Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #41   11.10.2005, 12:46
По умолчанию
Сообщение от valdis5
Вопрос сейчас стоит какой Elf лучше лить?
Могу только сказать, что масло Elf Excellium LDX 5w40 идентично по характеристикам маслу Nissan 5W40, цена тоже одинаковая.
Вот тут про температурные совместимости Elf и Nissan
http://www.mssoil.ru/oem/nissan/
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #42   12.10.2005, 01:05
По умолчанию
Я лично во все свои последнии машины лил и лью только Ликви Моли .Мне кажется что это совсем неплохой выбор судя по отзывам на форумах.Настоящее немецкое масло сделанное в Германии а не в каких то Польских или Украинских филиалах транснациональных корпораций.
В последнее время перешел на LM moligen 5w50. Помимо того что оно по вязкости явно то что надо но есть еще два плюса.
1.в нем есть присадка которая обладает магнитными свойствами. (типа кастрюль магнатек) которая удерживает масло на поверхностях трения даже когда двигатель не работает что конечно же неплохо при холодном пуске.
2.в масло добавлено вещество светящееся в ультрафиолете что вопервых облегчает сервисменам поиск утечек (спецлампа с ультрафиолетом и молейшее подтекание заметно)
во вторых придает маслу спецефический зеленый оттенок что значительно затрудняет работу поддельщиков масла.А учиттывая тот факт что бренд в россии не так раскрученый как мобиль и кастрюль, делает подделку нерентабельной что в свою очередь резко увеличивает шансы (в частности мои)залить настоящее а не паленое масло.
А вообще если деньги позволяют то надо лить MOTUL с двойным эстером. Альтернативы этому маслу вообщем то нет.
Да и паленого вряд ли найдете , правда и настоящего поискать надо.
Ответить с цитированием
kors вне форума kors    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #43   14.10.2005, 11:38
По умолчанию
Залил масло Nissan 5W40. Машина вроде даже легче едет, чем на Mobil1 5W50. Мобиловское более густое, и я не вижу допуска Ниссана к нему. Но главное, очень много подделок, а оригинальное Nissan 5W40 даже ни у всех дилеров имеется.
Одни говорят, что производитель Elf, другие, что это Texaco Halvoline 5W40.
Всё-таки действительно двигателю лучше то, что предлагает производитель.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #44   14.10.2005, 11:45
По умолчанию
ТЕКСАКО и ВАЛЬВОЛИН являются основными производителями масел в европе.И многие другие компании покупают у них "основу" и добавляют в нее свои присадки.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
kmi вне форума kmi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #45   14.10.2005, 17:55
По умолчанию
У меня приятель из Владимира заливает в Альмеру 1,5 2004 года ТНК Ультра. Двигатель работает нормально.
Стал заливать после того, как Мобил1 5W50 на практически новой машине загустел как дёготь после 3000 км. Заметил это вовремя.
Он купил ТНК Ультра, промыл им, заменив фильтр, проездил 300 км и снова залил его же с новым фильтром. Сейчас у него 42 тыщи. Меняет через 7500 км. К дилеру в Москву мотаться далеко. Да и не доехал бы до дилера при таком загустении.
Стоит масло 160 р за 1л.
Ответить с цитированием
Вероника Степаренко вне форума Вероника Степаренко    
Начинающий клаббер
Откуда: Тбилиси; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #46   22.05.2007, 01:42
По умолчанию
Уважаемые Господа,

Приветствую вас. Обратиться к вам вынудило то обстоятельство, что в Грузии, откуда я пишу, нет центра Нисан и не у кого получить квалифицированную консультацию относительно эксплуатации моего автомобиля – Nissan Pathfinder 1998, привезённый из США (ID Number JN8AR05Y8WW226662), и был бы благодарен, если бы вы её оказали. Проблема следующая:
Машина проехала 60 000 миль и надо заменить automatic transmission oil, и в книге по обслуживанию указано, что надо использовать Nissan Matic “D”, DEXTRON III или их эквивалент. У нас продаётся DEXTRON III, но красного цвета, а в моей машине в коробку залито transmission oil жёлтого цвета, и мы не можем определить – это Nissan Matic “D” или DEXTRON III. Мастера предупреждают о недопустимости использовать масло красного цвета, если в машину залито жёлтое, и не хочется разбирать всю систему для того, чтобы промыть и полностью заменить масло!
Пожалуйста посоветуйте, что надо делать.
Кроме того, из книги не могу определить, какое масло надо использовать для замены в Front wheel bearing grease.
Также в книге не указано, какое количество масла надо для замены в автоматической коробке и в front bearing grease.
И непонятно, - если есть зубчатый ремень – через сколько километров его менять.
Если надо использовать масло только жёлтого цвета – пожалуйста, подскажите, у кого его можно заказать, чтобы прислали.
Заранее благодарю,
Анзор Чликадзе
Пишите мне на St.Veronica@language.proz.com
Ответить с цитированием
mant вне форума mant    
Начинающий клаббер
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #47   19.06.2007, 19:23
По умолчанию Масло Ниссан Альмера N16
Поделиться хотел.
В 1-е ТО официал залил ELF. Двигатель стал тарахтеть.
Слил. И теперь лью только масло Nissan KE900-90030. Литровая упаковка. 5W-40 Раньше было на флаконе написано Full syntetic. Сейчас код изменили на KE900-90032 и надпись одновременно исчезла. Стоимость 1л 270 р. Одновременно появилось масло KE900-99932 10W-40 и стоит 190 р.
В оригинальной таблице NISSAN (кому надо - могу выслать) написано что 5W-40 льется только в дизельные двигатели Nissan, 10W-40 - в бензиновые. По цене есть ощущение что первое все таки - синтетика, второе - получинтетика. Вопрос - может я все таки не то масло лью ??? Машина прошла ТО на 60 тыс. Замена масла каждые 10 тыс.
Двигатель кручу до 6000 оборотов.

p.s. NISSAN genuine motor oil (KE900-90032) (SAE 5W40 API SL/CF ACEA A3/B4)

Последний раз редактировалось mant, 19.06.2007 в 19:47.
Ответить с цитированием
dtproject вне форума dtproject    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: N16 Luxury 1,8
Старый #48   14.12.2007, 18:54
По умолчанию
Партнерские отношения между ELF и Nissan:

- ELF осуществляет тесное сотрудничество с Ниссан в вопросах послепродажного обслуживания автомобилей в Аргентине, Уругвае, Голландии и Франции. В этих странах действует рекомендательное соглашение о взаимодействии двух компаний. ELF также работает в тесном взаимодействии в таких странах, как Мексика и Германия.

- В сентябре 2001 года компания ELF стала официальным поставщиком смазочных веществ для механических коробок передач автомобилей Nissan в Японии, Северной Америке, Мексике и на Европейском рынке.

- Через компанию Arteco, которая является совместным предприятием между компаниями TotalFinaElf и Texaco, ELF поставляет охлаждающие жидкости на завод Компании Nissan в городе Сандерленд (Великобритания) и на производственно - хозяйственные предприятия в Барселоне и Авиле (Испания).


Возможно кому-то поможет данная ссылочка http://www.mssoil.ru/catalog/elf/caroil/motor/
А по этому адресу подбор масла любого производителя на любую машинку (именно на вашу) http://www.sravniceny.ru/

Последний раз редактировалось dtproject, 14.12.2007 в 19:18.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #49   16.12.2007, 22:41
По умолчанию
В японские машины сейчас есть возможность лить оригинальные масла из Японии. http://akira-oil.com/products/cars/oil/nissan/
В розницу можно купить на Кунцевском рынке и в exist.ru
Ответить с цитированием
KamikadZeD вне форума KamikadZeD    
Начинающий клаббер
Откуда: Урай; Авто: Nissan Serena
Старый #50   28.12.2007, 07:23
Смущение Заливаю только синтетику
После купли залил полную синтетику Agip 5W-40 все отлично но если стукнет мороз -35 то проблематично заводить
__________________
У вас не получается поджарить гвозди?
За Вами наблюдает черный человек?
Заходите к нам прямо сейчас.
forums.drom.ru
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook