Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #1   05.05.2008, 13:09
По умолчанию Вопрос о ДТП и что такое невезет и как с этим бороться
Про невезет - за два года эксплуатации новой Альки 16-ой, 1.меня притер грузовик, просто стоял в пробке никому не мешал, 2. потом стоя в пробке последним обнаружил что в меня сзади воткнулся бордовый дэу матиз, дорога сухая, солнечный день....девушка не увидела моих стоп сигналов, что и неудивительно я уже как минуту стоял 3.во дворе забравшись на поребрик и оставив машину был отакован восьмеркой, вразумительного ответа от владельца не дождался, вот теперь последний случай: опять уже в другом дворе машина стояла в таком месте что туда нарочно не залезешь, однако этот балбес всеравно меня достал....волга прочная машина водитель синий в стельку, безстраховки на чужой машине, по временному разрешению или вообще без прав...вдобавок за рулем в этот момент была его синяя подруга, но вину он взял на себя. Ну и каким образом мне с него деньги вытащить? Суд? Заниматься какими-то насильственными методами мне не хочется, а так как он вот уже четвертый день бухает то видимо и денег у него не особо....чего делать-то
С его стороны были попытки решить мирным путем (после того как я его догнал бегом через метров 150 и на бегу постучал ему в водительское стекло) но я был просто в несебя с учетом выше описанных событий, и хочу чтобы у этого урода забрали права как можно на более долгий срок, поэтому торговаться не стал, ремонт тянет на тысяч пятнадцать, но ради того чтобы таких уродов наказывали я готов отремонтироваться сам
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #2   05.05.2008, 17:25
По умолчанию
Что делать? Тачку продавать. Не твоя она. Это можно было понять после 2-й аварии.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #3   05.05.2008, 21:39
По умолчанию
Сообщение от Greengreys Посмотреть сообщение
Что делать? Тачку продавать. Не твоя она. Это можно было понять после 2-й аварии.
Чепуха.
С тем же "успехом" можно освятить или снять порчу.

Автор, а КАСКО на новую машину есть? ДТП оформлено как положено?
Суд, исполнительный лист, поиск средств ответчика (место работы, собственность и тп).
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #4   06.05.2008, 13:21
По умолчанию
да понятно все, на ней уже бумажка висела-"отдам в хорошие руки".....у меня очередь на сивик подходит, придется покурить
Ответить с цитированием
Makarov Igor вне форума Makarov Igor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: SsangYong Rexton
Старый #5   06.05.2008, 16:10
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Про невезет - за два года эксплуатации новой Альки 16-ой, 1.меня притер грузовик, просто стоял в пробке никому не мешал, 2. потом стоя в пробке последним обнаружил что в меня сзади воткнулся бордовый дэу матиз, дорога сухая, солнечный день....девушка не увидела моих стоп сигналов, что и неудивительно я уже как минуту стоял 3.во дворе забравшись на поребрик и оставив машину был отакован восьмеркой, вразумительного ответа от владельца не дождался, вот теперь последний случай: опять уже в другом дворе машина стояла в таком месте что туда нарочно не залезешь, однако этот балбес всеравно меня достал....волга прочная машина водитель синий в стельку, безстраховки на чужой машине, по временному разрешению или вообще без прав...вдобавок за рулем в этот момент была его синяя подруга, но вину он взял на себя. Ну и каким образом мне с него деньги вытащить? Суд? Заниматься какими-то насильственными методами мне не хочется, а так как он вот уже четвертый день бухает то видимо и денег у него не особо....чего делать-то
С его стороны были попытки решить мирным путем (после того как я его догнал бегом через метров 150 и на бегу постучал ему в водительское стекло) но я был просто в несебя с учетом выше описанных событий, и хочу чтобы у этого урода забрали права как можно на более долгий срок, поэтому торговаться не стал, ремонт тянет на тысяч пятнадцать, но ради того чтобы таких уродов наказывали я готов отремонтироваться сам
1. Дык, его освидетельствование было проведено? Если нет - не отымут права.
2. Подавайте в суд на ВЛАДЕЛЬЦА транспортного средства. Данные Вам должны предоставить гиббоны из группы разбора.
Ответить с цитированием
akshevskij вне форума akshevskij    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан примера 1,8 АТ
Старый #6   23.05.2008, 20:11
По умолчанию
У меня тоже машину во дворе три раза за неделю бодали. Вся правая сторона помята. Если у придурка суть ассоциальна и судиться с ним дохлый номер, то проще по КАСКЕ с неустановленным виновником проходить, мороки меньше. Судом дурака не научишь, пить он не бросит. У него доход окажется 3,5 рубля в месяц и приставы будут отбирать у него ежемесячно по 2,5 в твою пользу. Обидно конечно, но так и будет.А насчёт сглаза может и есть чего. Зависть материализуется.
__________________
Чего-то хочется, а кого - не знаю.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #7   23.05.2008, 21:49
По умолчанию
Сообщение от akshevskij Посмотреть сообщение
У него доход окажется 3,5 рубля в месяц и приставы будут отбирать у него ежемесячно по 2,5 в твою пользу.
Возможно и так.
Только не в твою пользу, а по регрессу в пользу страховой где оформлена КАСКО.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook