Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Брокер24 вне форума Брокер24    
Страховой брокер, партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #71   21.10.2008, 11:10
По умолчанию
Сообщение от Сашина мама Посмотреть сообщение
Добрый день! Прошу уважаемых клабберов просветить меня по вопросу страхования КАСКО кредитной машины Микра. Кредит - на один год. А страховку нужно платить ПЯТЬ лет одной и той же страховой фирме. Можно ли перейти в другую фирму, а возможно, и сократить выплаты, или это рабство, из которого нет выхода?
На этот вопрос Вам сможет ответить Ваш кредитный менеджер. Многие банки плохо относятся к смене компаний, некоторым вообще всё равно. Только я не очень понял, если кредит на год, то почему КАСКО на пять лет? И что Вам мешает через год, после того, как кредит погашен, просто разорвать договор со страховой компанией, тем более это в любом случае надо делать, так как после погашения кредита, выгодоприобретателем по угону и тотальной гибели будет не банк, а Вы.
__________________
649-61-59
968-29-89
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #72   21.10.2008, 11:50
По умолчанию
Сообщение от Сашина мама Посмотреть сообщение
... Кредит - на один год. А страховку нужно платить ПЯТЬ лет одной и той же страховой фирме...
Иль я не все понял, что между строк написано, но мне кажется обычный развод.
Банк обяжет заключить договор по КАСКО на срок кредита, а дальше - свободен.
Да и чисто с экономической стороны после 3-х лет КАСКО для автовладельца малость убыточно...

Совет Ире: настаивать на своем. Не соглашаются - менять салон. Благо эти машинки на складе Ниссана пылятся...
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Сашина мама вне форума Сашина мама    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Микра
Старый #73   21.10.2008, 20:56
По умолчанию Поясняю
Кредит взят на один год (срок скоро кончается). А в страховом полисе написано: страхование осуществляется по риску автокаско: первый год 42 592 руб., второй год 41 884 руб., третий - 41366 руб. и так далее, пятый год - 37 899 руб. Плюс страхование гражанской отвественности по 850 рублей ежегодно (пять платежей). Указаны размеры страховых премий и порядок оплаты, например, второй платеж за следующий год - 2009 - я обязана уплатить до 27 октября текущего года. И так далее, вплоть до 2011 года. "Подписывая данный полис, страхователь (то есть я) заявляет о намерении заключить договор страхования на изложенных выше условиях". Когда брала машину и подписывала все документы, об этом не задумывалась, машинка-то вот она, стоит во дворе салона. А сейчас получается кабала и рабство. Я даже не могу заплатить агенту этой же страховой компании, которая приходит к нам на работу, она отказывается, нужно искать какого-то другого, который возьмет с меня деньги..
Вероятно, нужно узнавать в том центре, где покупалось авто и оформлялась страховое свидетельство?
Ответить с цитированием
Тимон вне форума Тимон    
Я волна, новая волна
Откуда: из Мурманска...; Авто: трактор с пропеллером
Старый #74   22.10.2008, 08:17
По умолчанию
Я так понимаю,что кредит вами будет к концу года погашен...
ИМХО вам ничто не мешает просто пойти и застраховаться в другой компании, а эту послать просто если будут претензии...
вообще ерунда какая то...ладно бы если кредит был на 5 лет, тогда еще хоть как то понятно, а так...
__________________
Мазе фака
Ответить с цитированием
autosecurity insure
Старый #75   22.10.2008, 10:35
По умолчанию
вам ничто не мешает просто пойти и застраховаться в другой компании.
Верно написано. Только не забудьте взять справку из Банка о погашении задолженности. При заключении нового договора страхования выгодоприобретателем будете - Вы, а не Банк.
Ответить с цитированием
Брокер24 вне форума Брокер24    
Страховой брокер, партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #76   22.10.2008, 10:48
По умолчанию
Просто не платите следующий взнос, нкиаких методов воздействия у них на Вас нет.
__________________
649-61-59
968-29-89
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #77   22.10.2008, 14:03
По умолчанию
Сообщение от autosecurity insure Посмотреть сообщение
... Только не забудьте взять справку из Банка о погашении задолженности...
По-моему справка нужна только в том случае, если досрочно погасили кредит и выгодоприобретателем становитесь Вы (до этого был Банк).
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
autosecurity insure
Старый #78   22.10.2008, 15:52
По умолчанию
Некоторые страховые компании могут попросить копию справки. Если будете страховаться в той же компании то: либо поменяют полис (заменят выгодоприобретателя), либо сделают дополнительное соглашение.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #79   22.10.2008, 16:55
По умолчанию
Сообщение от autosecurity insure Посмотреть сообщение
...могут попросить копию справки.
.... либо поменяют полис, либо сделают дополнительное соглашение.
Почему я должен предоставлять справку кому-то? Страховщика не должно интересовать была ли машина застрахована ранее или нет.

И второе, полис является бланком строгой отчетности, посему Страховщики в подавляющем большинстве делают доп.соглашение на простом листе А4.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
autosecurity insure
Старый #80   22.10.2008, 17:06
По умолчанию
Страховщика не должно интересовать была ли машина застрахована ранее или нет.
Верно, про это речи и не ведется. А вот кто является выгодоприобретателем - это существенное условие.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook