Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
garb83 вне форума garb83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Pulsar AT GA15DE 105л.с
Старый #1   20.09.2016, 08:53
По умолчанию ДТП с Лексусом
Всем привет...Ситуация такая...ехал в своем ряду в пробочке...тут самый умные на лексусе обехал мои правый ряд по углубления в проезжей части где астановка и впихнулся в мой ряд...так он ехал паралельно со мной пока н решил подрезать меня и выйти вперед...итог прошоркал зеркалом по его бочине дорогого ведра за 6 лямов...мент приехал мол сказал 95% я виноват...Только я не поиму какого хрена я виноват если полоса широкая но не для двух же автомобилей которые едут в притирку..



Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #2   20.09.2016, 09:43
По умолчанию
garb83, Если оба в полосе, то тот кто справа прав. Надо было полосу занимать так, чтоб любое другое авто было в полосе не полностью.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
garb83 вне форума garb83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Pulsar AT GA15DE 105л.с
Старый #3   20.09.2016, 10:46
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
garb83, Если оба в полосе, то тот кто справа прав. Надо было полосу занимать так, чтоб любое другое авто было в полосе не полностью.
То-есть он влез в полосу где в двоем ехать можно в притирку подрезал и он прав? типо у меня помеха справа?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #4   20.09.2016, 11:01
По умолчанию
garb83, А как гаишник должен классифицировать то? Кроме как взаимное перестроение, где приоритет у того кто справа. Он же уже влез...

Добавлено через 1 минуту
И где в правилах сказано о параллельной езде в одной полосе?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось Fenix747, 13.03.2017 в 19:55. Причина: убрал дубли
Ответить с цитированием
garb83 вне форума garb83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Pulsar AT GA15DE 105л.с
Старый #5   20.09.2016, 11:09
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
garb83, А как гаишник должен классифицировать то? Кроме как взаимное перестроение, где приоритет у того кто справа. Он же уже влез...

Добавлено через 1 минуту
И где в правилах сказано о параллельной езде в одной полосе?

А если судить по правилам.....при его перестроении он должен уступить всем ТС едущим без изменения траектории

Последний раз редактировалось Fenix747, 13.03.2017 в 19:56.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #6   20.09.2016, 18:12
По умолчанию
Сообщение от garb83 Посмотреть сообщение
А если судить по правилам.....при его перестроении он должен уступить всем ТС едущим без изменения траектории
Суть в том что он уже давно завершил перестроение, а ты ему позволил. Если бы его жопа оставалась хоть частично на обочине и т.д., то ты был бы прав, а так нет.

Добавлено через 27 секунд
Не его конечно жопа, а автомобиля)))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 20.09.2016 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #7   21.09.2016, 01:17
По умолчанию
Тут 99%-я обоюдка с несоблюдением бокового интервала и 1% что виноват лохус т.к. он совершал опережение. Единоличной вины топика нет. В помощь грамотного адвоката срочно.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #8   23.09.2016, 10:44
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
1% что виноват лохус т.к. он совершал опережение.
вот на это и надо упирать. Ибо
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Следовательно, если лексуса впереди небыло, то это он и должен соблюдать дистанцию и боковой интервал.
Ответить с цитированием
garb83 вне форума garb83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Pulsar AT GA15DE 105л.с
Старый #9   25.09.2016, 23:35
По умолчанию
Что самое интересное..мусор дознаватель сказал приехать в понедельник отсидеть очередь и спросить не приезжал ли второи участник дтп...
Юристы мне ответили..зачем? Свидетели были..я был..все пускай разбираются.
Мне делать нечего я пока без оф работы...поиду до конца...
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #10   01.10.2016, 01:01
По умолчанию
garb83,
правильно.
даже если бы был занят-тут дело принципа.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook