Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
angeles вне форума angeles    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #71   07.01.2011, 00:03
По умолчанию
По ссылке про elf на 1-й стр открылась реклама сексшопов
Откуда знаешь про Elf? На каком именно заводе льют Elf в ниссаны В японии в мексике в англии в корее

Добавлено через 5 минут
Сообщение от valdis5 Посмотреть сообщение
После изучения вопроса использования масел Elf выяснилось, что последнее время данное масло льют в новые машины на заводе не только марки Рено,
Подскажи где тебе ниссан рекомендует elf В какой стране производится "масло Ниссан"? Кто-нибудь знает где находится этот завод?
Какое масло САМОЕ лучшее? Может Роллс-Ройс?
Кто знает почему у некоторых производителей масел есть очень разные по цене синтетические масла 5W40?
Может кроме вязкости в масле есть еще что-то? А если есть, то сколько етого в НИССАНе?
Прошу высказаться. Вопрос по маслу представляется совсем не праздным. Это и ресурс движка и неприятности с запуском в мороз.

Последний раз редактировалось angeles, 07.01.2011 в 00:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
andrrrre вне форума andrrrre    
Начинающий клаббер
Откуда: саяногорск; Авто: nissan sirena
Старый #72   17.01.2011, 15:45
По умолчанию
подскажите у меня nissan sirena двигатель QR20 кто знает какое для него рекомендуемое масло?и после скольки км менять масло в коробке вареаторной?

Последний раз редактировалось andrrrre, 17.01.2011 в 16:02.
Ответить с цитированием
tristana вне форума tristana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Pathfinder 2005 года R51 2,5D LE
Старый #73   18.01.2011, 12:13
По умолчанию
помогите "блондинке" ...

Масло 5w40 Nissan точно светлое, прозрачное?
А то мой Пафик 30 декабря проходил 6 ТО (в гарантийном, расхваливаемом всеми, сервисе)... масло меняли, по бумагам...
А тут недавно полезла посмотреть антифриз, масло, по привычке - а масло темное
Пробежал Пафик за эти дни после ТО всего 100 км... Я в трансе...
Либо это я чего-то не понимаю, либо в сервисе меня нагло надули и масло не поменяли...

Так какое оно должно быть? И почему оно могло потемнеть? А то я завтра собираюсь в этот сервис скататься и показать им сей бардак - что они могут мне ответить в свою защиту? Может это правда я не права? И все нормально?

Ответить с цитированием
Hershi вне форума Hershi    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2,2DCI 2005г.
Старый #74   18.01.2011, 12:39
По умолчанию
Я в начале тоже доверял диллерам.верил что меняли масло-на щюпе после замены никаких изменений небыло.в простом сервисе за 300р.при мне поменяют-всё пучком,и масло светлое.В канистре оно точно светлое.99%-развод
__________________
Всё когда нибудь происходит в первый раз...
Ответить с цитированием
tristana вне форума tristana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Pathfinder 2005 года R51 2,5D LE
Старый #75   18.01.2011, 12:43
По умолчанию
но если это так - то я могу предположить, что они вообще ни одну жидкость в Пафике не поменяли, ни один фильтр, только антифриза долили и все...
И при этом этот сервис имеет высший балл по рейтингу Ниссан-клуба...


Ладно... это в данной теме флудовое отступление.... Видимо мне все таки завтра дорога в сервис - буду устраивать скандал... сначала лично, потом в интернете... чтобы не повадно было...
Ответить с цитированием
Hershi вне форума Hershi    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2,2DCI 2005г.
Старый #76   18.01.2011, 19:24
По умолчанию
интересно будет узнать результат.Моему знакомому на шевроле после предъявы масло при нём поменяли
__________________
Всё когда нибудь происходит в первый раз...
Ответить с цитированием
tristana вне форума tristana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Pathfinder 2005 года R51 2,5D LE
Старый #77   18.01.2011, 19:43
По умолчанию
Да никакого результата... только что из Гарант-Невы приехала... Виктор (их мастер) убедил меня, что масло и на 20 км пробега уже потемнеет... тем более на 100-150 км после ТО.. конечно оно будет черное.. там же моющие присадки...

в прочем этот ответ я и ожидала услышать... Сбило меня с толку и заставило засомневаться в своей правоте (о чем я написала в другой теме) то, что там были еще клиенты и тоже с Пафиками (Армадами) - и они меня стали убеждать, что - да, масло темнеет сразу... и это хорошо... двигатель моется... особенно быстро этот процесс идет на дизеле...

короче я в растерянности...
Ответить с цитированием
Hershi вне форума Hershi    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2,2DCI 2005г.
Старый #78   18.01.2011, 19:49
По умолчанию
Конечно масло моет и чернеет,но не через 20км.А так всё просто-путём эксперимента...
__________________
Всё когда нибудь происходит в первый раз...
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #79   18.01.2011, 20:44
По умолчанию
1. Старое масло при замене сливается не на 100%, а примерно на две трети - поэтому идеально желтенького масло на щупе и не будет

2. Уже неоднократно обсуждалось что это такая особенность Ниссановского масла - очень быстрое потемнение. Хорошо или плохо это - кто знает. На свойствах не сказывается.

Поменяйте не на Ниссан - будет желтенькое но уже без гарантии на двигатель...
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
tristana вне форума tristana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Pathfinder 2005 года R51 2,5D LE
Старый #80   19.01.2011, 12:19
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
2. Уже неоднократно обсуждалось что это такая особенность Ниссановского масла - очень быстрое потемнение. Хорошо или плохо это - кто знает. На свойствах не сказывается.
о... вот за эту информация спасибо... я ее вчера не нашла - исследуя интернет на вопрос темного масла после ТО... (правда оно не просто темное - оно черное, как мазут) ...=))) и мастер этого мне вчера тоже не сказал...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook