Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #751   25.01.2017, 15:33
По умолчанию
Олег Патрульный, а я тоже который для днища использовал. который для полостей вообще как вода. разбавлял им тот который густой, чтоб легче наносить было внутрь рамы через гибкий шланг пистолета . короче , я решительно не в восторге от него.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #752   25.01.2017, 15:47
По умолчанию
Андрей, все может быть. Я могу предположить, что некачественный(поддельный) Растстоп попался.Потому что у меня даже с наружной стороны рамы еще до сих пор не смылся, а обрабатывал я ее еще в конце лета.
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Олег Патрульный, а я тоже который для днища использовал. который для полостей вообще как вода. разбавлял им тот который густой, чтоб легче наносить было внутрь рамы через гибкий шланг пистолета . короче , я решительно не в восторге от него.
Андрей, все может быть. Я могу предположить, что некачественный(поддельный) Растстоп попался.Потому что у меня даже с наружной стороны рамы еще до сих пор не смылся, а обрабатывал я ее еще в конце лета.Но с Растом для скрытых полостей не мешал-производил обработку прям из баллончика. Обработал им также защиту бензобака и сам бензобак-также пока не смылся.
Мешал эти Растстопы лишь однажды, еще 3 года назад для заливки в раму, но потом понял, что держится хуже и стал везде использовать только тот, что для днища.
__________________
ПУЗОТЕРКА-ЭТО ЗЛО!!!
ТОЛЬКО ПАТРОЛ!!!
Если не ПАТРОЛ, то новый УАЗ-452 на Спайсерах с блокировкой
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #753   25.01.2017, 16:02
По умолчанию
Я с Раст - стопом проводил натурный эксперимент , так сказать..
Не очень свежий отрезок профильной трубы 40х20 помазал по одной плоскости составом , и замочил , в вертикальном положении , в растворе поваренной соли. Приличной такой концетрации. Причем , погрузил в рассол где то на две трети .
Через сутки , посмотрел , что происходит.
Удивился. Состав в рассоле , распространился по всей поверхности испытуемого образца , при этом , покрыл еще и некоторую часть внутренней поверхности и поднялся , не смого , над поверхностью .
Сказать , что я был удивлен , это ничего не сказать.
После обработки машины , прошло уже четыре года , до сих пор проступает в некоторых местах , через места сварки , через два слоя грунта и краску .
Одним словом , мне очень нравится.
Раму залил им же . Летом на всех отверстиях по низу , висят капельки и рама как в вазелине. До сих пор. То же и с днищем.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #754   25.01.2017, 18:21
По умолчанию
Раст-стоп аффигенен! Но у него есть 2 минуса: первый, как уже писали, он легко смывается там где пескоструится грязью из под колес, второй: он разъедает и превращает в кашу все известные мне антигравийные покрытия...кроме раптора,лайна и т.д., которые вообще то чистым антигравием и не являются. Для обработки нутрянки я для себя ничего лучше не нашел как смесь раста для скрытых+для днища в пропорции 50/50.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #755   25.01.2017, 18:31
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
он разъедает и превращает в кашу все известные мне антигравийные покрытия...кроме раптора,лайна и т.д., которые вообще то чистым антигравием и не являются.
На моем Мужике арки обработаны битумной мастикой. Так вот Раст для днища при нанесении на мастику стал с ней единым целым. Теперь получается какбы 2 в одном: и под мастикой не ржавеет, так как Раст вытесняет всю влагу, и +не смывается, так как мастика достаточно устойчива к пескострую.Внутри рамы Раст держится превосходно!!!
В общем, я доволен по-уши!!!Из антикоров для меня-только Растстоп.
__________________
ПУЗОТЕРКА-ЭТО ЗЛО!!!
ТОЛЬКО ПАТРОЛ!!!
Если не ПАТРОЛ, то новый УАЗ-452 на Спайсерах с блокировкой
Ответить с цитированием
ChooJoy21 вне форума ChooJoy21    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol
Старый #756   15.09.2017, 17:01
По умолчанию
Добрый день.
Подскажите
Автомобиль Патрол Y60 4.2 бензин 1997 г.в.
Сгнила рама.
Вопрос - подойдет ли на леворукого Патруля рама с праворукого Сафари. Если есть отличия, то какие. Решаемые или нет.
Ну и - ищу раму :-)
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #757   15.09.2017, 17:34
По умолчанию
Емнип там все отличие в кронштейне передней панары и рулевом редукторе. И то и то проблемой не является и переваривается по месту. С кузовом геморроя больше...
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook