Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
duglas68 вне форума duglas68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: NISSAN X-TRAIL-T31; 2,0; МКПП, 2008
Старый #91   11.03.2011, 23:50
По умолчанию
Сообщение от Chomitch Посмотреть сообщение
Блин, у меня судя по всему тоже маслице стал поджирать ;(
А судя конкретно по чему и какой пробег? У меня как ни проверю - нет угара, т-т-т. Пробег 72500, меряю на холодном. От таких разговоров хреново как-то

Последний раз редактировалось duglas68, 12.03.2011 в 00:10.
Ответить с цитированием
Chomitch вне форума Chomitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Rostov - on - Don; Авто: X-Trail T31 2.0 Механика
Старый #92   12.03.2011, 11:41
По умолчанию
Сообщение от duglas68 Посмотреть сообщение
А судя конкретно по чему и какой пробег?
Пробег 68 ткм. После ТО на 60 ткм глянул уровень - было на пару милиметров ниже верхней дырочки на щупе. Сейчас на пару милиметров выше нижней ;(
Сообщение от duglas68 Посмотреть сообщение
От таких разговоров хреново как-то
Ага ;( Вроде как с 2009 года пофиксили конструкцию. А все кто раньше - рулетка повезёт/не повезёт
Ответить с цитированием
Nick_24 вне форума Nick_24    
Начинающий клаббер
Откуда: Russia; Авто: T31, SE 2.0 МКПП
Старый #93   12.09.2011, 18:49
По умолчанию
Не видел ранее этой темы, а зря...
Раньше были тойоты, щуп забывал где... думал с Иксом (2.0 МКПП 2008) так же нужно... ан нет!

На ТО 75 тыс отдал машину... через час звонок... у вас низкий уровень масла - доливать? Говорю - конечно, не придал тогда этому значения...

Сейчас пробег 82 тыс. Где-то неделю назад появился металлический гул из-под капота... думал какой-то подшипник начинает умирать... звук то появлялся с увеличением оборотов, то исчезал как вздумается...

Сегодня по дороге с работы заехал к дилеру, говорю - послушайте. Отзывчивые ребята послушали, а давайте говорят уровень масла проверим... проверяем: щуп сухой!... долили литр... щуп сухой... говорят померяйте уровень завтра, если что приезжайте еще дольем! Пока домой ехал был удивлен - двигатель заработал очень мягко, металлический звук исчез. Но тревога за двиг меня гложет. Посоветуйте, плиз, как пуступить?:

1. Поменять масло или просто долить? Когда уровень смотрели - масло черное... думаю поменять нужно... теперь конечно следить буду за его уровнем, понял что на несвежем двухлитровом двигле это надо...

2. Все тут пишут дилер об этом знает, но когда я целой банде менегеров ситуевину объяснял, все делали круглые глаза типа "нифига как странно!" Стоит ли намекнуть дилеру чтобы провели диагностику двигла, контрольные замеры ну или еще чего? Авто с сентября уже не на гарантии... вовремя блин гарантия кончилась...
__________________
Не гоняйте во дворах, помните - там гуляют дети!
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #94   12.09.2011, 19:13
По умолчанию
А смысл дилеру намекать если гарантии нет? просто привыкай возить канистру масла с собой и проверять уровень
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Chomitch вне форума Chomitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Rostov - on - Don; Авто: X-Trail T31 2.0 Механика
Старый #95   12.09.2011, 20:09
По умолчанию
Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
просто привыкай возить канистру масла с собой и проверять уровень
Кмк это не варинат. Вроде как в начале темы пришли к выводу, что жор масла - следствие проворта одного/нескольких колец. Сначала жор масла, потом риски на цилиндре, потом задир ;( Опять же кмк ремонтных поршней на нашего любимца нет ;( Получается варианта два: срочно на продажу или капиталка двигателю.
Гуру, поправьте меня, плис, если я не прав?
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #96   12.09.2011, 20:35
По умолчанию
я пять лет на двух литровом т-30 доливал масло и довольно по многу кмк это особенность двигателя как у бмв и ауди. так же заметил что оригинальное масло уходит значительно меньше чем мобил. но он у меня бесплатный.
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Chomitch вне форума Chomitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Rostov - on - Don; Авто: X-Trail T31 2.0 Механика
Старый #97   12.09.2011, 20:44
По умолчанию
Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
я пять лет на двух литровом т-30 доливал масло и довольно по многу кмк это особенность двигателя
На т30 и на т31 двигатели одинаковые?
Как-то странно, что эта особенность не проявляет себя, а потом неожиданно развивается лавинообразно. Причём особенность эта только на двигателях 2.0 до 2008 г включительно.

Добавлено через 3 минуты
Вроде как вот она, причина жора масла на движке 2.0:

Сообщение от OLDYD Посмотреть сообщение
Машина в эксплуатации 2 года,двигатель MR20
Сейчас пробег 34500 км.
До ТО1(12000км) не замечал расхода, затем обратил внимание на повышенный расход. Недавно сделали контрольный замер - 650 гр./1000км.

После разборки огласили диагноз - СМЕЩЕНИЕ маслосъемных колец.

Последний раз редактировалось Chomitch, 12.09.2011 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #98   12.09.2011, 20:50
По умолчанию
Сообщение от Nick_24 Посмотреть сообщение
Не видел ранее этой темы, а зря...
Начну с банального: что же за уровнем то не следите, сложно чтоли?

Далее: расход масла большой, причины выше, варианты решения проблемы написали чуть выше. Я бы продал нафиг.

З.Ы. Интересно, до какого пробега баг выявляется.
За уровнем слежу стабильно, жор пока что небольшой. Однако, опасения есть...А вдруг...
Ответить с цитированием
Nick_24 вне форума Nick_24    
Начинающий клаббер
Откуда: Russia; Авто: T31, SE 2.0 МКПП
Старый #99   13.09.2011, 04:32
По умолчанию
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
что же за уровнем то не следите, сложно чтоли?
Виноват... буду исправляться... не думал что придется этим заниматься в автомобиле 21 века...

Кто-то пишет
проворот маслоъемных колец (заводской просчет при проектировании поршня)... нужна замена поршней!!!
, кто-то
СМЕЩЕНИЕ маслосъемных колец
. Предполагаю что возмжно и то и другое.

При таком раскладе какой бюджет предположительно готовить на ремонт? Стоит ли доверить его дилеру или поискать "умельцев" по капиталке двиглов с каких-нть специализированных сервисах?

Машинка всегда радовала своей работой двигателя, поведением на дороге - претензий к ней нет... так не хочется продавать если чесно... совестно чтоли... не подводит она... заболела просто... думаю надо лечить!
__________________
Не гоняйте во дворах, помните - там гуляют дети!
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #100   13.09.2011, 10:02
По умолчанию
а кто-нибудь при вскрытии видел проворот или смещение? это очень маловероятная ситуация, фактически не возможная. Вот залипание колец это распространёная причина жора. так же как увеличение зазоров в следствии естественного износа. в любом случае ремонт нужно доверять людям которые в курсе проблемы.
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook