Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vicejey вне форума vicejey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #21   06.10.2005, 08:28
По умолчанию
Мне сказали, что масло Mobil1 5W50 тяжеловато для двигателя при нормальной эксплуатации.
Масло Nissan производится как в Японии (минеральное 10W30), так и в Европе (5W40 и 10W30). Скорее всего к нам поступает из Европы, эльфовское.
Только чем оно лучше, чем Mobil1 или Castrol не пойму? То, что использовать Mobil1 или Castrol более 7 тыщ бывают сгустки я слышал несколько раз, в том чирсле в форумах и в сервисах.
Ответить с цитированием
NissaFly вне форума NissaFly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #22   06.10.2005, 09:05
По умолчанию
Про Castrol могу добавить. Разговаривал с ребятами из московского представительства сей славной фирмы пару лет назад, так они говорили, что 5w30 и 10w40 разливают фактически из одной бочки только под разными маркировками. А мотивируют тем, что допуски этого масла перекрывают оба стандарта.
В свою очередь, три года отъездил на 5w30 зимой и летом (а еще люблю поганять), на одной смене масла проходил по 10 - 12 тк, двигатель в порядке и доволен, за 60 тк пробега ни одного нарекания.
Мое мнение - отложения масла от некондиции последнего, уж очень много палева на нашем рынке.

p.s.: если кого интересует, могу поделиться местом, где Castrol беру , хотя ссылочка где-то здесь уже мелькала.
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #23   06.10.2005, 10:04
По умолчанию
Так, ребята. В Мануал, у кого он есть смотрим?
Мне на ТО-0 тоже залили Мобил 5W50. Залез я в мануал посмотреть что да как, и вот что выяснилось:
1. Масло данной нумерации вообще не рекомендовано для применения в двигателях QG и QR. Его нет в списке рекомендованном к применению.
2. 50 - это температура его замерзания, а рекомендованная температура применения - 20С. А скорее всего уже при -15С будут проблемы с запуском, так как оно очень вязкое.

Сегодня буду звонить в Аврору выяснять, что за нахер.
Самое универсальное масло - это 5W30
Ответить с цитированием
Karapuz
Старый #24   06.10.2005, 10:15
По умолчанию
Интересное мнение! 50 - температура замерзания масла! Где это такое написано? 5W-50 и 5W30 ЗАГУСТЕВАЮТ при одинаковых температурах на что указывает 5 в начале маркировки, а вот разжижается (т.е. становится слишком текучим и не держится на смазываемых частях так, как должно держаться) масло 5W50 при значительно более высоких температурах, соотвественно может использоваться при более высоких температурах окружающего воздуха. Повнимательнее читайте расшифровку маркировки масел!
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #25   06.10.2005, 10:20
По умолчанию
Karapuz Зайдите на сайт Мобила и почитайте про это масло.
Ответить с цитированием
Karapuz
Старый #26   06.10.2005, 10:54
По умолчанию
А при чем здесь сайт Мобила? Если масло Мобил получило сертификат и обзначение, например 5W50, то по своим характеристикам оно, масло, должно соответствовать маслам других производителей, прошедших эту же сертификацию и имеющих такое же обозначение.
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #27   06.10.2005, 11:14
По умолчанию
Про мобил. http://www.mobil1.ru/2.html

Ответить с цитированием
Karapuz
Старый #28   06.10.2005, 11:19
По умолчанию
В этой таблице не указано масло 5W50/ Если рассуждать логически, то ближе всего по характеристикам к нему масло 5W40, только 5W50 будет разжижаться при более высокой температуре, как SAE 50, а загустевать как и все масла, начинающиеся на 5.
Ответить с цитированием
Karapuz
Старый #29   06.10.2005, 11:31
По умолчанию
Вообще, приведеная выше таблица имеет ряд опечаток и неточностей - первые две прямые характеризуют одну и ту же марку масла по разному, да и дальше не все точно отражено.
Вот что я смог нарыть после непродолжительных поисков о маркировке масел:
Всесезонные масла характеризуются двумя обозначениями по классификации SAE, например, 10W-30. Обозначение SAE 10W-30 указывает на то, что в холод масло имеет вязкость класса 10W, а при нормальных рабочих температурах - как масло класса 30. Буква "W" первоначально, когда всесезонные масла впервые появились на рынке, означала «зиму». Цифра перед буквой "W" характеризует работу масла при запуске двигателя зимой. Чем меньше цифра, тем лучше текучесть масла при пониженных температурах. Соответственно, цифра "50" в обозначении 15W-50 означает, что масло образует более прочную масляную пленку при работе летом в условиях высоких температур.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #30   06.10.2005, 11:47
По умолчанию
Сообщение от Alexis
Так, ребята. В Мануал, у кого он есть смотрим?
Вы смотрите вязкость по стандарту SAE. Если смотреть шире (API, ILSAC, ACEA), то для двигателей QG15DE и QG18DE масло Mobil1 5W50 превосходит предельные допуски Ниссана, является трисинтетическим и не может иметь проблемы с запуском при низких температурах -30, -35. Если холоднее, то желательно масло вязкости 0W40.
Другое дело, это масло по отзывам многих почему-то превращается в чёрные сгустки, если его менять даже при 15000 км интервале.
Может быть всё же масло Nissan 5W40 от Elf будет получше подходить для этих двигателей?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook