Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mikest вне форума Mikest    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 CVT
Старый #11   04.05.2008, 19:24
По умолчанию
Сообщение от Simulator Посмотреть сообщение
Спасибо за существенную информацию. Хорошо бы еще организовать некий учебный курс по отработке лексики общения с представителями данной службы. Возможно, что на форуме есть мастера разговорного жанра, готовые поделиться своим опытом.

Зубри http://oldjoy.narod.ru
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #12   04.05.2008, 19:30
По умолчанию
http://www.narushil.ru/ - есть интересности по теме.
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #13   05.05.2008, 12:02
По умолчанию
Сообщение от Mikest Посмотреть сообщение
Зубри http://oldjoy.narod.ru
Спасибо ОГРОМНОЕ, очень познавательно. Явно присутствие адвоката Ольшанского, дай ему Бог здоровья!
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #14   09.05.2008, 00:41
По умолчанию Остановка днем и ночью в населенном пункте..
Ну собственно реч идет о москве, бывает догоняют с мигалками.. останавливаюсь, просит документы, смотрит их, желает счастливого пути..
Могут ли инспекторы дпс так делать как днем так и ночью?
Ответить с цитированием
офицер вне форума офицер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 АТ SE
Старый #15   10.05.2008, 20:51
По умолчанию
Могут, а потому и делают.
Ответить с цитированием
офицер вне форума офицер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 АТ SE
Старый #16   10.05.2008, 21:09
По умолчанию
Сообщение от Crazyik Посмотреть сообщение
Вчера ехал с дачи. еду 90км\ч выбегает гаишник, машет палкой, останавливаюсь. Выхожу из машину, тычит мне радаром, говорит куда торопимся то (92км\ч). Я говорю: а в чем дело, 90 положено. Он мне знаки 50 весят через столб. ЗЫ после специально вернулся и глянул на знак. Висит один знак 50 чумазый, даже не отражается.
В этом случае знаку "50" должен предшествовать знак "70", т.к. последующее ограничение скорости не может быть ограничено знаком более чем на 20 км/ч. Если такого знака не было (70), то это дело можно обжаловать. Но скорее всего гайцы этот знак (50) сами и повесили (временно). Я стакими штучками сталкивался. Лет десять назад ехал по до боли знакомой трассе, вдруг из кустов вылезает гаец-прапорщик, тормозит меня и тычет в знак ограничение скорости. Этого знака там никогда не было. Я тогда еще служил в Красной армии и ехал в форме. Поскольку гаец тоже был из вояк, то отпустил меня без последствий. На следующий день я ехал обратно и специально осмотрел то место. Так ни гайца, ни того знака на том месте не оказалось.
Ответить с цитированием
Milla вне форума Milla    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NAC, АКПП
Старый #17   11.05.2008, 21:59
По умолчанию
Сообщение от Andrey_R Посмотреть сообщение
Если не в населенном пункте и не на стационарном посту гаи, за нарушение в темное время суток остановить могут, но при этом на патрульной машине в обязательном порядке должен быть включен проблесковый маячок. Вы обязаны остановится (опять же если на патрульной машине был включен проблесковый маячок), и не выходя из машины можете предложить проехать до ближайшего поста ГАИ и там решить все вопросы, отказать Вам не имеют права....
Мне также гаишник говорил, когда штраф за превышение выписывал . Я тоже знак 50 пропустила, а ехала 80. Но у меня принцип - никакой налички - только протокол, даже если лишение прав. А про остановку ночью я его просто заодно (раз уж общаемся) спросила. Говорю, ну как же, я ведь женщина, одна ночью в машине, если припрёт, конечно. Страшно, а тут фиг знает кто останавливает...А он, нет говорит, остановиться всё-равно обязаны, просто окно не открывайте. Ну конечно, думаю, если это бандиты , так они это окно вмиг разобьют... Вообщем никакой защиты. А закончил он что-то типа, того, что порядочные женщины ночью спят, а не разъезжают по трассам...Правда , всё было предельно вежливо и витиевато, т.е. не так прямолинейно, как я написала, но смысл понятен...
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #18   20.05.2008, 21:26
По умолчанию
Патрульная машина ДПС с радаром может стоять или в светлое время суток или на хорошо освещенной трассе.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #19   21.05.2008, 09:06
По умолчанию
Сообщение от eddiki Посмотреть сообщение
Патрульная машина ДПС с радаром может стоять или в светлое время суток или на хорошо освещенной трассе.
Это Указ нового Президента? Или откуда?
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Lector вне форума Lector    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11E(в реанимации)
Старый #20   23.05.2008, 00:16
По умолчанию
машина гаи ночью(на пригородной дороге) должна стоять с включеной люстрой и тормозить только так, но как показывает практика они ее либо включают после замера скорости либо вообще не включают. Из потока выдирают в основном подразделения по розыску угнанных машин, тормозили несколько раз просто проверяли документы и салон на наличие боепирипасов , ниразу за превышение не предложили штраф.
на дмитровской трассе, ехали недавно рано утром, на посту дпс махнули палкой, прикол в том что палку видно небыло она была окрашена простой краской из машины казалось что махнули рукой, уже у всех жезлы с батарейками а этим видно нехватило.
Сегодня на авторадио придет какойто начальник из гаи ему можно задать вопрос по теме, непомню во сколько тока.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook