Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #11   26.02.2020, 13:45
По умолчанию
shlapakov,
Не лучше было на кудэ32 поменять агрегат? Ещё 120000 добавить.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
shlapakov вне форума shlapakov    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: NISSAN PATROL GR Y61
Старый #12   26.02.2020, 15:59
По умолчанию
На qd стоимость с работой 250 - 300 000 руб и это двигатель для низов хорошь, а zd четырех клапанный и верхневальный что технически лучше. И мое мнение изменили о зедехе - это конструктивно надёжный ДВС , а теперь и с тнвд проблем не будет.
__________________
Patrol GR Y61 2003 г.в.
Ответить с цитированием
ANDРЕЙ вне форума ANDРЕЙ    
Заблокирован
Откуда: Кузнецк; Авто: NISSAN PATROL Y61 2005 МТ
Старый #13   26.02.2020, 18:46
По умолчанию
Дмитрий, Вы уникальный человек.
Того кто внушил Вам такие мысли и предложил такие затраты на Это, его убить надо.
Простите.
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #14   26.02.2020, 19:38
По умолчанию
shlapakov, Хозяин- барин конечно, на зд, ставя всякие девайсы, продлевают ему жизнь, но почему то не на долго. Темы соответствующие есть. Причём гибель зд, зачастую, происходит мгновенно и его ремонт, выливается в круглую сумму. Моё мнение.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #15   26.02.2020, 20:00
По умолчанию
Не пугайте человека, все зависит от разумной эксплуатации...
Ответить с цитированием
shlapakov вне форума shlapakov    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: NISSAN PATROL GR Y61
Старый #16   27.02.2020, 04:44
По умолчанию
Каждый сам решает.
В моем случае перед решением о переделки аппаратуры на пробеге 314 000 км (не известно сколько ещё скручено) вскрыли полностью двигатель. Заменено по ДВС кольца, прокладка ГБЦ которую пробило(перегревал двигатель около 5 раз), маслосъёмные колпачки и резинки на крышке ГБЦ и цепь. Износ поршневой бал минимален нанесли только Хон, по кольцам зазор был 0.15 заменили на более мягкие для того чтобы больше кольца изнашивались, а не цилиндры. А ещё удалили ЕГР и катализатор который был сильнотоплавлен. Конструктивно на данном ДВС все нагруженные элементы на шестеренках, цепь крутит малонагруженные валы клапанов.
Прогар поршневой происходит из за неправильного смесиобразования которое происходит из за повреждения проводки или износа насоса и датчиков.
Я согласен что в заводской комплектации ДВС не отличается надёжностью.
Но при его я считаю не дорогой доработки это удаление ЕГР, Катализатора и установки мех. ТНВД надёжность у него не хуже того же QD. Так как там ломается больше не чему.
Мне мастер задал один вопрос, на который я не нашел ответ в интернете на основании которого можно было повесить ярлык гавно ДВС.
Скажи мне механические поломки данного ДВС которые не являлисьбы следствием некорректной работы - аппаратуры, датчиков, проводки ( в общем электроники)
Сам двигатель хорош а вот управление и ТНВД подкачали.
Вот сегодня вышел из дому погулял с собакой, потом выхожу ехать на работу смотрю а телефон показывает -17 градусов, думаю бред я гулял в осенней карте и не почувствовал. И как было приятно подойти к авто и завести его с пол оборота и не думая что он не заведется. На старой аппаратуре бывали проблемы с запуском.
Спорить тут смысла нет. У каждого человека свое мнение.
Сейчас мне все очень нравится, а время покажет насколько хорош данный ДВС.

Добавлено через 8 минут
Да по эксплуатации авто. эксплуатируется в г. Красноярск основные пробеги всегда в любые морозы пробеге по трассе до 600 км в одну сторону где-то раз в месяц. По бездорожью не катаюсь. В авто нет ни прогрева ни систем очистки ни доп насосов на топливо. Единственный плюс зимой он ночью обычно стоял в гараже где плюсовая температура. Стиль езда по трассе спокойный 100-120 км по городу далёк от пенсионерского.
__________________
Patrol GR Y61 2003 г.в.

Последний раз редактировалось shlapakov, 27.02.2020 в 04:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #17   27.02.2020, 08:45
По умолчанию
Сообщение от shlapakov Посмотреть сообщение
Скажи мне механические поломки данного ДВС...надёжность у него не хуже того же QD
Начиная с выкручивания болтов масляного насоса, износа балансиров, раскрошения свечей накала, проседания сёдел клапанов и. и. И. И. И.....
И этот список можно продолжать бесконечно.
Одно то, что все агрегаты завязаны одним приводным ремнём и нет возможности отключения ГУРа при протечке жидкости сводит всю эту мнимую надёжность на "НОЛЬ".
Так что, как вы говорите "надёжность" этого горе-мотора можно поставить под большое сомнение и сравнить её только с поносом который может случиться не в то время, и не в том месте, а уж сравнивать его с QD так вообще не корректно.
Как говорит наш уважаемый клабер:-"У каждого самурая свой путь", но лишь бы этот путь был правильным.
Удачи в экспериментах!

Последний раз редактировалось lelik0965, 27.02.2020 в 09:11.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #18   27.02.2020, 10:27
По умолчанию
Сообщение от shlapakov Посмотреть сообщение
и это двигатель для низов хорошь
Он и " на верхах " прет - дай дорогу. При этом полностью чугунный , не имеет дурацких ремней и цепей в приводе ГРМ . Жрет любое топливо и едет .
Ответить с цитированием
shlapakov вне форума shlapakov    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: NISSAN PATROL GR Y61
Старый #19   27.02.2020, 12:53
По умолчанию
Насчёт болтов, седел и валов не в курсе не находил такую информацию, может плохо искал. В моем ДВС при пробеге 314000 км все норм.
Причем тут двигатель и раскрашивание свечей, ставок нормальные металлические свечи и проблемы не будет или меняйте качественную керамику чаще, так можно написать залил отработки с КАМАЗа и двигатель стукнул.
ГУР от шестерни приводится в движение, а не от ремня.
Система газораспределения смешанная все нагруженные элементы - ТНВД, вакуум, ГУР на шестернях, на цепи валы клапанов вроде все надёжно.
Жерет в моем случае тоже любую солярку.
Не думаю что qd долго сможет ехать на 4000 оборотах так энергию подресорных масс не кто не отменял.
Вот для сравнения сколько qd бегает без капитала?
В инете нашел заявленный ресурс 250000км реальный в районе 450000 км думаю должен быть больше.
Мой zd прошел 315000 думаю ещё столько же пройдет без проблем получается в районе 600000 км, чем плох ресурс.
__________________
Patrol GR Y61 2003 г.в.
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #20   27.02.2020, 14:02
По умолчанию
shlapakov, не спорь с ЗДхоненавистниками. ) Они их готовить не умеют. По железу - нормальный ДВС. Все проблемы от передува и недолива.

ЗЫ болты маслонасоса - да, было дело, вылавливал в поддоне... )))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook