут как тут ГАЕЦ и давай протокол составлять. А цена вопроса 100руб .Я ему говорю пиши щтраф .Мол уплатить мне в сберкассу не проблема вон она напротив.И ему говорю --Предъявлять квитанцию в ГИБДД теперь - то ведь НЕ ТМОЕЙ ОБЯЗАННОСТИ" Так что выписал предупреждение.Вот так.
КОаП никто не отменял.
Изложено здесь:
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=31298
__________________
"- А ведь юмор, господин барон, полезный!! Шутка, говорят, жизнь продлевает!!
- Не всем. Тому, кто смеется - продлевает. Тому, кто острит - укорачивает" (с)
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #6   08.09.2008, 20:52
По умолчанию
Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
КОаП никто не отменял.
Чё, правда?
Не отменяли, зато переписывали.


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.07.2007 N 210-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" (принят ГД ФС РФ 06.07.2007):

...Пункты 58 и 59 статьи 1 вступают в силу с 1 января 2008 года ...
...
58) в статье 32.2:
а) часть 4 признать утратившей силу;


Было:
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #7   08.09.2008, 20:57
По умолчанию
Но!
При этом в статье 32.2 остался пункт 5:

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, его учреждения, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Копия протокола об административном правонарушении направляется судье в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

"При отсутствии документа" где и откуда документу там взяться - не уточняется. Страна дураков, блин.


И последнее.
Выходит, что срока давности теперь нет?


Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

--------------------------------------------------------------------------------
О порядке исчисления начала срока, установленного частью первой статьи 31.9, см. Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.10.2006 N 115.
--------------------------------------------------------------------------------

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

--------------------------------------------------------------------------------
При отсутствии оснований, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, исполнение постановления по истечении года со дня его вступления в законную силу подлежит прекращению, независимо от того, что исполнение не производилось либо произведено не полностью (Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.10.2006 N 115).
--------------------------------------------------------------------------------

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
bav вне форума bav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C-Crosser
Старый #8   08.09.2008, 22:03
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Но!
При этом в статье 32.2 остался пункт 5:

[i]5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа...
... ну и так далее...
Самое интересное - в статье не указано у кого должен быть данный документ. И ежели у меня он есть - можно ли говорить о том, что все дальнейшие действия незаконны?!
__________________
Не торопись, а то успеешь!
Ответить с цитированием
Весна вне форума Весна    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер (временами) :); Авто: Nissan X-Trail, 2.0, 2008 г.в.
Старый #9   08.09.2008, 22:19
По умолчанию
Сообщение от bav Посмотреть сообщение
... ну и так далее...
Самое интересное - в статье не указано у кого должен быть данный документ. И ежели у меня он есть - можно ли говорить о том, что все дальнейшие действия незаконны?!
А в чем незаконность?
Есть у государства доказательство исполнения наложенного взыскания - "всем спасибо, все свободны".
Отсутствует у государства доказательство исполнения наложенного взыскания - возбуждают ИП.
Возбудили ИП - принес квитанцию.
Принес квитанцию - прекратили ИП.
__________________
"- А ведь юмор, господин барон, полезный!! Шутка, говорят, жизнь продлевает!!
- Не всем. Тому, кто смеется - продлевает. Тому, кто острит - укорачивает" (с)
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #10   08.09.2008, 23:34
По умолчанию
Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
Возбудили ИП - принес квитанцию.
Принес квитанцию - прекратили ИП.
Если государство "потеряло" документ, то про возбуждённое ИП тем более может не сообщить.
Ходил я тут к одному приставу четыре раза. Так и не заплатил.
То реквизиты в письме неверные, то "к ней родственники приехали, она сегодня пораньше ушла", то "бланки кончились", то "ушла в отпуск".
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook