Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)
Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana II
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jinjeraly вне форума jinjeraly    
Начинающий клаббер
Старый #11   07.09.2008, 19:16
По умолчанию
Сообщение от HiM66 Посмотреть сообщение
Главная проблема наверное:
Очень нравится внешность аккорда. не нравится Теана.
Но нравится интерьер Теаны в разы больше, чем аккорда.
Нравится комфорт при управлении Теаной и её комплектация.
ну так теана это класс Е, а аккорд класс Д а так обе отличные машины
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #12   07.09.2008, 20:02
По умолчанию
Сообщение от HiM66 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.

а может после джипа не смогу...
Редкий случай, однако Ну, да ладно, дело не в этом. Если машина единственная, то видимо, джип Вам не нужен точно, если на такую пересадку решились. А раз не нужен, то среди мидл-класса выбирать нужно именно сердцем, а не пользуясь мнением окружающих. Тем более тех, кто на этих машинах не ездил. Я лично, на конкретных моделях тоже не ездил. Но ездил за рулем 7 аккорда и ездил постоянным пассажиром в предыдущей теане 3.5. Философия у машин абсолютно разная. Новые уже посмотрел. Философия не изменилась. В новой теане мерсом как не пахло, так и не пахнет. Драйва по прежнему нет. Для неспешного передвижения из точки А в точку В с комфортом - самое то. Этого самого комфорта больше чем в Аккорде на порядок. С Аккордом всё наоборот, драйва и дизайна больше, комфорта меньше. Да и драйва по сравнению с 7-м и того стало меньше. Но решать Вам. Тест-драйв можно пройти не один раз и у разных дилеров. А еще теану 3.5 попробуйте - совершенно другая машина,однако.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #13   08.09.2008, 15:19
По умолчанию
2 Foma
Так складываются обстоятельства, что нужен седан, а не джип.(


Всё таки остановился я на Теане..и в третий раз уже становлюсь верен марке Ниссан)

Скидку в салоне за покупку у них третьего атомобиля выпросить так и не удалось. Говорят мол цены устанавливают не они. Хотя в москве...эта комплектация стоит дешевле на 20 т.р. чем у нас.

Съездив в выходные в салон ещё раз...и посмотрев машины с бежевым салоном меня постигло небольшое разочарование: Стоят новые машины...а салоны уже грязные. я имею ввиду не пыльные..а именно грязные! рули у обеих заляпаны...панель и сиделки тоже.
Владельцы Теан с бежевыми салонами подскажите: Неужели на бежевом так будет всё видно? Я всегда хожу в черном. А если поездить в черной дубленке зимой...то сиделку не оттереть наверное будет? или не все так печально.

И Второй момент: Заказана комплектация Премиум 2.5 которую мне ещё долго ждать. Но посмотрев табличку прихода авто...комплектация на одну ступень ниже придет в середине октября!
Как Вы считаете, господа, стоит ли ждать премиум или взять и через месяц кататься на Теане за 1050т.р.?
Навигация в Екатеринбурге не работает...думаю и не будет! а Ионизатор кмк не такая и важная вещь! единственный минус отсутствие БТ! Но я им всё равно не пользуюсь. качество звука плохое!
Или есть ещё отличия в этих комплектациях, про которые дилер умалчивает?
Ответить с цитированием
vldmr16 вне форума vldmr16    
Начинающий клаббер
Откуда: Красный Сулин Ростовской обл.; Авто: Ниссан Теана 2
Старый #14   08.09.2008, 16:06
По умолчанию
На мой взгляд стоит остановить выбор именно на комплектации 1050т.р.! Я 10 дней назад купил именно Премиум за 1090 в Ростове, и у нас навигация так же не работает и перспектив в ближайшее время никаких! Остальные особенности этой комплектации не особо актуальны. А свыше 50 т.р. экономии - полное КАСКО! НО это мое ИМХО.
Ответить с цитированием
Fyodor вне форума Fyodor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Teana 2.5 Premium
Старый #15   18.09.2008, 14:39
По умолчанию
А я вчера стал счастливым обладателем Teana 2.5 Premium. Еще не прошел момент полного счастья, поэтому пока какие-то недостатки мной не замечены. Салон как раз бежевый, сразу могу сказать, вчера неудачно бросил портфель на пассажирское сиденье, так вот на сиденье ничего нет, а вот на кожаной вставке в двери полосочка осталась, которая пока не оттирается, но, надеюсь, что при мойке ее чем-нибудь уберут...
Ответить с цитированием
DownShifter вне форума DownShifter    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 CVT, 2008 г.
Старый #16   18.09.2008, 19:52
По умолчанию
Теана, по всем параметрам выигрывает, имхо.
Начнем с движка-коробки.
Серия VQ - на мой скромный взгляд - лучшее двигло в классе. Это я говорю после того, как отъездил три года на 2-литровой Максиме и на 2,3-литровой Теане. Тойотовская рядная четверка против VQ - не очень.
Новый 2,5-литровый движок - из того же семейсва, как я понимаю. Только еще агрегатируется с вариатором, против не самого современного автомата на Камри.

Я тоже сравнивал с Хондой и даже снача ее хотел, но был неприятно удивлен отделкой салона, которая не смотрится и не ощущается на те деньги, которые за нее просят. Кстати, новый Аккорд, чем-то смахивает на Камри.

Мазда 6 - очень симпатичная. Но менее мощная (если брать моификацию с автоматом). Да и классом ниже, чем Теана (также, как и Мондео, Аккорд, Ситроен).

Про Ситроен и Мондео ничего сказать не могу. Хотя Ситроен, без сомнения, красив.

В общем мой выбор из вышеозвученного - Теана.
Ответить с цитированием
jinjeraly вне форума jinjeraly    
Начинающий клаббер
Старый #17   22.09.2008, 19:03
По умолчанию
Сообщение от DownShifter Посмотреть сообщение
Теана, по всем параметрам выигрывает, имхо.
так это уже другой класс автомобиля
Сообщение от DownShifter Посмотреть сообщение
Кстати, новый Аккорд, чем-то смахивает на Камри.
а ты посмотри фотки солар(это камри купе), очень смахивает
Сообщение от DownShifter Посмотреть сообщение
Хотя Ситроен, без сомнения, красив.
пневмоподвеска это большой плюс
Сообщение от DownShifter Посмотреть сообщение
В общем мой выбор из вышеозвученного - Теана.
полюбому
Ответить с цитированием
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #18   24.09.2008, 07:41
По умолчанию
то на девушек будет действовать отлично
Мне уже не до девушек. Недавно женой обзавелся)))

Уже пришла Теана. Комплектация Лакшери за 1050 т.р. Серо-фиалетовая + черный салон. Стоит у ОД. дело осталось за немногим...Ждем ПТС из Москвы. но грят он идет 1-2 недели, а бывает и больше(((
Ответить с цитированием
Echo вне форума Echo    
Начинающий клаббер
Откуда: MO; Авто: X
Старый #19   26.09.2008, 12:35
По умолчанию
сам рассматриваю машину в подобной нише...

теана один из вариантов
машина понравилась, правда для меня в ней есть ряд минусов
1) хочется механику
2) хочется тканевый салон (не люблю кожу-рожу)
3) 2.5 минимум для такого авто... авто не легкое... и мягкая подвеска не располагают к скоростному прохождению поворотов
вид нравится

пассат
судя по отзывам не блещет качеством последнее время(
+ угоняемость

аккорд
угоняемый, жесткиая подвеска, с предыдущим не сильно прибавил, а в динамике и вовсе... шумка не оч, в мазде хуже

мазда
зум-зум не понравился... и по подвеске и по поведению на дороге и по клиренсу... шумка фиговая

хендай
душа не лежит как и к прожорливому форду

лагуна 3... понравилась
из минусов (они к счастью относительны)
1) четкое распределение коробки по двигателям... но найти то что подойдет можно
2) не является престижной(мне это не надо)
3) нет движков больше 2л, но есть 2.0T 170 сил
4) внешность на любителя

остальное только +
1) неугоняемость
2) достойная надежность предыдущих лагун
3) ОТЛИЧНАЯ шумоизоляция
4) удобный салон
5) отсутствие очередей
6) вместительность

из угоняемости сразу следуют цены на страховку и спокойствие, если придется бросать авто надолго

итого выбираю из
1) Лагуна (пока склоняюсь к ней) 2.0 бензин или 2.0 дизель 150 сил(как раз верхний край налога со 151 другие расценки)
2) Теана 2.5.
3) Пассат с 1.8т

необходимостью авто именно класса Е не страдаю...
Ответить с цитированием
jinjeraly вне форума jinjeraly    
Начинающий клаббер
Старый #20   28.09.2008, 19:12
По умолчанию
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
1) хочется механику
2) хочется тканевый салон (не люблю кожу-рожу)
тойоту камри посмотрте, там как раз есть и механика, и салон велюр
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook