Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
IvanCB вне форума IvanCB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Х-Trail T31 2.5 SE CVT
Старый #1   19.05.2008, 15:32
По умолчанию В Крым
Друзья, добрый день.
есть мечта поколесить на машине по Крыму.
Буду очень признателен за информацию, как лучше до него добраться (из СПб) - маршрут, ночевки, нюансы, граница, особенности вождения там, как лучше распланировать путешествие по Крыму. На ветке есть только довольно старая информация.
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Спасибо.
__________________
Не поддавайтесь первым порывам - они всегда хорошие.
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #2   19.05.2008, 18:27
По умолчанию
Я собираюсь туда в июле. Отпишитель потом что да как
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #3   20.05.2008, 09:22
По умолчанию
Вот Мироныча отчёт ТУТ

А так из Питера до Москвы, кмк, оптимально, ну а потом либо по трассе Москва-Симферополь (Симферопольское шоссе М2) - самая короткая дорога, но летом загружена да и на таможне как попадёшь.
Можно по маршруту Мироныча - ездили также в 2007, но с небольшим изменением на Украине - хороший вариант, но чуть подальше получается.
По поводу ночёвок ничем не помогу - всегда ездил без остановок или с ночёвкой в машине, но из Питера без ночёвки тяжко будет.
Граница - может быть очередь, но смотря через какой пункт будете ехать.
В прошлом году обе прошли за 40 минут, а бывало и 3-4 часа теряли. Если через магистральный пункт, то лучше ранним утром проходить.
Заполните на нашей стороне декларацию на машину в 2-х экз., а на Украинской - миграционную карту и в путь.
Дороги на Украине нормальные, да и вообще при всех ужастиках, о кторых про тамошних Дайцах и экологов пишут, я ооочень редко там что встречал, хотя по маршруту Москва-Севастополь тыщ 250 накатал.
Постарайтесь не попадать в пятницу в направлении на Крым - бывают на трассе огромные пробки, да и соответственно в воскресенье из Крыма плотный траффик Вам обеспечен.
По поводу нахождения в Крыму - купите путиводитель какой-нить и составте для себя план на каждый день. Дороги в Крыму нормуль, но не в дождь!!! - каток (особенности асвальта). Но на ЮБК бывает достаточно много машин.
Ну как-то так.

ЗЫ сам еду туда в июле
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #4   20.05.2008, 18:24
По умолчанию
Сообщение от onion Посмотреть сообщение
ЗЫ сам еду туда в июле
Лёш, а когда именно?
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #5   21.05.2008, 11:14
По умолчанию
Сообщение от Пуська Посмотреть сообщение
Лёш, а когда именно?
Юльк, в планах выезд с 9 по 12 - точно пока не решили
Единственное, что скорее всего будет ночёвка в Полтаве, т.к. Светка не выдержит сидеть в машине 20 часов подряд
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #6   21.05.2008, 12:07
По умолчанию
Сообщение от onion Посмотреть сообщение
Юльк, в планах выезд с 9 по 12 - точно пока не решили
Единственное, что скорее всего будет ночёвка в Полтаве, т.к. Светка не выдержит сидеть в машине 20 часов подряд
У меня в планах пока тож непонятка.
Сижу жду, когда напарница со своим отпуском определиться
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #7   22.05.2008, 13:20
По умолчанию
Сообщение от IvanCB Посмотреть сообщение
Друзья, добрый день.
есть мечта поколесить на машине по Крыму.
Буду очень признателен за информацию, как лучше до него добраться (из СПб) - маршрут, ночевки, нюансы, граница, особенности вождения там, как лучше распланировать путешествие по Крыму. На ветке есть только довольно старая информация.
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Спасибо.
Мечта правильная, Крым того стоит, чтобы не жалеть бензина. Кстати, там лучше заливать 95, по крайней мере так советовали местные владельцы иномарок, когда я был там в прошлом году. Вряд ли что с тех пор изменилось в лучшую сторону.
Заночевать лучше до границы и расчитать маршрут так, чтобы на таможню попасть часам к 3-4 ночи. Здесь начинаются нюансы, которые, на мой взгляд, заслуживают внимания доверчивых россиян, одурманенных романтикой крымских дорог. Дальше исключительно мое восприятие этих нюансов и соответствующее им описание, а так как при этом возможны случайные резкости, прошу заранее меня извинить или просто не читать.
Итак, Вы попадаете в страну, где ОЧЕНЬ любят Ваши деньги, любые. И чем их у Вас больше, тем для них лучше. Они - это практически все государевы люди и примазавшиеся к ним добровольцы. Простой люд такой же, как и мы, не вызывает никакого отторжения. Но с таможенниками и ДАI-шниками надо быть начеку. Начинается с пошлины и страховки. К вам подбегает услужливый в форме и объявляет, что значительно увеличилась пошлина. Развод - читайте официальные объявления на афишах, столбах. Не стесняйтесь переспросить и убедиться в истинности информации служивого. Потом предложат заполнить вместо Вас пару бумажек, запросив за это рублей 500, скромно не откажутся и от 1000. Но это еще не таможня, она впереди.
Там люди посерьезней будут - укажите всю наличность, в том числе и валюту. Осмотрят весь автомобиль, зададут все вопросы. Но это уже бесплатно, так как первые с ними уже поделились. В мае прошлого года рубль, гривна и доллар соотносились коэффициентом 5. То есть, 1 USD=5 гривнам=25 RUR.
Сейчас бак просел, поэтому соотношение может иным. Не знаю, не собираюсь, переориентировался на более приемлемое
Дальше интереснее, не знаю, сколько успеешь отъехать от таможни, но тебя без внимания не оставят, думаю, что у них хорошо поставлена информация. Короче, увидишь полосатый жезл в руках некоего существа, одетого в некую форму.
Я сначала не понял, а уже потом выяснил суть этого действа. Это представитель добровольной дружины, выполняющей функцию защиты ридной страны от выхлопа Е4 и предлагающий купить и них справку о прохождении ТО. Сия общность возникла в те времена, когда официальную автоинспекцию анулировали. Почему - не знаю, но разговорившись с официалами, которые действуют вполне четко в процедуре отъема Ваших денежных средств (см. выше), но после оной откровенно рассказывают о способах взаимодействия с вышеназванными существами.
Полосатые палки - это средство заработка, изготовленное их черенка лопаты. Униформа самопальная, отличительная черта - широченные лампасы на шароварах. Оружие - пластмассовый китайский имитатор. Машина, как правило ВАЗ, с ОБЫЧНЫМИ номерами (не синими). Нет люстры и матюгальника. Вот основные приметы ночных братьев. Успеешь среагировать - не останавливайся, проезжай. Могут передать на пост - извинишься, не заметил. Если остановишься - не давай в руки документы, показывай через стекло. Двери заблокируй, веди себя уверенно - перед тобой клоуны! Главное не выходи из машины и не поддавайся ни на какие предложения.
Официалы их не любят, если не паре работают.
Машины у них, как правило хорошо тюнингованы битами и редко встретишь с целыми фарами. Но это уже их специфика, а тебя ждет МОРЕ! Отмечу, что вышеупомянутые встречи происходят исключительно в небольших городках и даже днем. На трассах я их не встречал.
С ними не надо ругаться, волноваться. Надо просто контролировать ситуацию, предупредить экипаж, чтобы отслеживали всех участников этого шоу, подошедших к Вашему авто. Не пугаю, но вскоре неожиданно для себя можете обнаружить небольшие повреждения ЛКП, которые вполне могут появиться на Вашем новеньком ИКСе вследствие отсутствия взаимопонимания с принимающей стороной. Поэтому - лучше не останавливайтесь! На их крики "Поедем к генералу" - (это местный батько) предложите проехать на ближайший пост ДПС - действует безотказно, к Вам сразу пропадает интерес, а оппоненты, как правило, начинают почесываться, переговариваться и отпускают с миром, освобождая проезжую часть дороги.
Поехали дальше? Если не надоело, то можешь о чем-то спросить на личной почте, постараюсь ответить, пороюсь в дневниках, может откопаю какие-то нюансы. Но главное, что ты обязательно побываешь в Севастополе, где прошло мое детство, съездишь на Северную сторону, Малахов курган. Бам такие красоты, блин... Я жил у Владимирского собора, где была усыпальница 4 адмиралов, там же рядом моя школа. Но, пора заканчивать, обед на работе заканчивается. Удачи тебе и всему твоему экипажу, а Вагон не подведет!
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #8   23.05.2008, 00:00
По умолчанию
ааа...страшилки про экологов
короче они бывают на трассах, но вблизи городов, а также не только в мелких, но и крупных городах, но на них забить, если и попадутся
В прошлом году по Украине проехал около 3000 км, но экологов нигде не видел, да и гайцов тож не интересовал - ни разу не останавливали
Ответить с цитированием
Грог вне форума Грог    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 6MT.
Старый #9   24.05.2008, 23:58
По умолчанию
Друзья форумчане
В Крыму широкая сеть АЗС "WOG" http://wog.ua/
Бензус качество и налив зачёт.
__________________
Моя территория - Мои правила.
Ответить с цитированием
Scarlet_ND вне форума Scarlet_ND    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #10   28.05.2008, 17:51
По умолчанию
IvanCB а вы когда едете? я собираюсь в Крым в середине июня. Числа 15-16-го...
А в Крыму надо побывать везде!!!
- Ханский дворец и пещерный город Чуфут-Кале в Бахчисарае.
- Воронцовский дворец и парк
- Ливадия (и обязательно прогуляйтесь по Солнечной тропе, хоть чуть-чуть)
- Судак (Генуэзская крепость) и Новый свет
- СЕВАСТОПОЛЬ!!!
Можно полазить по пещерам или подняться в горы к красивейшим водопадам. В общем, все зависит от того, сколько вы там планируете отдыхать и где решите остановиться...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook