Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alexmp вне форума alexmp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Т31 2.5 LE (MDJDA) черный/бежевая клеёнка
Старый #1   12.05.2008, 15:04
По умолчанию Украли документы
В общем 1-го мая, сперли сумку со всеми документами из машины: паспорт, права документы на машину

В ментуре, с целью убыстрения получения мною документов "порекомендовали" (пугая получением справки об краже документов только после проведения следствия, в лучшем случае через месяц) писать заявление об утере, что я и сделал.

Временное удостоверение личности и временные права получил довольно быстро. Затык пока со свидетельством о регистрации машины и талоном тех осмотра. Поскольку, я так думаю, обязательно нужен ПТС (который в банке), до получения его на руки, я никуда не суюсь..

Вопрос:
1. Что мне будет если меня остановят без св-ва о регистрации и талона техосмотра?
С собой вожу: временное уд. личности (выданное в ОУФМС), где написано что выдано в связи с утратой; временные права (выданные в МОТОТРЭР), где написано что выдано в связи с утратой; Справка от участкового (оригинал) что данные документы утеряны; Копия (цветная) ПТС, Договор купли-продажи (оригинал).
2. Сложно ли будет отбрыкаться, и примерно сколько денег предлагать?
3. Где это все получается? Там же где регистрировал автомобиль? Если кто поделится порядком и перечнем документов, буду благодарен!
Ответить с цитированием
Atlantida вне форума Atlantida    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: кашкай
Старый #2   12.05.2008, 15:54
По умолчанию
Добрый день!
У меня та же проблема возникла в январе.
Зависит от доброй воли гайца, имхо. Меня останавливали, талона не было, техпаспорта тоже. На справку из УВД о краже даже не взглянули. Пожурили и отпустили. Но это было не в Москве.

А вообще по штрафу вот:

12.3 ч. 1
Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца

предупреждение или штраф 100 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС

Где как что восстанавливать - не знаю, ибо сумку с документами мне потом вернули

Последний раз редактировалось Primar, 19.05.2008 в 10:26. Причина: удалена ссылка на чужой ресурс
Ответить с цитированием
alexmp вне форума alexmp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Т31 2.5 LE (MDJDA) черный/бежевая клеёнка
Старый #3   12.05.2008, 16:03
По умолчанию
Ну т.е. вариантов несколько, склонить к предупреждению или к 100 рублям можно

Спасибо

Последний раз редактировалось alexmp, 12.05.2008 в 16:25.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #4   13.05.2008, 11:05
По умолчанию
Сообщение от alexmp Посмотреть сообщение
Ну т.е. вариантов несколько, склонить к предупреждению или к 100 рублям можно
ИМХО, ты не так понял. Отстранение от управления и задержание ТС - это санкция не ВМЕСТО, а В ДОПОЛНЕНИЕ к предупреждению/штрафу.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
alexmp вне форума alexmp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Т31 2.5 LE (MDJDA) черный/бежевая клеёнка
Старый #5   13.05.2008, 12:28
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
ИМХО, ты не так понял.
Наши юристы говорят, что на выбор инспектора...
Сегодня меня все же остановили, пригразили штрафстоянкой, но потом пожурили и отпустили, ну это, конечно, на кого нарвешься...
вчера получил оригинал ПТС из банка (дали на 7 рабочих дней), видимо он их убедил
Ответить с цитированием
Atlantida вне форума Atlantida    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: кашкай
Старый #6   14.05.2008, 09:12
По умолчанию
Сообщение от alexmp Посмотреть сообщение
Наши юристы говорят, что на выбор инспектора...
Вот вот. Инспектор выберет штраф-стоянку, а вы конечно с этим не согласитесь. И тогда размер штрафа (в карман испектору) будет уже не 100 рублей, а столько, сколько вы готовы будете заплатить, чтобы он изменил меру присечения
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #7   14.05.2008, 20:33
По умолчанию
Сообщение от Atlantida Посмотреть сообщение
И тогда размер штрафа (в карман испектору) будет уже не 100 рублей,
Штраф - всё равно 100 рублей.
В карман инспектору можете ложить хоть миллион. Но это уже не штраф.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
AutoDirector® вне форума AutoDirector®    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Teana
Старый #8   14.05.2008, 20:56
По умолчанию
А мне господа попался не мент, а ....(даже, как назвать не знаю). Дело было месяц назад, время час ночи, возвращались с супругой из гостей. Причем на жене была только легкая кофта, на улице около нуля. На пикете МКАД-ул.Молодогвардейская нас остановил СМ(обозначим так) для проверки документов. Оказалось, что забыли СТС дома, хотя все остальные документы были и он напроверял так, что даже мои данные вылезли хотя ставил машину на учет по генералке и также ТО проходил. Вообщем в результате этот СМ, задержал а/м и отправил на штраф стоянку, а мне выписал протокол на сто рублей. При этом я просил его войти в положение, что одеты легко и все-таки отпустить меня. Но этого он не сделал. В результате бессоная ночь, и "наилучшие" пожелания СМ.
Ответить с цитированием
alexmp вне форума alexmp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Т31 2.5 LE (MDJDA) черный/бежевая клеёнка
Старый #9   14.05.2008, 22:03
По умолчанию
Сообщение от AutoDirector® Посмотреть сообщение
В результате бессоная ночь, и "наилучшие" пожелания СМ.
Уроды. Сочувствую. я еще хорошо отделался

Про документы:

Первым делом надо получить справку у участкового об утере/краже документов.

Временное удостоверение личности (ВУЛ), полноценная замена паспорта, с ним можно делать все дальнейшие операции, получается довольно быстро, надо оплатить квитанции (реквизиты в районном ОУФМС), забрать из ДЕЗа выписку из домовой книги на себя, сфоткаться. Всё это отдать в ОУФМС + справку из ментуры об утере/краже + там написать объяснительную. Сразу дают ВУЛ сроком на месяц, паспорт тож через месяц получать.

Права. В МОТОТРЭР сдается ВУЛ, медсправка, оплачиваются квитанции, пишется объяснительная. После чего выдаются врем. права сроком на 2 мес., медсправка остается у них, на проверку доков они тратят 2 мес, после чего обещают позвонить и пригласить получать постоянные права.

СТС. Получить довольно геморойно, производятся те же операции что и при снятии/постановке на учет... Нужны: ВУД, ПТС, полис ОСАГО, оплатить выданные ими квитации, написать заявление о выдаче дубликата на выданном ими бланке. Нужно так же пройти сверку номеров VIN и двигателя у инспектора и эксперта. Отстоять, короче, кучу очередей.

Талон ГТО. Доки: ВУЛ, СТС, полис ОСАГО, времен. права, оплаченные квитанции, написать заявление о выдаче дубликата на выданном ими бланке. Потом надо опять идти на сверку номеров VIN и двигателя. На сверке и выдается дубликат.

В принципе не так все долго, но и не быстро. На ВУД и вр. права мне понадобился 1 раб. день, на СТС и талон ГТО еще один. Получить все за 1 день теоретически возможно, практически ОЧЕНЬ сомневаюсь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook