Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #141   21.04.2012, 02:09
По умолчанию
Dimon-811, А я жду сравнительных тестов. Идеальных продуктов не существует, а в рекламе одни плюсы. А я хочу знать и минусы. Вот и в раздумьях то ли на Тебойл перейти, то ли на Шелл финского пр-ва. Нашим гипермаркетам особого доверия нет.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #142   21.04.2012, 02:20
По умолчанию
Вы наверное много читали о разного рода присадках к маслу, которые якобы повышают мощность двигателя на 20%. Очевидно, что Вас обманывают. Мы, разработчики и производители новой присадки к моторному маслу "Трибофайк" не обещаем Вам чудес.
Мы не говорим, что эта присадка разработана в недрах ВПК, хотя кое-какие наработки были сделаны нашими инженерами еще там. Тем не менее, на окончательную разработку этой присадки у нас ушло более пяти лет.
Наш инвестор вложил более $50000000. Мы провели огромное количество экспериментов. Нами были куплено более 20 видов различных двигателей для автомобилей и 25 автомобилей. Эти двигатели отработали на наших стендах более 1000000 мотор-часов. Эти автомобили пробежали по дорогам России более 5000000 км. И в результате этой огромной работы мы можем с гордостью сказать. Мы сделали это!
Всё, что вы прочтете дальше похоже на сказку, но это так. Все подтверждено действующими сертификатами.
Итак, присадка "Трибофайк" попадая в масляную систему двигателя, особым образом взаимодействует с основой масла и модифицирует ее. Так как существуют разные типы основ масел, мы выпускаем разные типы присадок: для минеральных масел, для гидрокрекинговых масел, для полиолефиновых масел.
Модифицированная основа дает следующие эффекты:
Вязкость масла с "Трибофайк" в диапазоне от 20 до 200 °C всегда одинаковая.
Благодаря изменившейся теплоемкости масло с "Трибофайк" эффективнее отводит тепло от камеры сгорания и охлаждает поршни, что позволяет поднять мощность.
Взаимодействуя со стенками цилиндров масло с "Трибофайк" залечивает микротрещины и восстанавливает хонинговку.
Микромолекулы специального вещества взаимодействуют с металлами в зонах трения и во-первых поддерживают исключительную ровность поверхностей с тем минимальным уровнем неровностей позволяющим удерживать масляную пленку а во-вторых снижают трение до минимума, что облегчает запуск.
Масло с "Трибофайк" очищает направляющие клапанов, клапана, масляные каналы и пр. от отложений.
Масло с "Трибофайк" устраняет стук гидрокомпенсаторов в клапанном механизме.
Обладая феноменальной гипертекучестью присадка "Трибофайк" через микронеровности в заднем сальнике коленвала попадает в зону сцепления и модифицирует смазку в выжимном подшипнике. Кроме того, улучшается плавность работы всего механизма и повышается его износостойкость, что позволяет избежать замены сцепления, по крайней мере на протяжении 400000 км.
Далее, по первичному валу "Трибофайк" попадает в КПП, где благотворно влияет на синхронизаторы и шестерни. Снижается усилие на переключение передач. Коробка начинает работать совершенно бесшумно.
Потом, через сальники, "Трибофайк" попадает сначала во внутренние и, пройдя по валам, наружные ШРУСы.
Что удивительно, разработчики сами не ожидали такого эффекта, но если у Вас был порван чехол, и ШРУС уже начал как говорится "щёлкать" "Трибофайк" устраняет это и более того модифицированная смазка ШРУСов затягивает повреждения в чехлах тонким резиноподобным слоем.
Достигнув передних ступиц "Трибофайк" и тут все улучшает. Снижаются шумы, восстанавливаются подшипники. Потери на качение падают. Более того взаимодействуя с резиной шин "Трибофайк" повышает их износостойкость и сцепление с дорогой. "Трибофайк" может даже "залечивать" небольшие проколы!
Попав в тормозную систему "Трибофайк" улучшает прилегание колодок, устраняет скрипы и продлевает срок службы всего механизма более чем вдвое. А модифицированная "Трибофайк" тормозная жидкость, в которую он попадает через микротрещины в тормозных цилиндрах, во-первых, повышает свою температуру кипения до 458 °С, во-вторых, доносит "Трибофайк" до других тормозных механизмов. Эффективность торможения по оценкам независимых экспертов журнала "Гудок" врастает на 20-30%.
По проводам от датчика уровня тормозной жидкости "Трибофайк" попадает в электрическую систему автомобиля, где чудесным образом улучшает проводимость проводов и изоляцию изоляторов.
Попав в блок управления двигателем "Трибофайк" модифицирует главную микросхему и перепрошивает ПЗУ с целью улучшения параметров работы двигателя с учетом модификации автомобиля "Трибофайк". Генератор начинает лучше генерировать электричество, что позволяет "Трибофайк" модифицировать лампы головного света таким образом, что они фактически начинаю светить как ксеноновые.
Ну а в завершение всего "Трибофайк" модифицирует жидкость в бачке омывателя, антифриз в системе охлаждения и сиденья в салоне, так что стекла становятся такими прозрачными, что их просто не видно, антифриз можно не менять весь срок службы автомобиля, а возможные утечки он закупоривает сам, а профиль у сидений становится спортивным, и появляется подогрев который управляется мысленными командами сидящего.
Вот такой вот чудо препарат мы предлагаем купить только ограниченному кругу клиентов за очень эксклюзивную цену. Дозу достаточную для пожизненного использованию в вашем автомобиле 1000 мл, мы предлагаем вам купить за всего 34000 рублей.
Поверьте, в магазине, когда "Трибофайк" там появится, он будет стоить в два, а то и в три раза больше, так как феноменальные способности этого препарата наверняка будут вос требованы нашими требовательными потребителями.

По вопросам закупки обращайтесь TRIBOFAKE@YANDEX.RU

И , в заключение, отзывы людей которые уже использовали эту присадку.
Вася Д. Предприниматель. Мерседес G500. (Лексика приведена к нормативной)
Пацаны откуда-то приволокли эту бутылочку, узнав о цене, я сразу перекупил ее у них и тут же влил это в двигатель. Эффект потрясающий. Если раньше я с трудом успевал за Феррари моего друга, то теперь я легко делаю и его и прочих лохов.
Лёня Б. Рабочий. Опель Вектра.
Мне влили эту присадку на сервисе. Сказали что рекламная компания. Удивительно, но стех пор моя машина перстала ломаться!
Лена. К. Модель. Пежо 206.
Лично меня потрясло то, что когда я случайно пролила "Трибофайк" на кузов автомобиля, он совсем-совсем перестал пачкаться. Грязь просто отлетает от него!

стырено тут
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #143   21.04.2012, 02:21
По умолчанию
Dimon-811, Димчик, да не про звания речь, конэчно, просто к слову пришлось. Знавал и я гениальных прапорщиков-спецов в своём деле(у меня такие тож были). Я категорически против возвеличивания тех или иных масляных фирм. Это 100%ное фуфло. Так я убеждён. НА все 100 - убеждён. Всяческие тесты-фуесты есть игра и не более. Чо можно не купить на рекламе? Я не то сказал? Бывает мало денег, тогда плохо решается, остальное всё решается. Всяческие присадки-навороты есть полное ЛЯ_ЛЯ. Сотни раз проходили. Ну может меньше, я 64 года живу, 45 с рулём. Проехали это дело. Быстренько. Просто солидые фирмы фуфель не гонят. Вот на этом и стоим. За это и цеплямся. Остальное - фуфель.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #144   21.04.2012, 02:31
По умолчанию
отчасти с тобой нельзя не согласится
эх, еще бокальчик и спать, ты меня уговорил, пойду у жены мартини стырю, ато пивас кончился
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #145   21.04.2012, 03:22
По умолчанию
Dimon-811, Димчик, есть Перцовка, ЗАХОДИ. Буду рад хор. челу. Серьёзно. От души. Никогда не был пустобрёхом. Это лично для тебя. Вит, не удаляй наш с Димоном флуд, ладно? Всего 1 строчка.
По маслу. Дим, ну многое проверял. Есть приятель у меня, ты наверное знаешь (УЭФ). Чудесный чел., но увлекается. Низзя навязывать всем так активно долбаный Ксенум. Наверное моё маслянно-эксрессивное выступление где-то и в связи с этим связано. Ну есть предел всему. Был вчера в магазе. Есть там и Ксенум у нас. Обсира... Никто не хочет брать. Я за то, что в Книжке к машине. Штабист я старый и занюханный. Так учили. Тебе, дураку, написали, что надо лить. Ты чо умней коллектива создателей машины? Ну тогда и истчи приключения на свою жопу. Лей в аппарат то, что указано в мауле или подобное, что производитель одобрил.
Вот моя позиция по маслам.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #146   21.04.2012, 09:06
По умолчанию
Даже и пытаться не собираюсь что-либо оспаривать из вышесказанного.
Единственное хочу поправить, что Правда не у каждого своя, а Правда всегда - одна!
И слава богу, я её уже знаю.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #147   21.04.2012, 10:27
По умолчанию
Чота многа букоф ...неосилил ..

Добавлено через 57 секунд
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Правда всегда - одна
Ее напесал фараааон ... гдето уже я слыхал это ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.

Последний раз редактировалось KLN, 21.04.2012 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #148   21.04.2012, 20:15
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Ее напесал фараааон ... гдето уже я слыхал это .
Каждый знатный Чатланин знает золотые слова:
"Правда всегда одна.
Это сказал Фараон.
Он был очень умён,
И за это его называли - Тутанхамон!!!!"
-----------------------------------
Лёня - ты Знатный Чатланин!!!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Goldi вне форума Goldi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Черная КараКатицца и Точка
Старый #149   21.04.2012, 20:52
По умолчанию
На BYфоруме сильно Agip нахваливают, вот думаю испробовать на Саньке. Не ксенум же ей лить...))))
__________________
черный рестайлинговый суперлакшерный вэ10 с кюджи18
Некоторые призыв "жить без дураков" считают геноцидом
N14 & N15->N15 & N16->V10 & N14->V10 & Punto(188FL)
Ответить с цитированием
3D_max вне форума 3D_max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курган; Авто: Almera(n16) 1,5л 98л.с 2003г.в.
Старый #150   21.04.2012, 21:11
По умолчанию
Я хочу залить оригинальную ниссановскую синтетику 5В40 что скажите?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook