Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexandr-23 вне форума Alexandr-23    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: Nissan Almera N16E, МКПП,1.5, 2005
Старый #491   04.03.2013, 13:11
По умолчанию
Сообщение от Loki Toki Посмотреть сообщение
Елки зеленые.. а у меня промывки не было в этот раз.. На сколько критично что без промывки поменял??
p.s. в след раз обещаю исправиться, через 8.000 сменю масло и промою
промывать же вот этим "Долговременная промывка масляной системы "Oil-Schlamm-Spulung", 300 мл"?
Ответить с цитированием
Loki Toki вне форума Loki Toki    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов; Авто: Hyundai Tucson 2.7, 4WD
Старый #492   04.03.2013, 13:18
По умолчанию
ну да вот она http://www.exist.ru/Parts/Default.as...1&flag=8391264
в экзисте под парт намбером 1990 идет
__________________
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #493   04.03.2013, 13:55
По умолчанию
Я долгое время лил себе в Мерса Валволин Макс Лайф, но постоянно сталкивался с проблемой доставки масла через Экзист. То заказ отменят, то в наличии нет, то постоянно требуют подтверждения заказа, то идёт по 2 месяца. Масло нормальное, особых претензий к нему не имею, мотор чистый, угар минимальный на первых тысячах, но где-то оно свободно стоит на прилавках, а где-то его днём с огнём не сыщешь, как у нас.
Одним словом, запарился я за три года постоянно с нервами добывать Валволин.Сегодня заезжал на плановое ТО и теперь перешёл на Молибденовый полусинтетический Ликви Моли на базе ПАО. Соответственно прошёл 200 км. на Ликви Молиевской долговременной промывке.)))
Будем пользовать, анализировать. Надеюсь что масло понравится. Мотор у меня пробежал за 600тык. и на х.х. сожрал за свою жизнь топлива больше, чем в движении, я его чувствую как свой желудок, так что сразу ощутю, если что не так.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #494   04.03.2013, 19:25
По умолчанию
Alexandr-23, Земель, прекрасное масло. У нас оно катит, с учетом мягкого климата. Я масло лью на год, поэтому покас учётом небольшого пробега "Leichtlauf Special AA 5W-30", 4л. Liqui Moly. Так получается, что 10 000 пробег и примерно год эксплуатации у меня совпадают. Если движок с хорошим пробегом, обрати внимание на это масло: Liqui Moly 1917
Loki Toki, Антон, промывка ОБЯЗАТЕЛЬНО особенно при смене марки масла. Ничего страшного, что не мыл. Что теперь, застрелиться? Но впредь перед сменой залить на 200-300 км. "1990. Жидкость промывочная. Долговременная промывка масляной системы. Liqui Moly" или подобное.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 04.03.2013 в 19:41.
Ответить с цитированием
Alexandr-23 вне форума Alexandr-23    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: Nissan Almera N16E, МКПП,1.5, 2005
Старый #495   04.03.2013, 22:00
По умолчанию
КУБАНЬ-48, по наказам УЭФ я проделал следущее действия обмывки двига, купил Лукоил Люкс 5w-30 залил, проехал 700 км, добавил 1990. Жидкость промывочная. Долговременная промывка масляной системы. проехал 200км. слил всю эту гадость.
Залил Liqui Moly 3922. Molygen 5W-50, поразил цвет масла ядовито-зеленый, заметил что оно гуще того что лил в двиг ранее. Вот теперь сижу и думаю не навредил ли я двигу, может было меньше по вязкости взять , хотя у нас бывает так припечет летом что мама не горюй.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #496   04.03.2013, 22:03
По умолчанию
Сообщение от Alexandr-23 Посмотреть сообщение
оно гуще того что лил
Иоптее ? так я сен пень ...ты вязкость увеличил ..у ниссана нет такого в допуске ...синтетика и полусинь ...густое очень ..нафик тебе на юге ..такая вязкость ? уж лучше бы 10 на сорок взялбы ...я б незалил такое масло ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #497   04.03.2013, 22:06
По умолчанию
KLN, Лёнь, не трагично. Даже дилеры в былые годы, в начале нулевых, только и лили масла такой вязкости в Ниссаны.
Alexandr-23, да уж. У вас летом пожалуй совсем не холодно. Если залил, то езди и не озадачивайся. Впереди лето, а не зима, так что ничего плохого на этом масле не случится, не бойся. Но в следующий раз предпочти другое.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Alexandr-23 вне форума Alexandr-23    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: Nissan Almera N16E, МКПП,1.5, 2005
Старый #498   04.03.2013, 22:16
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Иоптее ? так я сен пень ...ты вязкость увеличил ..у ниссана нет такого в допуске ...синтетика и полусинь ...густое очень ..нафик тебе на юге ..такая вязкость ? уж лучше бы 10 на сорок взялбы ...я б незалил такое масло ..
Почему нету в допуске, вот скан из руководства по эксплуатации, там при +40 по С стоит отметка последняя ...-50, или я не так понял
Изображения
Тип файла: jpg рис 1.JPG (58.0 Кб, 24 просмотров)
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #499   04.03.2013, 22:28
По умолчанию
косяк .... всеже 5 на 30 или 40 просче ...А зимой как будешь ? при -15 туго будет ..

Добавлено через 1 минуту
Всеже юг ...нежарче ср.азии ...летняя за 40 бывает ?
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.

Последний раз редактировалось KLN, 04.03.2013 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alexandr-23 вне форума Alexandr-23    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: Nissan Almera N16E, МКПП,1.5, 2005
Старый #500   04.03.2013, 22:44
По умолчанию
KLN, а при показателе 5W это ж вроде меньше -15 выдерживает?
летом по разному бывает от +20 до +40...45, все от лета зависит, как говорится лето на лето не приходится, а может ваще дожди идти все лето тогда +15...25
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook