Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
polip вне форума polip    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Москва; Авто: almera
Старый #1   12.08.2008, 15:56
По умолчанию отняли права по 12.2 2ч
Ставил машину на учет. Получил заявление в МОТОТРЭР прошел площадку гайцов, отправили к криминалистам ехать 1,5 км. Второпях задний транзит не поставил, передний просто зацепил за резинку лобового стекла (скотча не было, не думал я, что погонят опять к криминалистам, так как проходил их при снятии с учета машины на прошлой неделе). Тормозит гаишник, на разговоры про то, что еду к криминалистам не реагирует, составляет протокол, выписывает времянку, статья 12.2 ч2. Я ему говорю, ах так ну все тогда буду бодаться, типа это беспредел. Тогда он сфотографировал маю машину на свой мобильный телефон (спереди и сзади). К тому времени я передний транзит снял (к слову сказать, один край транзита лежал на торпеде, так как я его не приклеивал), так как он попросил его для заполнения протокола. В протоколе написал, что у меня вообще номеров не стояло, а были в салоне. Я написал, что ехал из МРОТОТРЭР к криминалистам. Задний транзит не приклеивал, и он видимо оторвался в процессе езды. Передний был закреплен только за уплотнитель лобового стекла.
Свидетелей не с моей не с его не привлекались.
Хочу пойти в суд с Ходатайством о квалифицирование моего дела по ч. 1 ст. 12.2
Вопросы:
Имеет ли смысл идти в суд? Ведь мои показания будут противоречить показания должностного лица, а как известно мировые судья верят гайцам безоговорочно.
Может ли гаишник приобщить к делу сделанные им фотографии?
Как лучше написать ходатайство в части где идет речь про установку мной транзитов?
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #2   12.08.2008, 23:50
По умолчанию
А как гаишник докажет (если суд и приобщит фотки к делу), что на фотках именно Ваша машина? Вы в кадре? Ведь номеров-то нет на ней...
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Тимон вне форума Тимон    
Я волна, новая волна
Откуда: из Мурманска...; Авто: трактор с пропеллером
Старый #3   13.08.2008, 08:08
По умолчанию
А что вы написали в протоколе?
__________________
Мазе фака
Ответить с цитированием
polip вне форума polip    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Москва; Авто: almera
Старый #4   13.08.2008, 11:10
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
А как гаишник докажет (если суд и приобщит фотки к делу), что на фотках именно Ваша машина? Вы в кадре? Ведь номеров-то нет на ней...
Да действительно, машина на фотках без номеров, меня в кадре нет.
Тем более что он ее фоткал после того как я дал ему передний транзит. Ему надо было с него что-то списать для заполнения толи времянки толи протокола.
Ответить с цитированием
polip вне форума polip    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Москва; Авто: almera
Старый #5   13.08.2008, 11:11
По умолчанию
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
А что вы написали в протоколе?
Дословно: Я написал, что я ехал из 7 отд. МРОТОТРЭР где ставил данный автомобиль на учет. Направлялся на криминалистическую экспертизу. Задний транзит не приклеивал, и он оторвался в процессе езды. Передний был закреплен только за уплотнитель лобового стекла.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #6   14.08.2008, 11:42
По умолчанию
Были разъяснения Верховного СУда РФ относительно квалификиции таких правонарушений. Вкратце: Если на авто нет вовсе номеров, то наступает ответственность по Вашей статье. Если есть номера, но расположены ненадлежащим образом или нечитаемые (в бардачке, например), то наступает ответственность, которая равна 50 рублям ))). Найдите в инете и смело в суд.
Ответить с цитированием
polip вне форума polip    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Москва; Авто: almera
Старый #7   18.08.2008, 11:01
По умолчанию
Народ подскажите, как по правилам должен был оформить фотографирование гаец?
Ну, там составить акт, привлечь понятых, сделать соответствующую отметку в протоколе и т.д. Где это можно посмотреть чтобы грамотно сослаться на это в ходатайстве.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #8   18.08.2008, 11:45
По умолчанию
Сообщение от polip Посмотреть сообщение
Народ подскажите, как по правилам должен был оформить фотографирование гаец?
Ну, там составить акт, привлечь понятых, сделать соответствующую отметку в протоколе и т.д. Где это можно посмотреть чтобы грамотно сослаться на это в ходатайстве.
Административны кодекс РФ
Статья 26.7. Документы

1. Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении.
2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.3. Судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, обязаны принять необходимые меры по обеспечению сохранности документов до разрешения дела по существу, а также принять решение о них по окончании рассмотрения дела.
4. В случаях, если документы обладают признаками, указанными в статье 26.6 настоящего Кодекса, такие документы являются вещественными доказательствами.

Комментарии ч. 2 данной статьи:
2. Традиционным способом фиксации информации является закрепление ее на бумажном носителе в письменной форме. Вместе с тем в настоящее время существуют и иные формы информации: аудио- и видеозаписи, файлы на жестких дисках компьютеров, CD- и DVD-дисках и т.п. Комментируемая часть приравнивает их к письменным документам. Можно отметить, что ч. 3 ст. 11 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ признает электронное сообщение, подписанное электронной цифровой подписью или иным аналогом собственноручной подписи, электронным документом, равнозначным документу, подписанному собственноручной подписью, в случаях, если федеральными законами или иными нормативными правовыми актами не устанавливается или не подразумевается требование о составлении такого документа на бумажном носителе.
Ответить с цитированием
polip вне форума polip    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Москва; Авто: almera
Старый #9   20.08.2008, 17:44
По умолчанию
Пришел на суд. Судья (кстати сказать, адекватная женщина) сразу заявила, что без гайца рассматривать дело не будет. Гаец в рапорте написал, что если понадобится, то фоткти он приложит.
Я так и не понял, что он должен приложить к фотографиям помимо своих показаний?
В свою очередь подготовил ходатайство об исключение из числа доказательств фотографий. На что сослаться в ходатайстве?

Народ отзовитесь
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #10   20.08.2008, 17:56
По умолчанию
Так и писать, что не являются доказательством в связи с тем, что не возможно установить момент (время) фотографирования.

Только я не пойму чего вы дергаетесь, ну будет штраф 100 р и чего?
А может и вообще ничего не будет, т.к. судья не вправе переквалифифицировать дело.
Вам ходатайство надо писать о прекращении дела в связи с отсутствием состава правонарушения.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook