Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
OIS вне форума OIS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Почти пешеход (((
Старый #541   02.11.2012, 08:27
По умолчанию
Lexaxa, очень бы хотел встретиться и поговорить, есть пара вопросов по электронике, но я в Новом Уренгое )))
Я вот просто подумал что заменив ЭБУ то показания одометра станут ноль, потом откатав еще тыщ 90 будут этот пробег выдавать как за истинный.
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #542   02.11.2012, 09:40
По умолчанию
Показания одометра фиксируются в приборной панели а не в мозгах, да и цифирки эти легко меняются без всяких замен.....за 10 мин на снятом щитке рисуется ЛЮБОЙ пробег.
А вобщем идея прикольная....надо жене паспорт поменять глядишь будет как новая не юзаная и без пробега
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru

Последний раз редактировалось Lexaxa, 02.11.2012 в 09:52.
Ответить с цитированием
kurcha вне форума kurcha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 3.0 2004 рестайл
Старый #543   05.11.2012, 09:07
По умолчанию
Патрол начать жрать масло в невероятных количествах: по щупу от середины до минимума за 200км. Масло ни от куда не бежит, тянет вроде нормально. Еще вчера впервые завелся не с первого раза, хотя температура была +1.
Двигатель проверяли 3 недели назад, сказали что все в норме.
Куда смотреть?
Ответить с цитированием
blaster вне форума blaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Y61,2001г.,ZD30,на ручке,чип,лифт 6,35тапки,лебедка,УАЗ-31512 на 35-х
Старый #544   05.11.2012, 12:56
По умолчанию
Сообщение от kurcha Посмотреть сообщение
начать жрать масло
Похоже турбинке капец настал.
__________________
drive2.ru/users/blasterspb
instagram.com/blaster_spb

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

Свобода не в том, что бы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь.
Ответить с цитированием
kurcha вне форума kurcha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 3.0 2004 рестайл
Старый #545   05.11.2012, 13:23
По умолчанию
blaster, тут дело такое: купил авто с пробегом 90к, после покупки оказалось, что оно ушатанное вхлам (спасибо "специалисту", который смотрел авто). В общем когда после покупки перегоняли из одного города в другой сломалась турбина. Когда все разобрали, оказалось, что она уже неродная, да и к тому же криво поставлена. Купил родную, мастера ее поставили, проехал уже 5к км, проблем тьфу-тьфу-тьфу не было. Так что думаю не турбина, хотя я в этих делах не спец.
Может я вообще неправильно уровень масла по щупу смотрю? Вот у меня есть ярко выраженная черная полоса (я по ней и сужу об уровне), а после нее идет тоненькая еле заметная полосочка масла, которая доходит выше максимума. Но ведь это не то и нужно смотреть по черной полосе?
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #546   05.11.2012, 14:34
По умолчанию
Сообщение от kurcha Посмотреть сообщение
по щупу от середины до минимума за 200к
Это смотря какие обороты держать, проезжая эти 200км. Вообще наверное нужно несколько раз промерить, может масло не стекло или под уклоном стоит. От масла тоже зависит, я когда Ликви молли лил, приходилось доливать 2-3 литра на 7000, перешёл на Кастрол, литра на доливку хватает.
Ответить с цитированием
kurcha вне форума kurcha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 3.0 2004 рестайл
Старый #547   05.11.2012, 15:23
По умолчанию
avdentov, да особо не гоняю,иногда конечно приходится втопить, чтоб стрелка до 4000-4500 дошла, но это редко, в основном обычный городской режим.
Ну одно дело 2-3 литра на 7000, а у меня пол-щупа за неделю ушло. Сегодня кстати измерил еще раз - уже меньше минимума было Может конечно не стекло (хотя я 15 минут подождал как в книжке), уклона как такового не было. Долил 250 грамм, больше нет, надо докупить. Масло Мобил 5W-40 кстати
Ответить с цитированием
ФедR вне форума ФедR    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Патрол Y60 TB42S мкпп длииинный
Старый #548   05.11.2012, 20:02
По умолчанию
Сегодня заметил на Y60, что у правого переднего колеса развал не правильный "домиком стоит". Левое стоит нормально, ступичные не болтаются (хотя надо еще раз проверить как следует). Шкворневые пошипники? И как геометрию балки моста проверить?
Ответить с цитированием
OIS вне форума OIS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Почти пешеход (((
Старый #549   05.11.2012, 20:37
По умолчанию
Сегодня поставил промытый впускной коллектор и вообще собрал движок, заглушил егр, прокатится, прет как паровоз и звук изменился, раньше был треск, а счас мягкий рокот, но, появилась отсечка наддува!! Если не тапка в пол, то разгоняется бодро и без отсечки, если тапка в пол то гдето на 70 км/ч тяга пропадает, помогает тока перегазовка. Раньше была проблема ета, но стошники повернули болтик Турбы на 2,5 оборота по часовой и отсечка пропала, но и подхват сдвинулся к 2,2 оборотам, машинка с места сразу затупила. Как сделать чтоб подхват был с 1,6-1,7 и отсечки не было?

Добавлено через 25 минут
Забыл спросить, при сборке забыл поставить тепловую защиту (или фиг его знает что это), такая черная железка, прикручивается сверху на крышку клапанов, она там обязательна?

После сборки остался один болтик длинный, фиг знает откуда

Последний раз редактировалось OIS, 05.11.2012 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
fedor-77 вне форума fedor-77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва.Текстильщики; Авто: NISSAN PATROL Y61 ZD30 АКПП 2002г.2",MTZ 35",шнорк,кулер китай,СБ,эксп.багажник
Старый #550   05.11.2012, 20:58
По умолчанию
Сообщение от OIS Посмотреть сообщение
она там обязательна?
ну вообще то для того что бы на радиатор интеркулера тепло не шло и зимой не образовывался конденсат из за разницы температуры,так называемая точка росы
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook