Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano
Nissan Murano - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #61   15.02.2007, 09:11
По умолчанию
Велкам,конечно.Только непонял,машина то новая?Если да,то резина 225/65/18 должна быть
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #62   15.02.2007, 11:32
По умолчанию
Раз murano se, значит америкос. Я летнюю поставил 235\60, ничего страшного, не заметно, чтоб ниже штатной 235\65 (зимняя у меня штатного размера).
P/S/ В этом году не переобувался вообще и уже и не буду. Снег полежал 2 дня перед новым годом и дня три в начале февраля, а так все время +3 +10. Жаль, для мурановской размерности нету чего-то типа всесезонки. Вот я на сотку крузака в свое время брал бриджак всесезонный 275\65\16" и ездил круглый год, милое дело.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #63   15.02.2007, 14:05
По умолчанию
Степаныч,всесезонкой считается та,которую мы называем летней.Чисто летней резины не существует.Так что есть только всесезонная и зимняя резина
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #64   15.02.2007, 16:57
По умолчанию
Да нет, не совсем. Вот моя nokian nvi suv на муране на льду - как корова, протектор и состав резины абсолютно летний, дубеет. И другая резина на "паркетники" на 18" и больше (т.е. довольно низкопрофильная) продается такая же. А вот высокопрофильную резину на 16" можно купить именно всесезонную. Я помню, на бриджаке том и летом нормально 150 гонял по трассе, не шумела особо, и зимой выезжал без особых проблем. Понятно, что чисто зимняя шиповка или даже липучка, как мой нынешний dunlop, держит на льду лучше, но меня бы устроил компромисс.
Ответить с цитированием
Joyride вне форума Joyride    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano SE
Старый #65   15.02.2007, 19:01
По умолчанию Нет машина не американская
Машину беру в Автопланете, новую. Просто модификация, которую к нам возят называтся SE. На американцах, кстати, стоит 235/65.. Причем у нас этот размер тоже встречается в отличии от штатной 225/65. По шинному калькулятору выходит, что она ниже на 0,65 см! См. http://www.koleso.auto.ru/pages/calc.html
Nokian Hakkapelita SUV 255/60 R18 по высоте идентична как раз американцу.. Предложение дилера ставить на зиму 235/60 адекатным не считаю - машина ниже на 1,15 см по сравнению с американцем!!!

PS. Низкий поклон Ростову и всему Левбердону..
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #66   15.02.2007, 21:57
По умолчанию
В рекомендуемом размере 225/65/18 существуют 3 модели и все нешипованные.Данлоп ,Бриджстоун и Йокохама.Все.Выбор небольшой.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #67   15.02.2007, 21:59
По умолчанию
Сообщение от stepanych Посмотреть сообщение
но меня бы устроил компромисс.
Ну это таже всесезонка,только с большим протектором.Шуметь будет,кмк.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
anabolic вне форума anabolic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: RangeRoverVogue.Мурано продал.
Старый #68   16.02.2007, 10:39
По умолчанию ставил себе...
Nokian Hakkapelita SUV 255/60 R18 по высоте идентична как раз американцу..
ставил себе 255/65/r18 - никакие арки не цепляет, выглядит брутально Стоит заметить, что сейчас огромная проблема найти что-то похожее в данном размере - в магазах одни шипы остались... Еле нашел единственный нешипованный вариант(а обзвонил я порядка 20 магазинов) - йокогаму на кунцевском автомоле, получилось 6300 за колесо
Ответить с цитированием
Joyride вне форума Joyride    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano SE
Старый #69   16.02.2007, 12:59
По умолчанию Спасибо
В результате, после еще одной консультации с мастером по гарантии (одобрил) ставлю Nokian Hakkapelitta SUV XL 255/60 R18 с шипами, хотя по опыту езды на другом кроссовере особой необходимости в шипах нет.. Да и цена 6,5 кРУб не кусается. Кто нибудь пробовал решать проблему с индикатором внешней температуры? Меня жена пилит на эту тему уже неделю.
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #70   16.02.2007, 13:08
По умолчанию
Сообщение от Joyride Посмотреть сообщение
В результате, после еще одной консультации с мастером по гарантии (одобрил) ставлю Nokian Hakkapelitta SUV XL 255/60 R18 с шипами, хотя по опыту езды на другом кроссовере особой необходимости в шипах нет.. Да и цена 6,5 кРУб не кусается. Кто нибудь пробовал решать проблему с индикатором внешней температуры? Меня жена пилит на эту тему уже неделю.
По резине - 255 это будет широковато для зимы, по снегу и снежной каше машина будет плохо вести себя..
По внешней температуре - купите термометр цифровой с внешним датчиком - будет счастье вашей супруге

ЗЫ мастер по гарантии как "одобрил" - на словах или бумаге , если чё - откажутся от своих слов
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook