Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #41   13.08.2008, 10:31
По умолчанию
и еще обязательно"рваный" режим обкатки,т.е. обязательно с изменением оборотов
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #42   13.08.2008, 11:08
По умолчанию
Сообщение от Volp Посмотреть сообщение
17" диск поставить можно, но найти резину на него труднее.
.
Да какие сложности??? И зима и лето есть, причем весьма серьезных брендов.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #43   13.08.2008, 11:38
По умолчанию
По памяти, в мануале написано: обкатка 1600 км., избегать длительного движения с постоянной скоростью. Я старался держать обороты от 2000 до 2500, раз пять крутил почти до 4000, но секунд на 15-20.
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #44   13.08.2008, 12:01
По умолчанию
Сообщение от Volp Посмотреть сообщение
я 1500 км выше 2000 оборотов не крутил
Думаю, что 2000 оборотов все-таки маловато, тогда двигатель постоянно внатяг работает, хотя, может быть...
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #45   13.08.2008, 12:08
По умолчанию
не знаю, при спокойной езде у меня редко когда за 2500 оборотов получается, обычно 1800-2300
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #46   13.08.2008, 14:46
По умолчанию
Дима, в первые 1000 км ездил без резких ускорений до 2500 оборотов. С 1000-2000 км. крутил до 3000 оборотов, не выше, а после 2000 км ездил нормально, но без кикдаунов. После смены масла на 3000 км. начал ездить, как сегодня, т.е. быстро, с кикдаунами, но аккуратно ))).

ИМХО: После 2000 км. мотор обкатается точно, но рекомендую сменить масло, дабы избавиться от мелких металлических частиц, которые неизбежно возникают в период обкатки механических частей двигателя и которые может пропускать масляный фильтр.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #47   13.08.2008, 15:13
По умолчанию
ИМХО: После 2000 км. мотор обкатается точно, но рекомендую сменить масло, дабы избавиться от мелких металлических частиц, которые неизбежно возникают в период обкатки механических частей двигателя и которые может пропускать масляный фильтр
Анатолий, не пугай человека, ,это же не жигули с их допусками,ну нет там ничего подобного. а масло меняют раньше только из -за повышенного содержания серы в солярке и нужно ли это делать на 3000 км еще вопрос?
А вот на 7-8 тыс лучше сделать,потому как не всегда же Вы будете на лукойле заправляться
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #48   13.08.2008, 17:24
По умолчанию
...когда менял при 3500км - масло было чистое, сейчас при 10тык - тоже чистое
Как то "башка" не "доваривает" на дизеле 15тык до замены ездить, да и цена замены масла не "кусается"...

зы: при 1й замене на фильтре было немного стружки; при второй - чисто (выходит первые километры всё-таки обкатывается)...
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #49   13.08.2008, 21:48
По умолчанию
физику не обманешь, притирается, Виктор прав. А на полный режим только к 5-6 тысяче выходят дизеля.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #50   13.08.2008, 21:57
По умолчанию
jvr Валера, я согласен, что не Жигули, однако, все-таки требует притирки все. А 2000 - так это я с запасом. В принципе все двигатели, любых престижных авто требуют обкатки, даже Бентли. Стружки, конечно в масле не будет, но вот мельчайшая металлическая пыль - точно есть... Так что я лишь рекомендовал... А замена масла, так это я по собственному опыту. Я, например, поменял на 3000 км, потом на 7000, а потом на 1000 км. Я понимаю, что излишне часто, но кашу маслом не испортишь... )))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook