Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #1   03.05.2008, 15:52
По умолчанию Остановка в ночное время суток..
Вчера ехал с дачи. еду 90км\ч выбегает гаишник, машет палкой, останавливаюсь. Выхожу из машину, тычит мне радаром, говорит куда торопимся то (92км\ч). Я говорю: а в чем дело, 90 положено. Он мне знаки 50 весят через столб. Вообщем заплатил штраф поехал дальше. Дело было в 4.30 ночи. Насколько я помню в темноевремя суток они имеют право останавливать, но я имею права не останавливаться. В этом случае они обычно передают на пост и там меня должны тормознуть. Так это или не так?
ЗЫ после специально вернулся и глянул на знак. Висит один знак 50 чумазый, даже не отражается.
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #2   03.05.2008, 17:04
По умолчанию
ИМХО, я настоял бы на протоколе (50/50 не стал бы писать), а потом вернулся и сфотографировал знак (у меня всегда теперь камера с собой) и обжаловал бы действия инспектора: если действительно знак чумазый и его плохо видно, то, кмк, можно и выиграть дело.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #3   03.05.2008, 22:54
По умолчанию
Сообщение от GeoMay Посмотреть сообщение
ИМХО, я настоял бы на протоколе (50/50 не стал бы писать), а потом вернулся и сфотографировал знак (у меня всегда теперь камера с собой) и обжаловал бы действия инспектора: если действительно знак чумазый и его плохо видно, то, кмк, можно и выиграть дело.
+1
И не надо называть взятку штрафом.


ПС. По поводу останавливаться или нет - можно проехать мимо на свой страх и риск. Останавливать имеют право где угодно и когда угодно.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #4   04.05.2008, 01:16
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
+1
И не надо называть взятку штрафом.


ПС. По поводу останавливаться или нет - можно проехать мимо на свой страх и риск. Останавливать имеют право где угодно и когда угодно.
В ночное время суток они не имеют право вообще стоять и караулить. Остановиться, это опасно как нимимум, можно остаться и без машины и без документов. сегодня с гаишником болтал.
Я ничего не навязывал, он сам просил)) Знак был., правда один. Но сам факт что был. Ночью только на постах могут тормознуть.
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #5   04.05.2008, 01:54
По умолчанию
Вообщем покопался в инете, видимо они имеют законное право останавливать в любое время сток в любом месте. Хотя и в этом я не уверен, вообщем завтра подьеду на пару постов и спрошу у нескольких гаишников.
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #6   04.05.2008, 02:13
По умолчанию
Продолжаю...
Вообщем согласно приказу МВД N297 не нарушив только на постах могут. А если нарушил, в любое время в любом месте имюет все права остановить. Если проехал мимо и завязалас ьпогоня, включают матюгальник и мигалки, если и тут не подчиняетесь , имеют право открыть огонь по колесам...
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #7   04.05.2008, 08:33
По умолчанию
Сообщение от Crazyik Посмотреть сообщение
Вообщем покопался в инете, видимо они имеют законное право останавливать в любое время сток в любом месте.
Я тебе так сразу и сказал.

Сообщение от Crazyik Посмотреть сообщение
Продолжаю...
Вообщем согласно приказу МВД N297 не нарушив только на постах могут.
Да нет, там кроме нарушения правил есть ещё 5 пунктов и приписочка по поводу "специальных мероприятий". Вот эту вот причину они состряпают на раз: "ваш автомобиль похож на разыскиваемый", "у нас рейд по выявлению нетрезвых бла-бла-бла" и тд и тп.

Основания для остановки Вашей машины :

Согласно приказу МВД РФ N297 (
Наставление по работе дорожно-патрульной службы ГиБДД МВД РФ) статьи III пункт 13.7 основанием для остановки транспортных средств являются:

а
) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно - пропускных пунктах.
В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.
Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #8   04.05.2008, 09:12
По умолчанию
Если не в населенном пункте и не на стационарном посту гаи, за нарушение в темное время суток остановить могут, но при этом на патрульной машине в обязательном порядке должен быть включен проблесковый маячок. Вы обязаны остановится (опять же если на патрульной машине был включен проблесковый маячок), и не выходя из машины можете предложить проехать до ближайшего поста ГАИ и там решить все вопросы, отказать Вам не имеют права....
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #9   04.05.2008, 11:51
По умолчанию
Сообщение от Andrey_R Посмотреть сообщение
Если не в населенном пункте и не на стационарном посту гаи, за нарушение в темное время суток остановить могут, но при этом на патрульной машине в обязательном порядке должен быть включен проблесковый маячок. Вы обязаны остановится (опять же если на патрульной машине был включен проблесковый маячок), и не выходя из машины можете предложить проехать до ближайшего поста ГАИ и там решить все вопросы, отказать Вам не имеют права....
в 95% случаях никаких моячков ниукого не горит, где это прописано?
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #10   04.05.2008, 14:48
По умолчанию
Спасибо за существенную информацию. Хорошо бы еще организовать некий учебный курс по отработке лексики общения с представителями данной службы. Возможно, что на форуме есть мастера разговорного жанра, готовые поделиться своим опытом.
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook