Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fedor-77 вне форума fedor-77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва.Текстильщики; Авто: NISSAN PATROL Y61 ZD30 АКПП 2002г.2",MTZ 35",шнорк,кулер китай,СБ,эксп.багажник
Старый #1531   17.10.2013, 19:07
По умолчанию
Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
( плотно она канал не перекрывает-потому и "свист"
у меня свист был из-за трещины в гофре,поменял гофру свист пропал осталось сильное шипение, но хоть рядом с машиной стало возможно поговорить
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #1532   18.10.2013, 03:56
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Боюсь что это не оно.
Это впуск, а у него выпуск перекрывается.


Сообщение от fisherman2101
тем более не ясно КАКОЙ двигатель
Это элементарно Ватсон!
1)
Сообщение от Bruno
тарого Патруля Y61
2)
Сообщение от Bruno
нашёл в районе глушителя оборванную трубку, вроде она заслонку регулирует для ускоренного прогрева.
= ЗД30.
А он , что - приватно тебе сообщил что " выпуск" ? Патрули разве только с ЗД шли ? А по оборванной трубке вообще какая связь ? На 61 тоже горняки ставят в выпускную ?
Ну если все так , как ты мне разложил по модели двига, то ему " картошку "надо искать ! (Достал, наверное, соседей с прогревом по утрам под окнами ) !
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1533   18.10.2013, 12:15
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
нашёл в районе глушителя оборванную трубку
Кагбэ так.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #1534   18.10.2013, 16:21
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Сообщение от Bruno
нашёл в районе глушителя оборванную трубку
Кагбэ так.
И все равно ЭТО мне ни о чем не говорит ! Уж не пеняй за бестолковость !
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1535   18.10.2013, 17:34
По умолчанию
Всё дело в том что среди наших движков такая фишка есть только на ЗД.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1536   18.10.2013, 18:49
По умолчанию
Блин, на самом деле забыл двиг указать, как новичёк какой-нить. Т.е. я то думал что все тут меня знают, т.е. видимо звёздная болезнь начинается Парни, почему на ровной то дороге нет проблем, скорость по его словам 120-140 отлично развивает и обороты тоже, а на подъём не едет нифига, обороты больше 2000 не развиваются. Вот бредовая мысль тут пришла, может там у заслонки пружины оборваны и не пружинят и при наклоне заслонка сама закрывается, а? Может такое произойти? А чего за водила, я вообще не знаю, он и Патруля то не у меня купил, а в московском автосалоне, в который я его соответственно продал. А в салоне они его по железу да внешнему виду приукрашивали, может в процессе и повредили чего.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
fedor-77 вне форума fedor-77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва.Текстильщики; Авто: NISSAN PATROL Y61 ZD30 АКПП 2002г.2",MTZ 35",шнорк,кулер китай,СБ,эксп.багажник
Старый #1537   18.10.2013, 19:33
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
может там у заслонки пружины оборваны и не пружинят и при наклоне заслонка сама закрывается, а
когда закрывается на ходу горный то создаётся ощущение что турбина здохла и черная копоть идёт из глушака как будто кто то покрышку жжет. а так могу предположить что что-то в бак попало.
а на спуск как машина идёт? и при каком подъеме не едит?
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #1538   19.10.2013, 14:16
По умолчанию
Сообщение от fedor-77 Посмотреть сообщение
горный
О чудо , - так все-таки как и на грузовых дизелях , - на ЗД тоже именно " горный тормоз" !? - или эта приблуда что-то другое ? Точно могу сказать , что перекрытие заслонок выпускного тракта ( горный тормоз), - это еще не все ! Обязательно ГЛАВНОЕ!!!Одновременно перекрывается "!подача топлива" в тнвд. Все это на грузовиках от воздуха (исполнительные механизмы) , которые тупо давят на рычаги и на трубах и на тнвд . Дак может ( если у ЗД горняк) , - привод глючит( или там вакуум, или сервомоторы - не знаю ) ,- пусть заслонку " привяжет проволокой и проверит . На Камазе снимал в трубах , чтобы накат был , а соляру перекрывало ( экономия была от Иркутска до Могочи и обратно по 160-170 литров за ходку )!
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1539   19.10.2013, 14:26
По умолчанию
Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
на ЗД тоже именно " горный тормоз" !?
На ТНВД у ЗДхи привода никакого не идёт, у него половинчатый горный тормоз, только выпуск прикрывается вроде. Ещё забыл указать, что греется Патруль на подъёме здорово. Чел говорит, что только на первой-второй передаче можно вверх тошнить, а стрелка темпера вправо значительно отползает. У меня тоже стрелка вправо на подъеме начинала ползти, но это на 120км/ч когда ускориться надо, газ давишь, а машин больше не разгоняется а только греется, а если кондей включен, то гораздо сильнее греться на подъёме начинал. Но чтобы так, на 40км/ч грелся и не ехал, такого не бывало.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #1540   19.10.2013, 14:57
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
На ТНВД у ЗДхи привода никакого не идёт, у него половинчатый горный тормоз, только выпуск прикрывается вроде
А вот это как ? Если педаль не нажата , то автоматически прикрыт выпуск или тоже "гашетка - кнопка есть и ее давить надо ( - ну не видел и не ездил на таких замороченных супер авто !) ? Ладно опустим флуд , - в любом случае при "функции горный тормоз ,- ну или перекрытие трубы выхлопной, - ну должно это БЫТЬ как-то взаимосвязано с подачей топлива ( имею в виду уменьшение топливоподачи . А вот КАК - это вопрос к владельцам . Создаем искусственное противодавление в выхлопной системе ( вопрос: А ДЛЯ ЧЕГО ? ) и ,-значит по логике и по аналогии с грузовиками , - ЧЕГО-ТО ТАМ ДОЛЖНО регулировать оба действия . Только мне думается , что не Горняк это ( в чистом виде ), а что-то с экологией связанное . Вот икопать надо туды -растуды . Неужели больше ни у кого не было " ... тяги нет , черный дым , ГРЕЕТСЯ ПО -СТРАШНОМУ" . Я бы подумал в первую очередь об "зажигании" - ГРМ . Симптомы о " СТРАШНО"позднем зажигании заставляют думать !ИМХО .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook