Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Cruel вне форума Cruel    
Клаббер-завсегдатай
Старый #1   04.07.2008, 15:29
По умолчанию Москва-Геленджик. Еду первый раз, чего ждать, кого бояться?
Друзья, ну вот и превысил мой великий водительский стаж отметку в 3 месяца (мне 23 года). Ровно 3 месяца назад мной была куплена у знакомой Альмерка N16 с пробегом 65 000 км. И вот сразу я отважился на боевое крещение - поездку в Геленджик вдвоем с другом в начале августа. Я понимаю, что многие посмотрев на меня покрутили бы указательным пальцем в районе виска, но тем не менее...(кстати уже ездил 2 раза Москва - Нижний - Москва). Прошу всех бывалых поделиться опытом и информацией о данном маршруте. Я конечно же начитался интернета и понял, что самое коварное - это наши доблестные сотрудники ГИБДД в районах Ростова и Краснодара и их отношение к "московским" (кстати у меня номера с 33 регионом - это Владимирская обл.). Поэтому, хотелось бы знать: правда ли то, что в поездку нужно запасаться диктофоном и видеокамерой, правда ли, что они подкидывают наркоту, правда ли, что они снимают видеокамерой из гражданских авто, правда ли, что "подставляют" на предмет опьянения и т.д.
Поделитесь пожалуйста подрорбностями ваших поездок, затратами на корм ГИБДД, как вообще с ними нужно общаться, ну и о том, что мне нужно будет учесть, чтобы не влипнуть в историю что называется. Потому что судя по некоторым рассказам, можно на пол пути вообще остаться без денег и без прав... и без отпуска
Буду очень признателен за ваши подробные отчеты!
__________________
Nissan Almera N16, 2004 г.в.
Ответить с цитированием
Тимон вне форума Тимон    
Я волна, новая волна
Откуда: из Мурманска...; Авто: трактор с пропеллером
Старый #2   04.07.2008, 17:06
По умолчанию
Краснодара и их отношение к "московским" (кстати у меня номера с 33 регионом - это Владимирская обл.).
им это пофиг.
все,что севернее ростова для них москва.
и оттуда едут богатые отпускники.
В ообще, почитай здесь темы про М4, и т.п., здесь много
Удачи тебе.
__________________
Мазе фака
Ответить с цитированием
petrovka вне форума petrovka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Никарагуа; Авто: VW Touareg NF 3.6 FSI
Старый #3   04.07.2008, 19:20
По умолчанию
Ой.. да что тут сказать, писал тут уже, в анапу ездил год назад по М4. Туда был остановлен раза 24 ментами за обгон по встречке и превышение больше чем на 60, обратно раз 12 чтоли.. Как видят московские номера, то сразу бросаются под колеса! Штрафов я не платил, у меня абонемент. Но вот останавливаться реально задолбался, ежешь 180, ана тебя бежит мент с палкой.. тормозишь, опять разогнался до 180, едешь минут 15 и опять тебя тормозят.. Под конец я просто ехал около 100 км/ч, медленно, но так спокойно, что останавливаться не приходится. Вообщем если не ездил на юг на машине, то попробовать стоит, правда мне второй раз ехать уж точно не хочется. Если еще и штрафы платить, то поездка станет раза в два дороже билета на самолет!
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #4   04.07.2008, 22:48
По умолчанию
Сообщение от petrovka Посмотреть сообщение
Туда был остановлен раза 24 ментами за обгон по встречке и превышение больше чем на 60, обратно раз 12 чтоли.. Как видят московские номера, то сразу бросаются под колеса!
Так бросаются, что аж фуражку сдувает, ага.
Ездил в этом году.
По пути туда остановлен дважды. Первый - протокол 300р за скорость (хотя превысил на 1000-1500), второй - за встречку (оправдался на месте бесплатно).
На обратном пути остановлен только один раз для проверки документов. Просто выработалось чутьё на засады.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Half2 вне форума Half2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-петербург; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #5   06.07.2008, 01:07
По умолчанию
Да не так уж все страшно.У меня тока недавно ( 3 дня назад) вернулся из Феодосии родственник.Туда и обратно ездил на авто из Питера.Ни каких проблем на дороге не было. Остановили тока раз за превышение и все.Так что ...скока людей стока мнений
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #6   15.07.2008, 12:23
По умолчанию
Как ехать, почитай здесь.
Тактика не меняется, выезжать рано утром, часа в 4 ночи.

Если не будешь нарушать никаких страстей не будет, сам ездил на юга уже столько раз что со счета сбился. Ни разу не докапывались на ровном месте. Да и не на ровном не докапывались, не ловили на крупном. По мелочи ловили пару раз, после доброжелательного разговора только предупреждали.

О вспомнил, в прошлом году ночью пытались развести на встречку и это при том, что я за этим грузовиком километра 2 полз с горы и в гору со скоростью 20-40 км/ч и за мной очередь таких же авто, соблюдающих сплошную (перед поездкой дал себе зарок, сплошную не нарушать, как бы нудно не было). Но когда увидели на моем лице неподдельное удивление на их такое заявление, то отпустили со словами "дорога нас рассудит". На что получили от меня вопрос - это вы мне аварию накликаете? После этого разошлись нормально, он извинился и пожелал счастливого пути.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #7   18.07.2008, 10:57
По умолчанию
15.07 вернулся из Краснодара. как все советуют выезжать из Москвы нужно ночью часа в 3-5.
честно всю дорогу ехал: разрешенная скорость + 9, разметку и знаки не нарушал. итог: 2 раза остановили на постах для проверки документов и ни копейки штрафа.
ментов на дороге не просто много, а очень много. и помни, что автомагистраль заканчивается еще в московской области зимой меня в тульской дважды приняли за скорость ... ездить по правилам быстрее и дешевле, так как не нужно долго и нудно общаться с гаишниками на обочине дороги. меня раз 5 обгонял порш кайен 777 177 и каждый раз я его вскоре встречал у очередного мента
дорога в тульской, липецкой, воронежской областях и краснодарском крае ремонтируется в достаточно многих местах, так что стоять местами придется, а если не повезет - то подолгу. местами по нескольку км одну полосу чинят, по второй пускают поток то в одном, то в другом направлении.
в Адыгее старайся не заправляться. местные достаточно категорично откликаются о качестве топлива даже на лукойловской заправке под Адыгейском.
после поворота на Геленджик будет 2 перевала, в общем, гнать и обгонять не советую. у меня комфортный спуск с перевала был с отключенным овердрайвом, а местами и на 2-ой передаче автомата.
Ответить с цитированием
r0mych вне форума r0mych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Ниссан Альмера 1.5 Luxury
Старый #8   18.07.2008, 13:24
По умолчанию
мнго раз ездил по Маршрутам Ростов-Краснодар, Краснодар - все пляжи Черного и Азовского морей. Правило одно - соблюдать правила (каламбурчик вышел). Летящие сломя голову жипы и всякие типа спортивные авто вызывают только улыбку умиления. Я думаю все уже представили по топикам какая плотность движения в Краснодарском крае летом. Поэтому гнать БЕСПОЛЕЗНО!
Диктофон и камера - я думаю перебор. Сказок много рассказывают. А по своему опыту скажу :
1.Ехать надо через Новорос (лучше еще через Крымск по Темрюкской трассе)
2.Если с пианистами разговаривать нормально, то можно и без денех обойтись, хотя к неместным подход все таки отличается.
3.Разводы бывают на скорость - один замер на 3-5 нарушителей. Но не спорят если спросить "а где здесь моя скорость?". Это если камеры нет, конечно.
4. На перевалах не психовать, а смиренно ползти за грузовиками, если нет других вариантов.
5. Писо пить только по приезду.
6. Счастливого пути!
7. Забыл еще одно - в Адыгее НИКОГДА НЕ ЗАПРАВЛЯТЬСЯ!
Ответить с цитированием
r0mych вне форума r0mych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Ниссан Альмера 1.5 Luxury
Старый #9   18.07.2008, 13:26
По умолчанию
в п. 5 очепятка вышла: Пиво, а не писо.
ЗЫ: к стати, а что это - "писо"?
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #10   18.07.2008, 14:54
По умолчанию
[quote=r0mych;781545]
+1 все так, сам от туда и несколько раз в год туда к родителям езжу. Единственно, немного меняю маршрут на выезде из москвы - выезжаю не по каширке а по М2 "Крым", и возвращаюсь на М-4 в Ефремове, здорово получается обходить пробки в липецкой области (особенно под Богородицком). А в Адыгее можно заправится на въезде в Энем (там настоящая Лукойл) или в Майкопе, остальное туфта. По краю только Лукойл. И ехать в геленджик лучше через Новороссийск. И не гони, едь +12 км/ч и тебя не тронут. Удачи
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook