Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lex772 вне форума lex772    
Начинающий клаббер
Авто: Almera
Старый #1   28.07.2008, 08:46
По умолчанию Статья 12.2.7 часть 2 нужен совет
Добрый день.
неделю назад ехал из одного города в другой., возвращался в свой город, не доехав 70 км до своего города мне прилетел из под джипа камушек в лобовое стекло. после чего я позванил в свою страховую компанию (где застрахована каска) мне сказхали до ехать до ближащего пост гаи и оформить дтп, после чего я так и сделал до ехал и на въезде в город зашол в пост гаи, но мне отказали и сказали написать заявление о рассмотрение, написал заявление что прилетел камушек на 70километре от томска, дело расмотрели сегодня вызвали в другой городе(новосибирск) я приехал оформили нарисовали схему и забрали водительское удостоверение по статье 12.27.2 о том что покинул место ДТП, на то что я ссылался о том что если нет пострадавших то можно доехать до ближащего пост гаи, мне ответили что, так как камушек отлител от джипа и он уехал то надо было позванить в дежурную часть и сообщить ориентировки джипа, так как второй участник был джип. В стате сказано что можно покидать место ДТП только в случае обоюдного согласия, так как его согласия не было то под эту статью я не попадаю и статья будет у меня 12.27.2. дело передадут теперь в суд. Получаетса из за маленького камушка теперь у меня могут забрать водительское удостоверение на 1-1,5 года, так как за эту статью идет 1-1,5года либо арест на 15суток. Подскажите как не допустить того чтобы забрали водительское удостоверение, ведь из за маленького камушка лешатса на год водительского удостоверение это не серьезно? что посоветуете в такой ситуации делать? а то мне на работе обезательно автомобиль требуется, уволить же могут
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #2   28.07.2008, 13:11
По умолчанию
Господи, вот это бред Гаишники просто совсем совесть потеряли!
Мои сочувствия....
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
povar вне форума povar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: Primera WP11 Wagon SR20DE
Старый #3   28.07.2008, 13:34
По умолчанию
+1, твари.

Моему приятелю камень на МКАД, через разделительную, прилетел в решетку радиатора. Ему присоветовали указать, что это был воробей, а иначе надо разыскивать ТС виновника!!!!!!! При всей дикости этой ситуации мне кажется, что надо попробовать исключить из рассмотрения другого участника (на джипе), и составить новую схему, и сказать, что с первой схемой напутал.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #4   28.07.2008, 17:29
По умолчанию
Суд точно должен оправдать, так как столкновения (контакта) ТС не было, а камень из под колес - это проблемы безопасности дорожного движения, виной чему дорожные службы. Так что 15 суток не грозит ))). Да и Ваши действия основывались на законе. Вы добрались до первого поста ГИБДД, где сообщили о случившемся. В общем нужно еще попросить судью вынести определение в адрес ГИБДД о ненадлежащем рассмотрении документов.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #5   28.07.2008, 20:55
По умолчанию
+1 про потерю совести
Надо оформлять ДТП, в котором нет второго участника.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
офицер вне форума офицер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 АТ SE
Старый #6   29.07.2008, 22:26
По умолчанию
А это, что за страховая такая? Практически у всех СК стекла фары и фонари оформляются без справок ГАИ. Я бы от такой СК однозначно отказался. По поводу каждого камня бегать к гайцам - просто бред
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #7   30.07.2008, 11:28
По умолчанию
Надо оформлять ДТП, в котором нет второго участника.
Посмотрел все нормы - согласен абсолютно Бред нашего законодательства.

Также, как и бред правоприменительная практика того, что если вы совершали маневр поворота налево или разворота и вас бъет автомобиль двигающийся попутно вам, но по встречке, то виновным оказываетесь вы. Хотя и руководствуетесь правилом ПДД, что все участники дорожного движения должны их соблюдать...
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #8   18.08.2008, 02:56
По умолчанию
Скорее всего необходимо менять страховщиков. Я в конце этой зимы ехал в дождь, поставил машину в гараж, никаких ударов камней не слышал. Утром сажусь в машину - лобовое треснуто справа в верхнем углу.
Страховщики сами порекомендовали указать в заявлении что просто поймал камушек. После заполнения бумаг дали выбрать сервис из их списка. Записался на замену стекла и никаких проблем. Приехал, сдал, получил машину с новым стеклом.
А то что произошло у вас - просто какой то бред
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook