Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
monarch вне форума monarch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса;
Старый #51   19.04.2009, 22:36
По умолчанию
снизу у меня немного не так. От корпуса пластина так, а вот к бамперу они прикручены, а у тебя похоже что просто подпирают. И еще есть кронштейн изнутри.
__________________
Механик в натуре, потомок стоматолога.
Ответить с цитированием
Marra вне форума Marra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #52   20.04.2009, 09:53
По умолчанию
Сообщение от Scerd Посмотреть сообщение
так весь прикол в том что на решетке нет следов что там были эти пластины)) да и поизучав другие альмеры видел что у них тоже нет... такое ощущение что от комплектации зависит как-то)) что-то вроде...есть противотуманки, тогда эти фигули не нужны))

У меня есть эти пласмаски. 2005 год, 1.5 комфорт, противотуманки есть. Назначение их незнаю. Снимаются и ставятся елементарно, задняя честь на пестонах, а передняя зажимается в сотах решеток и все, я когда морду воткнул чутка у меня эти пласмаски повылетали из решеток, но не сломались, решетки обе потрескались, но на удивление стоят и не высыпаются
__________________
Спор на форуме, всё равно что олимпиада среди умственно лишенных, даже если ты победил, ты все равно д@боёб.
Ответить с цитированием
mnalex2002 вне форума mnalex2002    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моска; Авто: Almera II N16 Hatch
Старый #53   26.04.2009, 20:35
По умолчанию
Сообщение от Циркуль Посмотреть сообщение
Вот такая с бампером произошла фигня еще у предыдущего владельца. Хочу исправить это. Причем сам. И не пойму с чего начать. В дырку эту что то нужно вставлять.? Или это что то внутри гдето то находится?
Вообще реально все это самому исправить? Стыдно, но честно говоря даж не знаю принцип крепления бампера.

Получилось?Если поправил-расскажи.В руководству по эксплуатации так бестолково написано и нарисовано,что понять ничего не возможно!Например,не могу понять-можно снять бампер-не снимая фар,т.е. можно ли добраться до боковых креплений,если фару снять с креплений и чуть вытянуть,не отсоеденяя проводов.Еще-что представляет из себя эта пластмассовая (яко бы одноразовая)крепежка.Ребята расскажите,кому вообще самому приходилось снимать бампер.Кстати в сервисах-смотрят и говорят типа-старик,а что тебе не нравится-нет мы конечно можем попробовать,но стоит ли.Я так понимаю,что просто нехотят связываться,потому,что не уверены,что выберут все зазоры.Нет-такие вечи надо делать только самому!!!!!!!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #54   26.04.2009, 21:19
По умолчанию
круто ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
mnalex2002 вне форума mnalex2002    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моска; Авто: Almera II N16 Hatch
Старый #55   26.04.2009, 22:19
По умолчанию
что круто...ты че такой крутой.спарашивают по человечески.нечегосказать-молчи.будешь казаться умнее!
Ответить с цитированием
GLW74 вне форума GLW74    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Ильичёвск; Авто: Nissan Almera N16 2004 год
Старый #56   26.04.2009, 22:53
По умолчанию
Блин, я только сегодня бампер ставил обратно после покраски, знал бы сделал бы фотки. Короче так, в этом месте под бампером этакая белая пластиковая коробка со спец защёлками для бампера. Самв коробка крепится винтами к чему то там, винты могли раскрутиться и коробка приопуститься. А может просто бампер вышел из защёлок этой коробки? Тогда надо его просто втолкнуть и услышать -щёлк! Если нет, то только разборка, для того чтобы самому увидеть что к чему. Снимается бампер очень просто, но если аккуратно то не так уж и просто. Если надо . то завтра могу очень подробно и неспеша описать как его правильно снять и ничего не поломать! (и не утерять мелкие детали).
Ответить с цитированием
mnalex2002 вне форума mnalex2002    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моска; Авто: Almera II N16 Hatch
Старый #57   26.04.2009, 22:57
По умолчанию
Спасибо!Будет время-напиши подробно,будь другом.Спасибо.
Ответить с цитированием
Scerd вне форума Scerd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 2005 N16 1,8i,грязный металлик
Старый #58   26.04.2009, 23:46
По умолчанию
Да бампер снимается за 5-10 минут... где-то уже описывал процедуру...для начала открываем капот и вынимаем все видимие пистоны,потом также снизу... по углам бампер крепится 2-мя винтами под подкрылком...а дальше просто стягивается вперед. Отверстия что на фотографиях выше,это под пазы в направляющей бампера. Такие щели кстати у большинства альмер, и бороться с ними возможно только подпорами снизу бампера((
__________________
Потому что на десять девчооонок, по статистике девять тупят
Ответить с цитированием
GLW74 вне форума GLW74    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Ильичёвск; Авто: Nissan Almera N16 2004 год
Старый #59   27.04.2009, 00:11
По умолчанию
Желательно конечно машину поставить над ямой, так удобней, но в крайнем случае можно и так. Сначала, я бы рекомендовал снять нижнюю, чёрную решётку. Левую руку заводишь снизу под бампер и пальцами наощупь находишь защёлки решётки. Их по порядку выталкиваешь пальцами наружу и аккуратно снимаешь решётку. Если для снятия решётки мешает табличка с номерным знаком, то необходимо снять и её. В дыре где должна стоять правая противотуманка (по ходу движения авто) мы видим резиновый шланг, который соединяется со штуцером насоса омывателей фар. В месте соединения, стоит пластиковая скоба, её нужно аккуратно поддеть и вытащить (осторожно! она любит улетать) Запомни как скоба стояла, она может стоять только в одном положении из двух. Рассоединяем шланг и штуцер и омывающая жидкость приблизительно 5 литров, выливается в ёмкость предусмотрительно поставленную снизу. Можно конечно и просто маленький чопик впихнуть в штуцер. Верхние, острые углы бампера, которые как бы входят в колёсные арки, скручены с крыльями шурупами с головкой под шестигранник на 8 или 10 мм, не помню точно. Что бы получить доступ к шурупам , нужно отвёрточкой отогнуть пластиковую защиту в сторону и там видно будет головку шурупа. Теперь отсоединим все крепления в самом низу бампера, их 4 шт. Два по центру (закреплены к пластиковым кронштейнам( если они ещё не сломаны)), и два по бокам, соединены с г-образными железячками. Методика снятия пластиковых дюбелёчков такая: маленькой отвёрткой поддеваем головку со всех сторон, добиваясь её поднятия; далее круглогубцами захватывае само тело дюбеля (внешнее) и вытягиваем. Таким образом у нас дюбель остаётся целым и пригодным. Теперь посмотрим на бампер сверху. По верхнему ярусу у нас идёт 5 креплений: одно по центру, два по бокам, два к чёрным пластиковым тягам . которые крепятся к верхним, малым решёткам. Прежде чем мы освободим все точки крепления верхнего яруса, мы внимательно посмотрим и увидим средний ярус. Здесь только два крепления, рассоединяем их. В верхнем ярусе, последним отсоединяем центр. Всё мы раскрутили бампер. Сейчас он висит только на защёлках. Две металлические защёлки , находятся под фарами. Ещё две, это те белые коробки, которые находятся по бокам вверху бампера. Короче аккуратно тянешь и оно всё выходит и оп-па у тебя в руках. Я предварительно вынимал из машины задний диван и ложил бампер «лицом» вниз на диван (только он может быть грязным и с жидкостью для омывания стёкол). Вроде всё! Кстати у меня таких щелей нет, вообще никаких щелей нет! Тем более нет каких бы тонибыло подпор снизу!
Ответить с цитированием
GLW74 вне форума GLW74    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Ильичёвск; Авто: Nissan Almera N16 2004 год
Старый #60   27.04.2009, 00:18
По умолчанию
Можно конечно и за 5-10 мин снять. но делаешь для себя ведь, зачем торопиться.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook