Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #31   18.06.2008, 13:13
По умолчанию
Жень, не очень понятно.
дорустим HL это +200 кг от стандарта.
CL +100 кг от стандарта.
при этом стандартные пружины назад уже должны быть жестчё передних.
Соответственно задние пружины CL будут либо жёстче либо такие же как HL вперёд.
Учитывая что перёд я пергружаю установкой лебёдки, а зад остаётся стандартным, мне кажется логичным увеличить жёсткосить передних больше чем задних.
Или я что то не понимаю, и проще поставить все HL.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #32   18.06.2008, 13:17
По умолчанию
Рассуждаешь правильно, но...
Когда ты еще поставишь силовуху и лебедь?! А до этого времени жесткий перед и мягкий(относительно) зад очень удивят тебя при обгонах на трассе, когда нужно резко выскочить из-за грузовика на встречку, а потом встроиться назад. Короче, на переставках будет некайфово.
Не парься, бери все одинаковое, а потом глядишь и задняя силовуха появится и доп.бак и 2 запаски + полный багажник.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #33   18.06.2008, 13:35
По умолчанию
Спасибо.
Лебёдку то я уже поставил, вот только затестить никак не могу
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #34   18.06.2008, 14:29
По умолчанию
Что-то я совсем запутался с этими пружинами и амортизаторами Тач Дога.

Все эти индексы VHL HL CL L обозначают степень жесткости, так? В свою очередь жесткость зависит от стали и диаметра прутка, ну и от того, как закручены пружины.
Так вот, при прочих равных пружины эти отличаются только диаметром прутка.
Нигде не могу найти информацию о диаметре. Нашел только, что он бывает на этих пружних от 14 до 22.

Хотелось бы разобрать в классификации, какого диаметра прутки у пружин с этими индексами:

VHL - супер жесткие (диаметр .?.мм) +.?. кг нагрузки к стандартным
HL - жесткие (диаметр .?.мм) +.?. кг нагрузки к стандартным
СL - средней жесткости (диаметр .?.мм) +.?. кг нагрузки к стандартным
L - стандартной жесткости (диаметр .?.мм) +0 кг нагрузки к стандартным

Всё ли я правильно классифицировал?
И еще, все эти пружины считаются увеличенными по жесткости от базовых длинного Патрола? Я полагаю, стандартный пруток для короткого и длинного Патрола разный? У короткого 16мм, какой у длинного?

А то короткий весит 2160кг а длинный 2550кг, и если для длинного +400кг - это нормально так +400кг, а вот для короткого уже +800кг...

P.S. Извиняюсь, что пишу спрашиваю о пружинах в ветке об амортизаторах, но вещи довольно взаимосвязанные.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #35   18.06.2008, 17:06
По умолчанию
Я уж теперь и сам не знаю, плюс сколько кг соответствует HL и т.д., но по ощущениям на пустой машине без силовухи и без лебедок HL имеют приемлемую жесткость. Хотя пока аммо мягкие стоят
Ответить с цитированием
The vagrant hunter вне форума The vagrant hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ, Astana; Авто: Patrol Y61 zd30 OME+2" BFG MT 33*12,5
Старый #36   19.06.2008, 08:30
По умолчанию
Во всем этом деле (в выборе амо и пружин), есть один фактор который не рассматривается в данной ветке, а именно у любой детали есть три стадии работы (рассмотрим по теме): 1-я - "стадия приработки" - пружины немного выше и жесче, а амо - туже ходит шток (не притерлись "сальники-резинки"), 2-я - "стадия нормальной эксплуатации" - все притерлось, все просело до заявленного производителем лифта (или ниже), и 3-я - "стадия интенсивного износа" - черезмерное проседание пружин, износ внутренних деталей амо, в следствии чего этот "комплекс" не справляется со своими обязанностями.
Данные рассуждения пришли в голову не просто так. Давича, а именно год назад, был закуплен лифт комплект ОМЕ +2" (по нагрузкам не скажу т.к. не знаю, а по каталагам рыться влом), но по ощущениям все было нормально по бездору (грунтовки), по асфальту чуть жестковато. С лифтом было установлено сил.бампер, лебедь 12000 и 305*70R16 BFG MT. По прошествию года подвеска стала мягче по асфальту "гуд", а по гунту стало не хватать жесткости амо на выход вверх, да и вниз стало мягче - уже "не есть гуд".
P.S. эксплуатация не жесткая - езжу на своей машине, да и грунты у нас магкие (глина, чернозем - не скалистые).
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #37   19.06.2008, 08:55
По умолчанию
Сообщение от The vagrant hunter Посмотреть сообщение
Давича, а именно год назад, был закуплен лифт комплект ОМЕ +2" (по нагрузкам не скажу т.к. не знаю, а по каталагам рыться влом), но по ощущениям все было нормально по бездору (грунтовки), по асфальту чуть жестковато. С лифтом было установлено сил.бампер, лебедь 12000 и 305*70R16 BFG MT. По прошествию года подвеска стала мягче по асфальту "гуд", а по гунту стало не хватать жесткости амо на выход вверх, да и вниз стало мягче - уже "не есть гуд".
Первое: разве ОМЕ различаются по нагрузке? У меня такие лежат - выписывались по модели авто/модели двигателя (у меня лежат в гараже для Y60/TD42). Еще, кажется, базу спрашивали - не помню точно.
Второе: может просто амортизаторы уже померли? К своему величайшему сожалению, слышал отзывы о недолговечности амортизаторов ОМЕ, хотя и не могу понять, почему специальные усиленные амортизаторы при сравнительно щадящей эксплуатации могут жить меньше стандартных?
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #38   19.06.2008, 12:16
По умолчанию
Вот по пружинам OME немного данных:
OME970 Идут на двигатель 4,5-4,8 бензин и 4,2 дизель нагрузка до 50 кг, лифт 50 мм
На двигатель 2,8-3,0 турбодизель идут ОМЕ973 - нагрузка до 50 кг и 970 - нагрузка от 50 до 100
ОМЕ973 мягче чем 970 44 Н*мм против 56 Н*мм
На зад при лифте 50 мм на все модели идут
ОМЕ980 - средняя нагрузка 43,9 - 64,9 Н*мм
ОМЕ981 постоянная нагрузка 200 кг 52,6 - 77,2 Н*мм
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #39   15.07.2008, 11:13
По умолчанию нужны родные амортизаторы
Народ, выручайте.
Нужны штатные аммо для патруля. Хочу взять их с собой в магазин и сравнить их ходы с тюнинговыми айронмен и тачдог на лифт 50мм и 75мм. Можно 1 передний и 1 задний. Верну через неделю. Если у кого убитые аммы есть, то еще лучше - ничего возвращать не нужно.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #40   15.07.2008, 16:38
По умолчанию
Жень я мерял когда менял! У штатного как раз 5 см длинна в задвинутом состоянии меньше айроновского! Примерно диаметр уха под резинки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook