Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kroton вне форума kroton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный МО; Авто: С Nissan уже закончил...следующий :)
Старый #1   14.06.2008, 00:21
По умолчанию Вот блин выехал под киприч которого небыло.
Совет требуется что делать!!!

Всю жизнь дорога была с двустороним движением. Подмосковье освешение ноль. Появился кирпич( знак 3.1 говорят уже месяц висит) Стоит прям на перекрестке, с утра гляну поворот запрещен не стоит разметка повернуть позволяет. Пара сотен метров засада, лупят всех подряд. Еду с ребенком орет, тороплюсь. Типа у них план, ничего не интересует, на предложение сделать замечание и отпустить пишут протокол.

определение: Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения (ст. 12.15. ч. 4КРФоАП)

1. Как должно вводиться изменение дорожного движения???? (Информационный щит??? Знак поворот налево, запрещен??? И Т.П.
2. Каким именно образом должен быть установлен дорожный знак???
(Геометрическое расположение от дороги в метрах, что посмотреть???)
3. Ждать суда или решать чем быстрее тем лучше???

Спасибо.
__________________
Творить и вытворять ... (с)
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #2   14.06.2008, 01:26
По умолчанию
Гаи всегда так делает - деньги зарабатывают.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #3   14.06.2008, 11:56
По умолчанию
Надо что-то предпринимать. Если например знака запрешающего поворот нет, то можно вроде пободаться. Ну типа повернул и дальше увидел кирпич, ну и что мне делать, я же помеха, надо ее убирать как-то. Если я правильно понял то это может быть и лишение прав. Суд вроде как однозначно, там и пробовать отбится. Без штрафа однозначно не получится.
Знакомого вообще на подставе поймали, через суд еле отбился штрафом. Ситуация такая, односторонее движение 2 полосы туда и одна общественного транспорта встречная. Правый ряд занят припаркованными машинами, а в рабочем ряду они раскорячивают машину с аварийкой (водитель отсутствует), сами встают метров через 150 за палаткой и всех кто объезжает эту машину принимают. Местных, со своего района, обычно отпускают, почему не знаю, но несколько знакомых уехали без последствий, при этом двое видели тот же мерседес на который нарвался не местный знакомый.
Ответить с цитированием
kroton вне форума kroton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный МО; Авто: С Nissan уже закончил...следующий :)
Старый #4   14.06.2008, 15:11
По умолчанию
Проехал по светлому....

Придраться не к чему, все требуемые знаки, как из под земли выросли. Со всех сторон улицы.

Короче проглядел.

Вопросы:

1.Могут ли в суде заменить лишение штрафом???
2.Чего и как делать???
__________________
Творить и вытворять ... (с)
Ответить с цитированием
kroton вне форума kroton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный МО; Авто: С Nissan уже закончил...следующий :)
Старый #5   14.06.2008, 16:51
По умолчанию
Подскажите:

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 октября 2006 г. N 18

Действует????

п.12
д) запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления. Однако разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 ПДД, если при этом не создаются помехи трамваю (пункт 9.6 ПДД).

Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.

Вот мой случай.

Далее: знак 3.1 видимость должна быть метров 100 - какой гост????

Что дальше???? Жалоба начальнику ГИБДД или уже готовить для суда????
__________________
Творить и вытворять ... (с)
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #6   15.06.2008, 18:37
По умолчанию
Тут обсуждали, земляк: http://club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=43927
И вот тема лично для тебя и остальных соседей, там и про этот перекрёсток есть : http://www.zheldor.info/forums/index...howtopic=14636

Пленум верховного суда постановил в 2006 году, до поправок в КоАП, когда части 4 статьи 12.15 ещё не было. Думаю, что уже не действует. Можешь конечно попробовать "пободаться" с судьёй.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #7   16.06.2008, 20:59
По умолчанию
Бесполезно, если по госту знак соответсвтует не докажите, хотя даже если не соответствует таже учесть.
Друга лешили на 4 месяца. Ситуация такая, поворачивает на улицу, едет прямо, через 200м весит кирпич, разметка-сплошная, развернуться нельзя, едет дальше, мент с палкой как и ожидалось - "иди сюда" В суде выяснилось, что знака по госту не существует ( в документах). В день имено по этому месту и этому знаку рассматривали по 15 дел, так ГАИшники делают свой план. И всеравно лишили..
Я бы решал чем быстрей тем лучше если есть возможность.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #8   16.06.2008, 22:23
По умолчанию
Знаки устанавливаются не по ГОСТ, а по распоряжению соответствующих органов власти, каких конкретно не помню. ГОСТ же регламентирует сам знак, ну там размер, расцветка и т.п. и еще он же регламентирует места установки, порядок их следования. Например у нас повесили знак - поворот налево запрещен, я повернул хотя знак видел. Естественно, как и принято в первые дни после установки знака за поворотом засада поджидает. Засада была послана лесом - знак висел на левой стороне дороги. Я естественно сказал что ничего не видел, было предложено пройти посмотреть, я не отказался, заодно спросил где же это там знак. Когда он сказал что слева перед перекрестком я предложил повесить его на дом с внутренней стороны двора и предложил меня отпустить, вытащив из сумки цифровой фотоаппарат. Гаишник посмеялся и отпустил меня. Правда знак через день перевесили на правую сторону и приходится теперь ездить по другому.
Поэтому надо уточнить законно ли стоит сам знак, раз все остальное вроде по ГОСТ. Хотя я бы все-таки уточнил и этот пункт.
В целом же легче в гаёвне все порешать, если такая возможность есть, если нет то попробовать возможность поискать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook