Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Stanislav Strogino вне форума Stanislav Strogino    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera n16
Старый #2601   15.11.2022, 12:07
По умолчанию
Сообщение от VNE Посмотреть сообщение
Stanislav Strogino, может, Синтек? Хотя на вкус и цвет...
А какое именно? Я в них не разбираюсь. До подорожания я всегда лил оригинальное. С какими допусками масло подойдёт?
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #2602   04.12.2022, 13:21
По умолчанию
Я беру для своего француза Тотал. На работе коллега для своего Мерседеса старенького берет Лукойл и утверждает, что главное по вязкости и спецификации подходит, и полная синтетика, а остальное пофигу. Как то так

Добавлено через 1 минуту
VNE, а я от Синтека брал мочевину для двигателя и мультифриз для доливки. И ничего, едет машина🙃👍
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 04.12.2022 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
fanat37 вне форума fanat37    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Nissan almera N16,1.5 Comfort 2005
Старый #2603   29.01.2023, 20:20
По умолчанию
По осени, по совету товарища, залил valvoline 5w40. Но привозил его знакомый! Мне кажется, что даже масложор стал меньше!
Ответить с цитированием
Larare вне форума Larare    
Начинающий клаббер
Откуда: Звенигород; Авто: Almera N16
Старый #2604   29.05.2023, 13:34
По умолчанию
Всем доброго времени суток!
Машина 2001 года выпуска. 288 000
Езжу на ней шестой год. Предыдущий хозяин лил Мобил 3000 5w-40. Я лил его же, пока не нарвался на подделку - в минус 23 масло загустело так, что пришлось на буксире ехать в сервис, отогревать и сливать. Вместо него залил Синтек той же вязкости. Сначала Титаниум, затем Платинум. Менял масло уже два раза - течет очень густое (особенно платинум) и двигатель работает шумновато.
Сейчас ищу замену. Поделитесь опытом залива недорогой синтетики, пожалуйста.
В Лукойле консультант посоветовал полусинтетику 10W-40 (Люкс), но у меня не жручий двигатель. Ничего не имею принципиально против полусинтетики, но сомневаюсь в целесообразности такого перехода.

Последний раз редактировалось Larare, 29.05.2023 в 13:51.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #2605   29.05.2023, 23:45
По умолчанию
Larare, лил этот самый Мобил во многие авто, ни разу не замерзало. Да, Мобил на морозе густеет и становится белёсым. Сейчас лью 5w30, но это уже другая машина и двигатель. Не рекомендовал бы лить 10w-40 если жора нет. На восьмерке и на Гольфе кстати ездил круглый год на 10w-40 и то не замерзало до -33. Более сильных морозов не было.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Stanislav Strogino вне форума Stanislav Strogino    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera n16
Старый #2606   31.08.2023, 13:18
По умолчанию
Подскажите пожалуйста, кто нашёл по опыту хорошую замену оригинальному масляному фильтру? Также может быть воздушные фильтры?
Ответить с цитированием
Larare вне форума Larare    
Начинающий клаббер
Откуда: Звенигород; Авто: Almera N16
Старый #2607   12.09.2023, 13:33
По умолчанию
Доброго времени суток!
Постоянно езжу на вязкости 5w-40. Почти 300 тыс. пробега. На меньшую вязкость переходить боюсь (вдруг потечёт или начнёт угорать). Сейчас течи и масложора нет (т-т-т). Езжу на zic x9. В целом не плохо, но после 4000 начал шуметь двигатель на-холодную.

Кто-нибудь льёт Лукойл в двигатель QG15DE? Люкс, Армотек? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Begemot41 вне форума Begemot41    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был M2141 1,7моновпрыск; Стала N16 1,5 Lux'03
Старый #2608   13.09.2023, 14:29
По умолчанию
Сообщение от Larare Посмотреть сообщение
Кто-нибудь льёт Лукойл в двигатель QG15DE? Люкс, Армотек? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Приветствую.
Уже третий раз заливаю Лукоил - Lukoil Genesis ARMORTECH JP 5W30.
Отличное масло, не угорает, никто его не подделывает, покупаю на WB или OZON (где дешевле), меняю через 8 тык. Также рекомендую фильтр MANN W610/3 (высокий) они сейчас по цене практически одинаковы с W67/1.
У меня QG15DE пробег 160тык
__________________
если я не ответил, то либо занят, либо вопрос идиотский
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook