Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #11   02.10.2005, 15:34
По умолчанию
Я получил такую информацию от людей, работающих с маслом Mobil.
В масле содержатся присадки, на которые отрицательно влияет большая концентрация серы и ферроцидных добавок в наш бензин. Этих присадок в масле хватает на на 7-10 тыщ км. После этого и появляются желеобразные отложения.
Если масло Mobil менять почаще или заправляться качественным бензином, то этого не произойдёт
Ответить с цитированием
-=mad2006=- вне форума -=mad2006=-    
Заблокирован
Откуда: Город дорог; Авто: много
Старый #12   02.10.2005, 15:51
По умолчанию
+1
Кастра 5w40
Ответить с цитированием
airslim вне форума airslim    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Примера
Старый #13   02.10.2005, 21:30
По умолчанию
Сообщение от Messer
Легко тебе живется! Так можно и подсолнечное заливать, оно и дешевле и с хлебом заодно купить можно... заморочки потом начнутся... Чего б я писал, как думаешь? у 5-ки и 20 вязкость наверное отличается, и текучесть и. др. химико-физические процессы...
Масло надо заливать рекомендованное производителем. Не думайте что вы умнее их. К примеру на бэхи рекомендуется 5w, но машина на нем начинает жрать масло, некоторые исправляют это более густым маслом, расход прекращается. и в итоге накрывают инжаин. И все потому что густое масло в силу своей густоты не все мажет, не до всего достает и не зря BMW рекомендует 5w. Расход масла предусмотрен технологически. И если сотни инженеров подумали, расчитали и рекомендуют какое то определенное масло, то надо его и лить... не дураки ж там в конце концов
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #14   02.10.2005, 22:02
По умолчанию
Сообщение от airslim
Масло надо заливать рекомендованное производителем. Не думайте что вы умнее их.
К счастью, никто не думает, что кто-то кого-то умнее.
Просто производитель, то бишь Nissan Europe S.A.S., даёт очень лояльные рекомендуемые значения масел (API SG, SH, SJ или SL*1 ILSAC GF-II или GF-III *1, ACEA-96-A2).
Под эти позиции подпадают даже наши ТНК и Лукойл.
Каждый дилерский сервис льёт то, с кем заключил договор: некоторые Castrol, другие Mobil1, третьи Shell или Elf.
Ответить с цитированием
valdis5 вне форума valdis5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан примера P12
Старый #15   03.10.2005, 02:04
По умолчанию
Сообщение от Иван
Если масло Mobil менять почаще или заправляться качественным бензином, то этого не произойдёт
Выше упомянутую рено 19 заправлял всегда как раз на BP :D
Сейчас заправляюсь на Лукойле (фирменом). Как тут после всего этого ТО раз в 15 тыс. проходить... :shock:

Последний раз редактировалось Ines, 20.05.2009 в 09:35. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
NissaFly вне форума NissaFly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #16   03.10.2005, 12:52
По умолчанию
На счет рекомендаций - на масло должен быть допуск производителя машины (например, VW 502.00/505.00(1/97), который выдается после тестов.
Я в 12-ти летний Гольф лил Castrol txt 5w-30, отъездил три года и без проблем зимой и летом.
ИМХО, выбирай производителя, смотри допуск и лей, если все устраивает
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #17   05.10.2005, 15:56
По умолчанию
ELF имеет особые отношения с Ниссаном.
http://www.elf.com/live/wex/lub/lubr...4?OpenDocument
Другие производители масла этого не говорят.
Кроме того, именно ELF является производителем оригинального масла Nissan.
Я вот думаю,может заливать оригинальное масло Ниссан 5W40?
Кстати в Представительстве Ниссан утверждают, что допуск Renault автоматически является допуском Ниссана.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #18   05.10.2005, 17:27
По умолчанию
Сформулируем размышления так: если живешь в Москве, то ведь можно и заливать всесезонное 10В-30, 20в-30 и т.п. Зачем 5В-50? Тут разве бывает до -50!? Я так думаю, это было бы и дешевле?
Ответить с цитированием
Condor1972 вне форума Condor1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar serie X1R и BMW 320i Touring E36
Старый #19   05.10.2005, 17:53
По умолчанию Ну вы и нафлеймили
Начнем с простого SAE AwB
A и B - это индексы вязкости при "низкой" и "высокой" температуре. Чем больше индекс, тем гуще масло.
Вот например, http://www.agip.ru/catalog/tecsint.html
Соотвественно масла 0w и 5w пользительны при запуске при низких температруах. Хотя и 10w вполне приемлема до -20град.Цельсия.
При работе двигателя стоит ориентироваться на второй индекс. w30 более жидкое чем w40. Если Вы живете на юге, то w30 не очень правильное масло для лета. Если Вы спортсмен (ПОСТОЯННО ездите в красной зое), то второй индекс лучше иметь побольше. Отсюда масла для гонщиков-рейсеров 10w60.

А вот если Вы просто эксплуатируете авто в Москве круглый год (температуры мин -30 макс +40), то Вам вполне подойдет всесезонное масло 5w40. Либо зимой лейте 5w30, а детом 10w40.
Ответить с цитированием
kors вне форума kors    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #20   05.10.2005, 19:55
По умолчанию
ИМХО для меня масло Mobil1 5W50 подходит. Я часто езжу по трассе на высокой скорости и индекс 50 в самый раз. Да и зимой в Москве может быть -30 и холоднее.
Другое дело очень много подделок этого масла. Даже если заливают его на дилерском сервисе, то уверенности нет.
Всё чаще слышу про желеобразные отложения, если масло используется даже 10000 км.
А вот оригинальное масло Nissan 5W40 пока ещё не подделывают. Даже не на всех дилерских СТОА оно в наличии.
Я меняю масло обычно через 7500 км. Вот тоже думаю может стоит залить его?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook