Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
sanych 72 вне форума sanych 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 комфорт седан 1.5 мт 2004 и кашкайчик
Старый #131   17.11.2017, 17:31
По умолчанию
vitalliy, Виталь, некорректное сравнение. Сейчасная опг типа единой ро..., не в какое сравнение с группировками 90х не идёт. В 90х простых работяг, например у нас никто не прессовал. А сейчас? Сугубо моё мнение.
vitalliy на форуме vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #132   17.11.2017, 17:36
По умолчанию
Сообщение от sanych 72 Посмотреть сообщение
некорректное сравнение. Сейчасная опг типа единой ро..., не в какое сравнение с группировками 90х не идёт.
Алигархат откуда произошел? Вот тебе и пример, когда одна группировка подмяла вокруг все и основательно... Или у тебя есть примеры покрасивше? Или ты можешь назвать алигарха своими руками заработавшего капиталы? Не смеши!!! Хоть один ключевой бизнес без вмешательств и связей?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от sanych 72 Посмотреть сообщение
В 90х простых работяг, например у нас никто не прессовал. А сейчас?
Серьезно??? Т.е. у всех были печатные станки и они честно печатали деньги)))) Или тебе надо схему происхождения денег разжевывать? Можешь и сам в принципе) Просто начинаешь снизу или сверху и тогда вся пирамида построится.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 17.11.2017 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #133   17.11.2017, 17:41
По умолчанию
Газпром,роснефть.и местная заправка.такая очередность.

Отправлено с моего VOX S505 3G VS5017MG через Tapatalk
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #134   17.11.2017, 17:42
По умолчанию
Я как отполировал фары,так и забыл лет на 8. Стекла они такие

Отправлено с моего VOX S505 3G VS5017MG через Tapatalk
vitalliy на форуме vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #135   17.11.2017, 17:54
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
Я как отполировал фары,так и забыл лет на 8
У меня уже стекла мутные. Надо полировать. Кто подскажет наиболее правильную технологию?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #136   17.11.2017, 18:11
По умолчанию
sanych 72, всю жизнь на роснефти? я в этой теме уже 15 лет и то не считаю всей жизнью...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
У меня уже стекла мутные. Надо полировать. Кто подскажет наиболее правильную технологию?
стекло стеклянное? если да то хоть зубной пастой, стеклу хуже не будет.

Последний раз редактировалось Darth Vader, 17.11.2017 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
sanych 72 вне форума sanych 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 комфорт седан 1.5 мт 2004 и кашкайчик
Старый #137   17.11.2017, 18:33
По умолчанию
vitalliy, не знаю как правильно, но у нас получилось здорово. Если фары с царапинами, начинать надо наждачки 800, затем 1000, 1500, 2000, 2500. Обклеили фары вокруг скотчем, только продольные движения нажлачкой, переодически промывая наждачку водой, а фару протирали тряпкой. Сильно не нажимаем. Трём пока вся поверхность фары не станет матовой, без точек, просветов. Затем 1000, тоже самое 1500, 2и2500. Там сам поймёшь до каких пор. Уже 2000 и 2500 фара становится прозрачной. И последний этап полировка. Дрель, полировочный круг и паста. Наносишь немного пасты на стекло и круг и потихоньку гоняешь. Весь набор покупался на рынке в пределах 600руб. Две мазды полирнули, и мою. Докупал только наждачку. Как мог объяснил. Эффект поразительный.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
всю жизнь на роснефти
Имелось ввиду заправляю технику, а не проработал.

Добавлено через 15 минут
" class="imgmax">
" class="imgmax">

Последний раз редактировалось sanych 72, 17.11.2017 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение
vitalliy на форуме vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #138   17.11.2017, 19:11
По умолчанию
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
стекло стеклянное? если да то хоть зубной пастой, стеклу хуже не будет.
Ну да, на пятнахах вроде пластик не ставили еще.
Сообщение от sanych 72 Посмотреть сообщение
Наносишь немного пасты на стекло и круг и потихоньку гоняешь. Весь набор покупался на рынке в пределах 600руб.
У меня сколов нет особо, может тогда матовать не надо? Какая именно паста? Я как-то покупал для фар, для пластика вроде... Но эт опупел ее втирать в задние фонари. Но эффект вроде был.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
sanych 72 вне форума sanych 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 комфорт седан 1.5 мт 2004 и кашкайчик
Старый #139   17.11.2017, 19:32
По умолчанию
vitalliy, матовать и есть самое главное, просто начни с 1000, а паста хрен знает, на рынке дали. А я думал у нас фары стекло пластик. Да и пасту не втирали, нанесли на фару и немного полирнули.
vitalliy на форуме vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #140   17.11.2017, 20:05
По умолчанию
Сообщение от sanych 72 Посмотреть сообщение
матовать и есть самое главное, просто начни с 1000
А если матовать машинкой?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook