Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Milla вне форума Milla    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NAC, АКПП
Старый #1   31.07.2008, 17:02
По умолчанию Забрали права за обгон, которого не было
Добрый вечер всем !
Забрали права (ст. 12.15 ч.4), сказали, что я делала обгон и выехала на встречку . Но этого не было. Что делать ?
Ситуация след: южная объездная вокруг г. Владимира, по одной полосе для направления, посередине сплошная, знак обгон запрещён. Это всё я знаю, т.к. часто езжу.
На деле - на этой дороге очень вежливые фуры и они всегда , завидя легковушки, съезжают на обочину. Там очень широкая обочина (2-2,5 м), из такого-же асфальта, что и основные полосы, пологая.
Передо мной фура. я за ней, минут 10 ехали, потом она догадалась меня пропустить и, как обычно, съехала. Тут я ускорила немного и вперёд... И меня останавливают. Сначала радар показывают 115, но их точно не было, 85 было. Потом стал настаивать на обгоне, всё было вежливо, я тоже вежливо возражала, но что есть -тоесть.
Поскажите, что делать, т.к. у меня вообще ещё никогда общений с гаишниками не было. Сколько можно ездить по временному разрешению?
Они сказали, что по почте пришлют мои права по месту жительства и мировые судьи будут что-то решать (от 4 до 6 мес. лишения вроде).
Но мне обидно, т.к. обгона действительно не было.
Спасибо !
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #2   31.07.2008, 17:39
По умолчанию
Ситуация проста до непреличия. Это стандартный гаишный прием для зарабатывания денег. Права пришлют, нарушение на лицо.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
IvanCB вне форума IvanCB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Х-Trail T31 2.5 SE CVT
Старый #3   31.07.2008, 20:29
По умолчанию
а почему права-то забрали?
выезда на встречную не было, я понимаю...
__________________
Не поддавайтесь первым порывам - они всегда хорошие.
Ответить с цитированием
Milla вне форума Milla    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NAC, АКПП
Старый #4   31.07.2008, 20:35
По умолчанию
Сообщение от IvanCB Посмотреть сообщение
а почему права-то забрали?
выезда на встречную не было, я понимаю...
Но он -то говорил было, он ведь власть в данной ситуации. Или я могла упереться и не отдавать права ? Но не хотелось злить их, вдруг напридумывали бы ещё чего-нибудь...
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #5   31.07.2008, 22:55
По умолчанию
Беспредел классический.
Шансы, что мировой лишит прав, 99%.
Не отдавать права не могла. Могла написать в Протоколе своё несогласие с объяснением причин. Шансы на лишение малость бы убавились (зависит от мирового).
По времянке можешь ездить до вынесения решения, но не более 2 мес.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Milla вне форума Milla    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NAC, АКПП
Старый #6   31.07.2008, 23:27
По умолчанию
Да я так и написала : "Обгон не совершала. Грузовик съехал на обочину и я проехала вперёд." Но, если честно, тоже не верю, что права просто за штраф отдадут.
А можно попросить лишение отодвинуть на пару месяцев? На зиму, например, я зимой и так почти не езжу, а сейчас дача и пр .
Ответить с цитированием
Тимон вне форума Тимон    
Я волна, новая волна
Откуда: из Мурманска...; Авто: трактор с пропеллером
Старый #7   01.08.2008, 08:05
По умолчанию
Беспредел классический.
Шансы, что мировой лишит прав, 99%.
+1,ваще оборзели,и ничего с этим не сделаешь...
Да я так и написала : "Обгон не совершала. Грузовик съехал на обочину и я проехала вперёд."
они эту фуру не останавливали для показаний водителя?
__________________
Мазе фака
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #8   01.08.2008, 09:17
По умолчанию
Сообщение от Milla Посмотреть сообщение
Но, если честно, тоже не верю, что права просто за штраф отдадут.
А можно попросить лишение отодвинуть на пару месяцев? На зиму, например, я зимой и так почти не езжу, а сейчас дача и пр .
Их либо просто отдадут, без штрафа. Либо лишат.
Попросить отодвинуть нельзя. Можно малость потянуть всякими отводами, ходатайствами и апелляциями. Но для этого нужен толковый адвокат и много свободного времени.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Echo вне форума Echo    
Начинающий клаббер
Откуда: MO; Авто: X
Старый #9   04.08.2008, 17:20
По умолчанию
Шансы есть и нормальные(зависят от судьи и от Вас), но без выложенной копии протокола разговор неконструктивен... максимум размышления на тему "что было бы, если бы" =)

по времянке ездить до вступления решения суда в законную силу, тобишь через 10 дней после вынесения постановления будет нельзя. Времянка работает 2 месяца, дальше продлевать у судьи. езда водителем, лишенным права управления - административный арест 15 суток, но если аресту вы не подлежите(есть такие случаи), то 5 тр, но на это не смотрите)

если конкретней, то интересуют следующие моменты:
1) записан ли номер фуры (мало ли, вдруг сориентировались)
2) что ВЫ написали в объяснениях
3) писали ли что хотите рассматривать по месту жительства или регистрации ТС
4) составлялась ли при Вас схема АП и видели ли Вы ее, подписывали ли?

обязательно пишите жалобу на НЕПРАВОМЕРНЫЕ действия сотрудников ДПС) а тк ребята работали на дороге.

жаль что вы не включили диктофон сразу после остановки, тк сначала Вы не соблюдали скорость, а потом(через 30 минут, час, а может и 2) вдруг выяснилось что выехали на встречку, а это ГРУБЕЙШЕЕ нарушение, тк то что вы якобы нарушили должны были вам объявить в причине остановки.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook