Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ипонец вне форума Ипонец    
Начинающий клаббер
Откуда: Масква; Авто: Primera GA16DE SLX Hatch
Старый #41   20.08.2008, 10:50
По умолчанию
А что,досмотр личных вещей тоже входит в обязанности сотрудника гибдд???понятно,что содержимое кошелька его интересует в первую очередь,но обыск всего остального??неужели никак нельзя противодействовать??
Ответить с цитированием
Cruel вне форума Cruel    
Клаббер-завсегдатай
Старый #42   20.08.2008, 11:23
По умолчанию
Можно конечно - попросить например показать удостоверение и номер жетона. Это их немного отпугивает, но как показывает практика - если начать рыпаться, то это только навредит - не любят они борзых и умников, тем более им там приходится проверять круглосуточно и практически 4 машины из 5ти, это ж терпение нужно, а когда еще рыпаться начинают, я думаю нервы сдают. Я потом узнавал имеют ли они право на обыск и оказалось, что имеют и на это право у них есть какая-то бумага позволяющая это делать. Ее конечно тоже можно потребовать, но опять же повторюсь - лучше не рыпаться. А право это они получили всвязи с участившимися террактами на юге, а тут еще и война в Осетии... Пока был на юге - слышал, что произошел взрыв на пляже то ли в Сочи, то ли в Анапе - терракт. Ясен фиг конечно, что они этим правом пользуются в большинстве случаев вовсе не для того чтобы бомбу найти. У меня они сразу спросили - "запрешенными препаратами балуемся?" Я говорю - "нет, денег не хвататет".. =) ну и потом начали рыться.. Нашли у меня конфетки с корицей, а они как таблетки выглядят и на упаковке ни одного русского слова - я ржал не мог Он с таким фэйсом их разглядывал и нюхал, я плакаль

Последний раз редактировалось Ines, 01.09.2008 в 20:31. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
zmei21 вне форума zmei21    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт-петербург; Авто: санни, а теперь либерти
Старый #43   26.08.2008, 23:17
По умолчанию
у меня первая поездка на юг была через 3 дня после получения прав, все будет нормально приехал от геленджика 2 дня назад совет ехать ночью , а днем отсыпаться много ремонта дорог пробдки жара. ехали от туда до питера почти 40 часов.
Ответить с цитированием
Тимон вне форума Тимон    
Я волна, новая волна
Откуда: из Мурманска...; Авто: трактор с пропеллером
Старый #44   16.09.2008, 08:57
По умолчанию
Прокатился по маршруту.
В принципе,ничего не меняется, только много дорожных работ,и ехать стало дольше из за высокого трафика.
Зато думаю,что вскоре трасса будет вообще класс.
По дороге туда был остановлен на посту в Ростове: попросили выйти из машины, открыть багажник,а потом спросили почему стекла черные и сказали, что машина задерживается на посту до устранения данной неисправности. Какими правовыми нормами это обусловлено сказать не смогли, прибора,измеряющего светопропускаемость не было - кароче,были посланы. Через 5 мин вернули документы...
Второй раз был остановлен уже в Кр.крае, при пересечении прерывистой линии разметки. Сказали был знак "обгон запрещен", знака не было, послали посмотреть, поехал, знак был, но рядом со знаком стоял УАЗик с высоким кузовом, при чем стоял так,что знака не могло быть видно, вокруг никого не было. Вернулся к ГАИшникам:
-беспредел господа.
-ничо не знаем, это машина не наша, знак вы нарушили, права забираем.
-забирайте, хоть таких как вы не буду видеть 6 месяцев...
...какое то время ...
-чего,права не нужны?
-нужны, но за такое гонево платить ничо не буду.
-у нас такса по краю 2000 рэ.
-я таких денег с роду не видел....на 500...нет, досвидос...
Кароче, остался с правами... бодаться не хотелось,был уставший и до дома 70 км...

Назад без приключений, тока за скорость под Воронежем 300 руб.
Итого: 800 рэ туда/обратно 500 взятка + 300 штрафа и немного подпорченное настроение.

ЗЫ: проезжая Цукерову балку наблюдал 3 студентов, стоящих "раком" вокруг максимы с московскими номерами и шныряющих вокруг них сотрудников, обыскивающих машину...
__________________
Мазе фака
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #45   16.09.2008, 22:31
По умолчанию
Мне штраф на 300р из Воронежской области (Рогачёвка), выписанный 20 июня, до сих пор до местной гаевни не дошёл.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Тимон вне форума Тимон    
Я волна, новая волна
Откуда: из Мурманска...; Авто: трактор с пропеллером
Старый #46   17.09.2008, 08:37
По умолчанию
Мне штраф на 300р из Воронежской области (Рогачёвка), выписанный 20 июня, до сих пор до местной гаевни не дошёл.
А чего делать если не придет? Забить?

ОФФ: Сергей, не в курсе, а если лишают прав в другой области, то обязательно должны удовлетворить ходатайство о рассмотрении по месту жительства? Или могут отклонить и у себя рассматривать?
__________________
Мазе фака
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #47   17.09.2008, 10:22
По умолчанию
А мы вообще без штрафов обошлись. Правда с одинм разводом Тыщу рублев отдали. Причем стоят в одном и том же месте - граница Воронежской и Ростоской областей на горке. Две полосы, котрые к верху сужаются. Не обгоняйте други там.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #48   17.09.2008, 20:42
По умолчанию
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
ОФФ: Сергей, не в курсе, а если лишают прав в другой области, то обязательно должны удовлетворить ходатайство о рассмотрении по месту жительства? Или могут отклонить и у себя рассматривать?
Могут отклонить. Нигде нет слов "должны" или "обязаны". Ходатайствовать о переносе можно сначала гайцу, потом судье.

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
2. Дело об административном правонарушении, по которому было проведено административное расследование, рассматривается по месту нахождения органа, проводившего административное расследование.
4. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #49   18.09.2008, 15:02
По умолчанию
Остановили 2 раза и оба на посту. Показывала машину, открывала багажник.
Второй раз не остановилась на знак Стоп. На вопрос что со мной делать, честно сказала: отпустить. И ведь отпустил (после того как сказала что раз на заправке не работат туалет, то пока будут все оформлять, воспользуюсь тем что у них на посту)
Поймали на скорости уже ближе к Туле, не заметила из-за дождя.... 500рэ отдала, а так все ок.
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
Ипонец вне форума Ипонец    
Начинающий клаббер
Откуда: Масква; Авто: Primera GA16DE SLX Hatch
Старый #50   19.09.2008, 16:32
По умолчанию
22-23 августа ездил до Новомихайловского (12 км от Джубги) и 3-4 сентября обратно.Туда стартовал утром из Жуковского по М-2 для объезда Богородицка,Ефремова и Ельца(объездная до Ефремова на 5,дальше ЖОПА как тут и писали люди,можно было в принципе в Ефремове вырулить на М-4).Дальше дорога почти везде хорошая,много ремонта уже в Ростовской области.Ночевали у поста ДПС у поворота на Миллерово(оч.много предложений ночлега в Богучаре).С утреца быстренько доехали до Ростова,позавтракали,едем дальше.Утро солнышко и т.д. ,впереди море ,настроение супер!! Пост в Самарском (не помню то ли еще Ростовская обл.,то ли КК),остановка,беглая проверка документов,предложение выйти из машины(какие у этого мента глаза были добрые-)), жена остается внутри,заблокировав все двери и держа телефон в режиме видео-)).Вопрос-курю?? -Никогда говорю не пробовал(правда).-что то вид у тебя не того,наркотиками не балуемся?(а какой может быть вид после почти суток за рулем и спал в машине часа 4(оч.неудобно оказалось,первый раз в своей спал,больше не буду).Понимаю,что начинается развод(перед поездкой тщательно изучен инет на предмет подстав ментовских и данный форум также дал много инфы-)).Ведет меня к какому то вагончику рядом с постом,выходит амбал в камуфляже без каких-либо знаков и погон,смотрит на меня,говорит менту-похож(экспресс-анализ на наркошу).пойдем говорит в стаканчик пописаешь-(( идем к кустам,там коробка с какими то пакетиками(видимо тесты),и стаканчик мне протягивает-пописай мол.Попутно выясняется,где я работаю.Прикидываю,что если отвечу,что в банке,то отпуск мой здесь же и закончится.Говорю- в гос.структурах работаю-это в милиции что ль? -не говорю,в администрации своего города(что неправда,сам себя произвел в помощники мэра:-) ).ну писай говорит,а сам в кусты отходит.рядом какого то хачика приходуют,тот прям в руку ему деньги сует и уходит.Я грю,мужики тока что в кафе поел(что правда)и в сортир сходил,ваще ссать не хочу(что неправда).стоим ждем,еще раз переспрашивают где работаю,предлагают показать удостоверение,говорю нет с собой,на хрена оно мне на отдыхе,еще пауза в полминуты,ладно грит,езжай,отдает документы.Засранцы,хорошо я был готов к этим разводам.Дальше проще,еще две остановки,в печально известной СЦукеровой Балке остановлен и оштрафован на 100 рублей за нечитаемый задний номер(переставил спереди,поскольку камешками и дождем,ветром всю краску почти смыло),больше ни до чего не доколебались,хотя намерения читались в глазах,правда и я попрепирался мальца и разговаривал оч.уверенно.Дальше никаких остановок до самого моря,все засады моргали встречные,сплошную практически не пересекал.на серпантине подставных фур не заметил,доскакали быстро(может сказалось,что день субботы,и все уже были на море).больше помех было от водителей с 93,23,61,161 регионами(ну эт Ростовская обл. и КК),в основном шумахеры на тонированных жигулях пуляют,пару раз подрезали,я был к этому готов и не задирался,к серпантину привык быстро,да и участок до Джубги не самый сложный(у Туапсе и Михайловский перевал покруче буит-)
Назад ехали строго по М-4,движение было рабочее ,но приемлемое,ментам больше был неинтересен ни разу,хотя засад было много ,особенно в Ростовской области.Оч.помогла легенда трассы,ее здесь выкладывали,правда многих ремонтов там нет,но засады почти все совпали,штурман рядом почти не зевал-))).Правда не доезжая Верхнего Мамона попали в глухую пробку(дальнобои сказали,что там ремонт моста,пропускают по одной полосе,оттуда почти нет машин,мы стоим,и где то еще часов на 6 удовольствие),чуток постояв принято решение ехать в объезд.Разворачиваемся через сплошную-)) (1 раз за всю дорогу) и едем в объезд через Кантемировку и Россошь,время уже к вечеру и спать охота-))На выеде из Россоши плакат,что выезд на М-4 через Белогорье и Павловск закрыт,предлагается объезд еще км за 200,время темнеет,принято решение ехать вперед а там разберемся,еду я и еще один лачетти с ханты-мансийскими номерами(тоже в объезд поехал),проезжаем уже в темноте знаки "проезд запрещен",кирпич,ремонт моста 10т,навстречу едут фуры ,комбайны!!!!,знаки игнорируем,никого нет постов тоже,никого никто не тормозит,понимаем,что это опять разводка ГАИ,проезжаем мост через Дон,вполне целый без единого знака ремонта-)) и буквально через 5 мин
выскакиваем на М-4,объехав пробку перед Мамоном за 2 с небольшим часа,проезжаем еще км 70,останавливаемся в гостинице Славянка в 22-30,пройдено больше 1000 км,до Москвы 600 км,падаем спать-)) . Утром в бодром состоянии пьем чай с плюшками в кафе-)) и рулим дальше,без приключений почти до Москвы,трасса просто вымерла в обе стороны,машин и фур мало(рабочий день),ментов тоже,на А-107 видим пробку,пилим до МКАДа,ну тут как обычно пробка-)),вежливые московские водилы-)) и т.д.,толкаемся до Дзержинского,потом Люберцы,Томилино в объезд очередного ремонта и вот мы ДОМА!!Время 15-30.
Итоги-ехал на юг на машине первый раз,в принципе понравилось,страну опять же посмотрели-красотищщща!!,на юге на машине оч.удобно(катались в Лазаревское и Геленджик),тока спать в ней больше не буду-)),мафынка не подвела нигде,заправки Лукойл,Роснефть скушала нормально,средний расход туда 6,2 л,обратно 6,3(ближний свет и кондер все время).Штраф за 3500 км - 100 рублей(цукерова балка).если кому помог данным рассказом,то очень рад-))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook