Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #21   21.08.2008, 15:53
По умолчанию
1.Ходатайство
2. Сколько хочет, но обычно раза 2-3.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #22   21.08.2008, 20:11
По умолчанию
Примар зачот .. и уважуха .грамотно все расписал..
Ответить с цитированием
polip вне форума polip    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Москва; Авто: almera
Старый #23   22.08.2008, 11:01
По умолчанию
а вот еще на это я могу сослаться?

Кроме того при изъятии ВУ (водительского удостоверения ), являющегося документом, ИДПС хххх нарушил ч.ч.1 и 2. ст. 25.7. КоАП РФ, что является нарушением процедуры изъятия ВУ.
В протоколе по делу об административном правонарушении, в случаях прямо предусмотренных 27-мой главой (задержание ВУ), согласно ч.ч.1 и 2. ст. 25.7. КоАП РФ, количество понятых должно быть не менее 2-х, кроме ИДПС, который не может быть понятым и свидетелем. На это указывают прямо "Ответы на вопросы применения кодекса РФ об административных правонарушениях 3 квартала 2005 г" Верховного Суда РФ:

Ответы на вопросы 3 квартала 2005 г.

У Т В Е Р Ж Д Е Н Ы
постановлением Президиума Верховного
Верховного Суда Российской Федерации
от 23 ноября 2005 г.

Утвержден на заседании Президиума
Верховного Суда Российской Федерации
30 ноября 2005 г.
Вопросы применения Кодекса Российской Федерации
об административных правонарушениях

Вопрос 8: Обязательно ли присутствие понятых при применении уполномоченным лицом любой меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, установленной главой 27 КоАП РФ, или указанные лица должны присутствовать только при применении тех мер обеспечения, которые должны проводиться в присутствии понятых в соответствии с прямым указанием, содержащимся в статьях главы 27 Кодекса?

Ответ: В соответствии с частью 1 статьи 27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
1) доставление;
2) административное задержание;
3) личный досмотр, досмотр вещей, досмотр транспортного средства, находящихся при физическом лице; осмотр принадлежащих юридическому лицу помещений, территорий, находящихся там вещей и документов;
4) изъятие вещей и документов;
5) отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида;
6) медицинское освидетельствование на состояние опьянения;
7) задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации;
8) арест товаров, транспортных средств и иных вещей;
9) привод.

Согласно пункту 2 статьи 25.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях присутствие понятых обязательно в случаях, предусмотренных главой 27 КоАП РФ.

Глава 27 Кодекса содержит указание на присутствие понятых при проведении следующих мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
- при проведении личного досмотра (ст.27.7);
- при проведении осмотра принадлежащих юридическому лицу помещений, территорий, находящихся там вещей и документов (ст.27.8);
- при проведении досмотра транспортного средства (ст.27.9);
- при изъятии вещей и документов (ст.27.10);
- при задержании транспортного средства, запрещении его эксплуатации в случае, если транспортное средство создает препятствия для движения других транспортных средств, в отсутствие водителя (ст.27.13);
- при аресте товаров, транспортных средств и иных вещей (ст.27.14).
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #24   22.08.2008, 11:09
По умолчанию
ИМХО это можешь устно сказать, на существо дела не влияет.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
polip вне форума polip    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Москва; Авто: almera
Старый #25   22.08.2008, 12:31
По умолчанию
Спасибо так и сделаю

Дело в том, что машиной пользуюсь в основном только по выходным. Решение прав на месяц (в основном я посмотрел, дают именно месяц не злостным нарушителям) мне не так страшно как 5000р.

Хочу подать ходательство:
В случае признания меня виновным в административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ
Прошу принять во внимание мое тяжелое материальное положение и применить в отношение меня наказание в виде лишения права управления транспортным средством.

когда его лучше подавать?
В самом начале заседания когда судья спрашивает про ходатайства (но ведь тогда она может подумать, что от части я признаю свою вину по статье
и дальше обжаловать ее решение не буду)? Или можно ближе к концу заседания когда я пойму чем пахнет?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #26   22.08.2008, 12:39
По умолчанию
Ты это прекрати, не надо его подавать и думать об этом не надо, у тебя 90% выигрышное дело.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
polip вне форума polip    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Москва; Авто: almera
Старый #27   22.08.2008, 14:49
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Ты это прекрати, не надо его подавать и думать об этом не надо, у тебя 90% выигрышное дело.
спасибо за поддержку
насчет того что дело выигрышное я с Вами согласен, но только сами знаете наверное, можно привести кучу аргументов в суде, а судья скажет, что у нее нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД
Если, так будет то пойду в районный суд...

Имеет ли смысл затягивать дело? Кто-то говорил на форуме, что постановление по делу должно быть вынесено в течение двух месяцев после вручения протокола. Или это говорилось о постановление группы разбора?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #28   22.08.2008, 15:28
По умолчанию
Сообщение от polip Посмотреть сообщение
а судья скажет, что у нее нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД
Нууу, тут не совсем такой случай, а вас все-таки есть письменные доказательства (знак "Транзит"). Кстати вы его рассмотрели? Что там написано на обороте?

Имеет ли смысл затягивать дело? Кто-то говорил на форуме, что постановление по делу должно быть вынесено в течение двух месяцев после вручения протокола. Или это говорилось о постановление группы разбора?
Правду говорили, это касается и суда и "разбора", но мало осталось судей, которые не смотрят на сроки, суд вполне может рассмотреть дело и вынести постановление и без вас при условии надлежащего уведомления вас о заседании.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
polip вне форума polip    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Москва; Авто: almera
Старый #29   22.08.2008, 16:24
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Нууу, тут не совсем такой случай, а вас все-таки есть письменные доказательства (знак "Транзит"). Кстати вы его рассмотрели? Что там написано на обороте?
Так гаишник и не отрицает что у меня не было транзитов. Он в протоколе так написал: водитель управляя выше указанным т/с следовал от хххх в направлении ххх на т/с без государственных регистрационных знаков транзит которые не были установлены в установленном порядке, а находились в папке с документами

а в рапорте еще приписал, что папка находилась в бардачке

Транзитов не осталось , я в тот же день после экспертов поставил машину на учет и транзиты у меня отняли. Когда мне снимали авто с учета и выдавали транзиты владелец был еще другой человек. И в транзитах значилась его фамилия.
Ответить с цитированием
polip вне форума polip    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Москва; Авто: almera
Старый #30   22.08.2008, 16:30
По умолчанию
Вот такое ходатайство я уже подал в качестве доказательства, что именно в этот день ставил машину на учет.

Прошу приобщить к материалам дела следующие доказательства.
1. Копии квитанций оплаченных 09 августа 2008 непосредственно в МРОТОТРЭР.
2. Копию свидетельства о регистрации ТС полученное от 09 августа 2008 г.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook