Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #11   20.08.2008, 20:52
По умолчанию
В ходатайстве, также указать можно, что фотографии были сделаны после того, как сотрудник ГИБДД попросил Вас снять номер и передать ему. Поэтому, как сказал, Андрей, дела и выеденного яйца не стоит. Вы же не ехали без номеров. А фото было сделано после того, как Вы сняли передний номер и передали его Гайцу, поэтому на фото и нет номера, но номера же были предъявлены сотруднику...

Сотрудники ГИБДД как-то сильно распоясались, действительно... Верят в абсолютную безграничность власти и поведение крайне хамское к водителям...
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #12   20.08.2008, 20:53
По умолчанию
судья не вправе переквалифифицировать дело
Разве? По КоАПу разве не может осудить по другой статье?
Ответить с цитированием
Deidre вне форума Deidre    
аЦЦкий Кутюрье
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #13   20.08.2008, 23:37
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Разве? По КоАПу разве не может осудить по другой статье?
исходя из разъяснений ВС суд может имеет право переквалифицировать, но не во всех обстоятельствах

Пленум Верховного Суда Российской Федерации Постановление от 24 марта 2005 г. N 5

20. Несмотря на обязательность указания в протоколе об административном правонарушении наряду с другими сведениями, перечисленными в части 2 статьи 28.2 КоАП РФ, конкретной статьи КоАП РФ или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающей административную ответственность за совершенное лицом правонарушение, право окончательной юридической квалификации действий (бездействия) лица КоАП РФ относит к полномочиям судьи.
Если при рассмотрении дела будет установлено, что протокол об административном правонарушении содержит неправильную квалификацию совершенного правонарушения, судья может переквалифицировать действия (бездействие) лица на другую статью, предусматривающую состав правонарушения, имеющий единый родовой объект посягательства, при условии, что это не ухудшает положения лица, в отношении которого возбуждено дело, и не изменяет подведомственности его рассмотрения.
В таком же порядке может быть решен вопрос о переквалификации действий (бездействия) лица при пересмотре постановления или решения по делу об административном правонарушении.

и это же еще раз подтверждается в Обзоре законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2007 года.

polip
В данном случае 12.2.2 судья вправе переквалифицировать в 12.2.1, при наличии оснований, т.е. в Вашем случае нужно доказать, что знаки были установлены с нарушениями, но если гаец и фотки никак не могут доказать, что это вообще Ваша машина, то можно и ходатайствовать о прекращении в связи с отсутствием события, как предлагает Primar.
__________________
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #14   20.08.2008, 23:49
По умолчанию
Вот гайцы совсем оборзели ..беспредел нафик полный
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #15   21.08.2008, 09:10
По умолчанию
Сообщение от Deidre Посмотреть сообщение
исходя из разъяснений ВС суд может имеет право переквалифицировать, но не во всех обстоятельствах
Оригинально, не видел ранее, руководствовался законом, интересно откуда ВС взял вот это - право окончательной юридической квалификации действий (бездействия) лица КоАП РФ относит к полномочиям судьи.
Ну да ладно, но я все-таки остаюсь в этом случае при своем мнении, суд в данном случае не может переквалифицировать, так как ему не подсудны дела по 12.2.1.

polip
А что у вас за транзиты были. Я так понимаю, что вы купили машину и ставили ее на учет. Транзиты на вас были выписаны или на предыдущего собственника. Если на предыдущего, то все еще проще. К вам эти тразиты никакого отношения не имеют, вы вправе вообще без номеров рулить 5 дней с момента купли-продажи авто.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
polip вне форума polip    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Москва; Авто: almera
Старый #16   21.08.2008, 10:45
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
[b]А что у вас за транзиты были. Я так понимаю, что вы купили машину и ставили ее на учет. Транзиты на вас были выписаны или на предыдущего собственника. Если на предыдущего, то все еще проще. К вам эти тразиты никакого отношения не имеют, вы вправе вообще без номеров рулить 5 дней с момента купли-продажи авто.
02.08.2008 снял машину с учета по доверенности, патом оформил договор купли-продажи авто. Но ставил на учет уже спустя не 5 дней, а неделю то есть 09.08.2008. Я так понимаю, что транзиты на тот момент выписаны были не на меня? Гаец признал что транзиты и вообще все документы в порядке.

Последний раз редактировалось polip, 21.08.2008 в 11:08.
Ответить с цитированием
polip вне форума polip    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Москва; Авто: almera
Старый #17   21.08.2008, 11:07
По умолчанию
Сообщение от Deidre Посмотреть сообщение
В данном случае 12.2.2 судья вправе переквалифицировать в 12.2.1, при наличии оснований, т.е. в Вашем случае нужно доказать, что знаки были установлены с нарушениями, но если гаец и фотки никак не могут доказать, что это вообще Ваша машина, то можно и ходатайствовать о прекращении в связи с отсутствием события, как предлагает Primar.
Дело в том, что в ходатайстве, которое я уже подал я признаю, что заднего транзита в момент остановки меня гайцом не было. Этого разве не достаточно для переквалификации в первую часть статьи?
И соответственно в ходатайтестве прошу:
Переквалифицировать мои действия на ч.1 ст. 12.2 КоАП РФ

Так же в ходатайстве я написал:
С субъективной стороны административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 12.2 КоАП РФ характеризуется умышленной виной, когда лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий.
На основании выше изложенного и с учетом всей сложившейся ситуации, считаю, что данное административное правонарушение малозначительное оно не представляют большой общественной опасности ст.2.9. КоАП РФ.

Может судья, не смотря на то что в прошение идет речь о переквалификации закрыть дело из-за малозначительности или из-за не доказанностью правонарушения?
Или это обязательно должно быть в прошение? Или я могу об этом заявить в речи на суде? Типа: прошу прекратить дело из-за малозначительности или из-за не доказанностью правонарушения ну или хотя бы переквалифицировать
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #18   21.08.2008, 12:57
По умолчанию
Можно, я бы все это сказал, а потом продолжил ...

Вместе с тем, я приобрел авто по договору купли-продажи между мной и собственником авто - физическим лицом. На лобовом стекле в момент остановки авто инспектором был закреплен знак "Транзит", выданный предыдущему собственнику авто при снятии авто с учета для продажи, который прекратил свое действие в момент перехода права собственности на авто. Знаки "Транзит" мне не выдавались. Учитывая эти обстоятельста отсутствует событие административного правонарушения по пункту 2 статьи 12.2 КоАП РФ, что в соответствии с пунктом 1 статьи 24.5 КоАП РФ является обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении.
В этой связи прошу суд прекратить производство по делу в связи с отсутствием события правонарушения.

А лучше письменно. С преамулой: "Изучив фактическую сторону дела в дополнению к ходатайству от ...... сообщаю, что ... и далее по тексту
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #19   21.08.2008, 13:36
По умолчанию
"Изучив фактическую сторону дела" поддерживаю Primara...
Лучше все писать. Слова, сказанные в возможно шумном зале и записанные секретарем с небольшим изменением, потом могут быть истолкованы совсем по другому....
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
polip вне форума polip    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Москва; Авто: almera
Старый #20   21.08.2008, 13:44
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
А лучше письменно. С преамулой: "Изучив фактическую сторону дела в дополнению к ходатайству от ...... сообщаю, что ... и далее по тексту
Кстати мысль спасибо большое
А как лучше озаглавить сей документ?

И еще вопрос сколько раз может судья откладывать рассмотрение дела, если гаишник являться на слушание не будет? Хотя мне она сказала, что у нас все приходят.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook