Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kotZo вне форума kotZo    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai SE+ 2.0 6MT 4WD
Старый #91   16.08.2011, 20:55
По умолчанию
Сообщение от Crispin Посмотреть сообщение
Товарищи, как считаете, антиреклама или просто людям не повезло и попали на левак? http://www.youtube.com/watch?v=KzQJM...eature=related
Сам лью кастрол 5-40, теперь описался в штаны, очередная замена на носу, что лить не знаю...
Предлагаю лить газпромовское новое, это точно не левое, его ещё не подделывают. Тем более, что оно делается на заводе, где делали раньше Петроканаду, сертификация OPI есть. Например G-Energy F Synth 5W-40.
Судя по тому как российские масла проходят независимые тесты, наши масла совсем даже и не плохие, несмотря на предубеждение против всего отечественного.
Могу дать ссылочку на независимый тест и его результаты журнала За рулем, если кому интересно.
Ответить с цитированием
Protect вне форума Protect    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0 2WD SE+ 2018
Старый #92   22.08.2011, 08:26
По умолчанию
А про масло COMMA кто-нибудь слышал?
Ответить с цитированием
Jackfan вне форума Jackfan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano
Старый #93   25.08.2011, 00:23
По умолчанию
Сообщение от Protect Посмотреть сообщение
А про масло COMMA кто-нибудь слышал?
Нет не слышал и лучше не экспериментировать с малоизвестными брендами...
Я на кастроле на всех своих машинах ездил, всегда было все ок, и движек чистый, менять его, чтобы сэкономить 3 рубля не собираюсь, потом на ремонте можно больше потратить(((
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #94   03.09.2011, 23:25
По умолчанию
я боюсь российского розлива. О российском производстве даже и не говорю. Боюсь только по одной причине. Из-за нестабильности качества. Можно 5 раз купить российский продукт и радоваться высокому качеству; можно долго тестировать и получать в тестах супер-результаты. Но все это ни о чем не гворит, когда на 6й раз вместо продукта получаешь откровенную лажу - просто партия такая - воруют. Это касается не только масла - это любой продукт - например, кошачий корм.
До сих пор использовал масло LM; последнее время стал присматриваться еще и к маслу Motul (не реклама).
Ответить с цитированием
Grigor35 вне форума Grigor35    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #95   09.09.2011, 21:18
По умолчанию
Черное, ибо двигатель им моется.
А нет большого расхода - радоватся надо.
Ибо он все равно есть.
Ответить с цитированием
stopka вне форума stopka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #96   10.09.2011, 15:36
По умолчанию
Если масло быстро чернеет - значит, надо менять фильтр масла не при замее оного, а всяк раз, когда масло становится стабильно черным.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #97   12.09.2011, 00:18
По умолчанию
Сообщение от stopka Посмотреть сообщение
Если масло быстро чернеет - значит, надо менять фильтр масла
Надо изначально лить качественное масло и не возникнет необходимости менять фильтр между сменами масла.
Всегда жалко менять масло по сроку замены, на щупе свободно просматривается металл, не то что когда на нашемарках с нашим маслом уже через 3 тыс. пробега полная чернота и никакая замена фильтра не помогает.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #98   14.09.2011, 09:54
По умолчанию
ИМХО

Только бренд и именно тот к которому уже привык мой двигатель, и "привыкание" происходит только по спецификации API что требуется моему авто. А временами и выше, к примеру вышло новое масло с лучшими характеристиками... я пользуюю всегда LM (Asia America 5w30 синтетика)
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4
Ответить с цитированием
Grigor35 вне форума Grigor35    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #99   17.09.2011, 12:14
По умолчанию
Сейчас все на каком-то енерджи помешаны, можно подумать раз и открыли какое-то революционное масло. Скорее всего, просто бренд новый придумали и раскручивают. Сам я лично масло-то не меняю, обычно в автосервис еду, мне по пути, что с работы, что на работу. Дисконт авто, может кто знает – на Кутузовском проспекте. Уже привык у них это делать, ребята там грамотные, свою работу знают. Даже приятно, что в наше экономическое время, есть ещё люди, которые действительно разбираются в технике. Ну вот они то мне и открыли, что всегда заливают Shell Helix, якобы для моего форда это самое оптимальное и менять ни на что другое не советовали. Так что склонен доверять мнению профессионалов.
Ответить с цитированием
Nesteron вне форума Nesteron    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #100   17.09.2011, 21:40
По умолчанию
Пока беру кастрол, если точнее то Magnatec SAE 5W-30 A1, на подделки вроде не натыкался еще - беру в проверенном магазине, хотя соблазн лить что-то подешевле был, не отрицаю, но как говорится - скупой платит дважды, к тому же масло полностью устраивает. Раньше заливал отдельно летнее и отдельно зимнее масло - менял перед сезоном, сейчас надобность ушла, мне это на руку.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook