Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vladimirvladimirovich вне форума vladimirvladimirovich    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder
Старый #11   09.07.2008, 22:11
По умолчанию
Был в Кунцево, со стороны моторного отсекасняли заглушку резиновую с дренажным отводом, там штуцер 3см короткий, его нарастили садовым шлангом и закрыли опять заглушкой, вроде не течет. Коврик задрал там поролон в нем литр воды...Проверяйте господа под ковриками для этого надо снять накладку на пороге.
Ответить с цитированием
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #12   10.07.2008, 08:06
По умолчанию
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
только цена 600руп? Мне стоило кусок садового шланга 10 см.и час времени
ну мне кажется, что как раз час времени стоит то подороже
так что 600р очень вменяемая цена за этот ремонт
по крайней мере, я в капот не полезу на гарантийной машине, даже под угрозой потерять их
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #13   11.07.2008, 11:35
По умолчанию
Для меня вопрос тоже не в цене, тем более гарантия и бесплатно, но потерянное время на визит к дилеру из-за такой мелочи в размере одного трудодня(моего) для меня не приемлемо. На гарантию мои вмешательства в конструкцию автомобиля повлияют только касательно резиновой заглушки.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #14   11.07.2008, 13:40
По умолчанию
Фото тут:
http://foto.mail.ru/mail/pp-reso26/1
На произведение искусства не претендую,главное проблема ушла!
Ответить с цитированием
MagISTRa вне форума MagISTRa    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #15   31.05.2009, 17:15
Подмигивание Правый Коврик Сырость в салоне
Приветствую всех !
Давно читаю ветку, юхаю агрегат месяца 4 уже. Пробег тысяч 8 неверно. Есть проблемка. Заметил тут что как лето пришло и стал работать кондишен под правым пассажирским ковриком с переди ковер влажный сверху. Снимаешь коврик резиновый и он аж влажный с обратной стороны. Полез смотреть и как я понял сыреет от дренажной трубки кондишена. Влага как то по уплотнителю что соединяет дренажную трубку с кондишеном салона попадает в салон. Залез под машину добрался до дренажа Оказывается из него при работе воздушной установки идет слабый поток воздуха. Так вот что и должен так идти воздух ? Машина на холостом работала пол часа с кондиционером вода так из дренажа и не появилась. На всякий случай удлинил трубку дренажа а то выход с него как раз попадал на предпусковой подогреватель. Так вот может кто сталкивался ? что подскажет ? Машина на гарантии скоро на ТО ехать.
Ответить с цитированием
Кирилл К. вне форума Кирилл К.    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #16   31.05.2009, 18:01
По умолчанию
Такая же проблема была...дренажная трубочка короткая. При очередном ТО устранили эту неисправность путём установки длинной трубочки.
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #17   01.06.2009, 07:42
По умолчанию
А ни кто не знает где эта дренажная трубочка стоит, самому то до нее
долго добираться???
Ответить с цитированием
MagISTRa вне форума MagISTRa    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #18   01.06.2009, 18:48
По умолчанию
Понятно. Там просто конструкция дурная. Удлиннение самой трубки ни к чему не приводит, т.е. вставлять в существующую дренажную трубку дополнительно трубку смысла нет.
Из салона в моторный отсек выступает на сантиметр примерно пластиковая дренажная трубка от климатической установки. Со стороны салона на Этой трубке уплотнитель стоит. Но он не герметизирует само отверстие в переднем щитке а как то его просто прикрывает. Со стороны моторного отсека в это оверстие ставится дренажная трубка. Но она не одевается на саму пластиковую трубку и держится только за счет того что вставлена в отверстие в переднем щитке. Получается что конденсат попадает в салон как раз через эту щель между дренажной трубкой моторного отсека и уплотнителем со стороны салона, и хорошо так попадает за пару часов весь коврик насквозь сырой.
Сделал так. Снял трубку штатную, выкинул. Одел на пластиковый вывод от установки шланг подходящего размера и прокинул его в низ. Прикрепил его стяжками к рядом идущим шлангам системы подогрева. Для прикрытия отверстия в салон поставил подходящего размера резинову заглушку.
Поездим посмотрим...
Ответить с цитированием
yurok0504 вне форума yurok0504    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курган; Авто: pathfinder
Старый #19   12.07.2009, 13:57
По умолчанию вода в салоне
Всем привет, вчера был в сервисе в Тюмени( Верра Моторс) ТО4 проходил и попросил чтобы удленили шланг а то конденсат попадает в салон с правоу стороны, сказали все сделали. Еду домой , я сам из КУргана и через 100 км этот самый конденсат ках хлынет изо всех шелей в ноги. Вода в печки в вентиляторе в фильтрах салонных под ковриками впереди и на поворотах особенно льется как из крана из патрубков в ноги. С утра звонил им сервис сказали приезжайте все устроним., но это нужно опять к ним 200 км ехать а воды еше больше будет, если выключить кондей запотевают окна т.к. влага в салоне, как бороться с сервисом.
Всем спасибо.
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #20   12.07.2009, 15:00
По умолчанию
Сообщение от yurok0504 Посмотреть сообщение
как бороться с сервисом.
.
Звонить и писать в HMP
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook