Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #11   04.05.2008, 19:20
По умолчанию
День добрый!
Может быть из-за разной резины разные ощущения у владельцев? Кашкаи изначально идут с одинаковой резиной или нет? Я видел на Кашкаях Бридж дуелер спорт. По моему опыту более мягкая резина может убрать до 50% неприятных ощущений, правда "подарив" при этом валкость и ватность руля. Может кто-то пробовал менять резину? Встрял в дискуссию не праздно: друг оч. хочет Кашкая, ну вот хотелось бы узнать о нем побольше.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #12   04.05.2008, 19:30
По умолчанию
Езжу на штатной резине, зимнюю скинула неделю назад. Стояла нешиповка Данлоп, на ней 8 тыщ и прошла. Штатная - тот же самый Бридж, я его терпеть не могу, но резину откатаю, видимо. 17 радиус недешев Резина пожестче, но каких-то прям сильных отличий не чувствуется. Скажем так - Даниловский вал, направление от Варшавки к Дубининской, поперек дороги широкий трамвайный переезд с кривой брусчаткой и торчащими рельсами. Проезжаю 50-70 км/ч - отлично! С работы еду по Холодильному переулку - это только трамвайные пути - никакой зубодробиловки. Уж по крайней мере по сравнению с Микрой, 2115, Алькой. Волга, не спорю, эти участки проходила у меня по-барски... но на то она и Волга. Тойота Авенсис проходит мягче, но она никогда не повернет с той скорости, что Кашкай - валкая, как корова. Хендай Траджет идет чуть жестче и трясет побольше. Опель Астра - жестче. Галант - много жестче. Т.Карина ЕД хорошо проходит, но, блин, у нее клиренс 5 см))) На работе есть еще служебные машинки, но мне на своей больше нравится.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #13   04.05.2008, 20:35
По умолчанию
Ines, спасибо! Как всегда исчерпывающий ответ!
И, если не затруднит поподробнее :"Бридж, я его терпеть не могу" - почему? ( К сожалению такую инфу кроме форума нигде не найти..)
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #14   05.05.2008, 00:22
По умолчанию
Ну, конечно, это чистое имхо, но... резина не суперкласса. Скажем так - нормальные покрышки для спокойной езды. Неплоха в торможении по прямой, но невыносима в торможении с поворотом руля (всякое бывает на дороге). Чуть только какие-то боковые усилия к ней прикладываются - привет, она просто срывается в скольжение. Для меня это очень критично - я езжу активно, быстро, с переставками, в повороты вхожу на той максимальной скорости, при которой могу управлять машиной. Не будем про мораль - у каждого свои отдушины в этой жизни. А вот резина для активной езды нужна не просто хорошая, а отличная. По жизни эксплуатирую премиум-класс и Бридж для меня явно где-то в середнячках потерялась. Плюс жестковата, шумновата и о-о-очень не любит "полосатый" снятый асфальт. Тормозов на нем нет совсем ни в какой траектории. Зимний Данлоп по сравнению с летним Бриджем просто Формула-1. В общем, сменю, как только соберусь с духом (читай - с финансами).
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
MayuR вне форума MayuR    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: В поиске
Старый #15   05.05.2008, 00:43
По умолчанию
Я тоже читал эту статью в АвтоРевю, очень многое как мне показалось действительно совпадает. Поводов не доверять им не находил никогда (10 лет поклонник этого издания)..
Мы ездили на базовой резине - 16 по-моему..., в любом случае низко профильной её не назвать!
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #16   05.05.2008, 00:47
По умолчанию
Нет, резина никак не низкопрофильная. А что касается журналистов... вспомните, как "завалили" Кашкай в первых статьях. И не рулится вообще, и тупит, не едет... Просто заказуха какая-то! Сейчас машина у журналистов гремит, шумит, но уже едет и не тупит))) Надо же, прогресс, однако)))
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
MayuR вне форума MayuR    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: В поиске
Старый #17   05.05.2008, 01:41
По умолчанию
Я читаю только АР всерьез, остальное просматриваю только!! Но я не об этом.. Кашкай 2.0 на автомате действительно не едет - мотор в красную зону улетает мгновенно, визжит неугомонно, а разгона - кот наплакал. Просто нам это не очень важно, машину отцу покупаем - ему не до гонок. (он вообще 1.6 берёт). Всё впечатление, повторюсь, убила подвеска (ей богу почти как на десятке), так ну оооочень хороший машын!!
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #18   05.05.2008, 11:06
По умолчанию
Не едет? Ну, посмешили)))) Я вчера с RX300 зацепилась. Вернее, он со мной. Хорошо шел мужик, не спорю, но на переставках я его таки сделала и в итоге ушла метров на 300 вперед. Так он меня и не догнал. Погонялки были от Дербеневской набережной до МКАД на Липецкой. Кто не местный - это почти пол-Москвы. И эта машина не едет?? Нет, господа, у нее только одна проблема - она так едет, что разгона не чувствуешь. Не вжимает в кресло, нет драйва. А на спидометр посмотришь - и волосы дыбом...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
MayuR вне форума MayuR    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: В поиске
Старый #19   05.05.2008, 11:59
По умолчанию
Ну значит не я за рулем сидел на лексусе)
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #20   05.05.2008, 12:12
По умолчанию
Это не важно Главное - машина едет! Честно и без проблем. Единственный минус вариатора - нет резкого старта со светофора. Для сохранения ресурса коробки старт придушен. Но всё равно они все сзади остаются
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook