Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #151   06.04.2012, 16:23
По умолчанию
Сообщение от мим Посмотреть сообщение
за ТО - 23 тыс. что-то не радуе
тк будут менять жижу в варике, и свечи (2ой раз) - и оно тебе надо? при таком пробеге... машина ж негарантийная
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52
Ответить с цитированием
мим вне форума мим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: X-trail 2.0 CVT -BD-B (продал)
Старый #152   06.04.2012, 19:58
По умолчанию
Сообщение от RAlexandr Посмотреть сообщение
и свечи (2ой раз)
не, свечи еще ни разу не меняли.

Сообщение от RAlexandr Посмотреть сообщение
тк будут менять жижу в варике,
вот тоже думаю, оно надо? или она не только от эксплуатации, но и от времени свои свойства меняет?
Ответить с цитированием
мим вне форума мим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: X-trail 2.0 CVT -BD-B (продал)
Старый #153   07.04.2012, 20:57
По умолчанию
Сообщение от мим Посмотреть сообщение
Кроме самого ТО буду просить мерять компрессию, чтобы проверить, залегли ли кольца где
вообщем результат измерений 13 12,8 13 12,5
при пробеге 30 тыс. мне кажется не алё совсем, хотя сервисмены успокаивают "ничего страшного"
Ответить с цитированием
мим вне форума мим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: X-trail 2.0 CVT -BD-B (продал)
Старый #154   08.04.2012, 16:30
По умолчанию
а никто не подскажет, что значит отличие на 3-ей свече?
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0150.jpg (69.1 Кб, 156 просмотров)
Ответить с цитированием
Вася351 вне форума Вася351    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Ниссан Х-трейл
Старый #155   18.04.2012, 15:55
По умолчанию
Уважаемые! У меня т-31 двигатель 2.0. пробег 80 000. За 10 000 пробега долил 2 литра. Мне посоветовали перейти на ADDINOL 5W30. Кто нибудь сталкивался с маслом ADDINOL ?
Ответить с цитированием
horz вне форума horz    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Тагил; Авто: x-trail t-31 black
Старый #156   10.05.2012, 12:59
По умолчанию
Не знаю актуально ли еще! я сталкивался с маслами addinol, лил в прошлую машину (toyota corolla 120), впечатление положительное, мы вообще его централизовано покупаем для авто парка грузовой техники, вот я и решил тоже попробовать. В Хитрилу тоже его залил (ADDINOL SUPER POWER MV 0537), но проехал пока на нем чуть более 1 тыс. так что о результатах говорить еще рано.
Ответить с цитированием
Вася351 вне форума Вася351    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Ниссан Х-трейл
Старый #157   11.05.2012, 16:47
По умолчанию
Благодарю за отклик! Я залил это масло и тоже наблюдаю. Пробежал менее 1 т.км. так что тоже ничего сказать не могу пока.
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #158   20.05.2012, 18:48
По умолчанию
Итак, обобщаю свой случай: В период между ТО-2 и ТО-3 (08.10г.-08.11г.) уже долил более 2-х литров масла. На начало октября 2011 года пробег, после ТО-3, составил 2225 км., а уровень масла оказался на нижней отметке щупа. Данный "жор" масла заставил обратится к ОД. ОД долил масла под уровень и опечатал двигатель. Проехав 1029 км. предстал на контрольный осмотр, масла на щупе было чуть выше половины уровня. Долив 400г. вывели в верхний уровень. Так что под гарантийный случай "не хватило" 100 г. Учитывая то обстоятельство, что заводская гарантия заканчивалась, а расход масла вряд-ли станет меньше, то за 21 т.руб. оформил программу «Сервисное обслуживание и ремонт». В марте ОД повторно "опечатал" двигатель на предмет контрольного расхода масла. После 1 т.км пробега уровень по щупу минимальный, долили более литра. По результатам дефектовки выявили залегание маслосъемных колец и жесткость маслосъемных колпачков. В итоге: замена поршней и прочего (см. акт),

В акте на некоторые зап.части стоимость не указана (т.к. их ОД получал по заказу), от руки вписал недостающие стоимости если бы приобретал через Exist.ru. Таким образом замена поршней обошлась бы под 30 т.руб. ОД рекомендовал первое время обороты двигателя не более 3000 и заменить масло через 5 т.км.
Ответить с цитированием
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #159   21.05.2012, 00:18
По умолчанию
очень дешево...
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52
Ответить с цитированием
horz вне форума horz    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Тагил; Авто: x-trail t-31 black
Старый #160   09.06.2012, 08:48
По умолчанию
Проехал 3т.км на addinol super power 5W30, долил 300 грамм, сменил масленный фильтр на MANN 57/1 при пробеге 1т.км, считаю двигатель немного загажен прежним владельцем(брал с пробегом 47т.км) он ездил на esso 5W30. Продолжаю наблюдение за уровнем!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook