Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #631   31.10.2012, 15:57
По умолчанию
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
купил на авторынке в южном порту шланг 10 атмосфер бензомаслостойкий армированный изнутри. думаю сегодня поставить
изнутри?по логике вещей сверху должен быть армирован
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #632   31.10.2012, 16:50
По умолчанию
Сообщение от Djuser111 Посмотреть сообщение
изнутри?по логике вещей сверху должен быть армирован
неа, как мне объяснили, если просто синт.оплетка сверху то рвется на ура, судя по мерсовским форумам чуваки потом попадали на разрыв, утечку АТФ, ставя шланги от Тазиков. а вот если армировка синтетической нитью внутри типа как на патрубках охлаждения, то есть шансы что проживет долго.
и атмосферы которые шланг выдерживает в связи с этой разницей тоже разные. с армировкой снаружи пускают на топливную обратку например, а с армировкой внутри хоть сразу после бензонасоса, такой шланг считается более надежным.
самое надежное соединение конечно же металлическая трубка в резинке и на резьбе, но у нас оно неприменимо.
Ответить с цитированием
ale8773 вне форума ale8773    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: Nissan Almera N15 1998 GA16DE МКПП SEDAN
Старый #633   15.11.2012, 08:38
По умолчанию
Всем доброго дня! подскажите, у кого есть опыт? нужен кожух вентилятора радиатора, на два моторчика и чем можно его и моторчики заменить, альмера н 15 98г.??
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #634   15.11.2012, 09:30
По умолчанию
Сообщение от ale8773 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! подскажите, у кого есть опыт? нужен кожух вентилятора радиатора, на два моторчика и чем можно его и моторчики заменить, альмера н 15 98г.??
юзай поиск, у меня один из моторов радиатора когда заклинил, заменил на восьмерошный, с его же кронштейном ц.в. 850 рублей.
если у тебя 2, то думаю и 2 восьмых можно разместить рядышком. дуют они зачетно. летом в жару машинка за минуту, полторы охлаждалась.
единственная доделка это кронштейн, придется спиливать лишнюю часть и делать доп крепления..
Ответить с цитированием
ale8773 вне форума ale8773    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: Nissan Almera N15 1998 GA16DE МКПП SEDAN
Старый #635   15.11.2012, 09:43
По умолчанию
revolver01, Спасибо! а что с кожухом? нет вариантов замены? просто все переискал кожуха нету на разборках, не у нас в городе не в столице....
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #636   15.11.2012, 11:38
По умолчанию
Сообщение от ale8773 Посмотреть сообщение
revolver01, Спасибо! а что с кожухом? нет вариантов замены? просто все переискал кожуха нету на разборках, не у нас в городе не в столице....
а что у тебя с кожухом? чем 8-шный будет не устраивать?
Ответить с цитированием
ale8773 вне форума ale8773    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: Nissan Almera N15 1998 GA16DE МКПП SEDAN
Старый #637   15.11.2012, 11:51
По умолчанию
revolver01, моего просто нет, он разбит в хлам, а от 8-ки, нужно попробовать.... Спасибо!!!

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
а что у тебя с кожухом? чем 8-шный будет не устраивать?
хочу ещё попробовать от нивы шевика, там идут двойные, а вот с креплением наверно придётся повозиться.....

Последний раз редактировалось ale8773, 15.11.2012 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #638   15.11.2012, 23:19
По умолчанию
Сообщение от ale8773 Посмотреть сообщение
revolver01, моего просто нет, он разбит в хлам, а от 8-ки, нужно попробовать.... Спасибо!!!
.
по высоте подходит один в один, а по длине надо срезать часть. я просто обломал плоскогубцами полоску 2 см кожуха.
колхоз, но работает и по сравнению с оригиналом считай бесплатно

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ale8773 Посмотреть сообщение
хочу ещё попробовать от нивы шевика, там идут двойные, а вот с креплением наверно придётся повозиться.....
крепления посмотри как на старом и по аналогии сочини на новом. с линейкой в руках естественно.

Последний раз редактировалось revolver01, 15.11.2012 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ale8773 вне форума ale8773    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: Nissan Almera N15 1998 GA16DE МКПП SEDAN
Старый #639   16.11.2012, 08:52
По умолчанию
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
по высоте подходит один в один, а по длине надо срезать часть. я просто обломал плоскогубцами полоску 2 см кожуха.
колхоз, но работает и по сравнению с оригиналом считай бесплатно

Добавлено через 1 минуту

крепления посмотри как на старом и по аналогии сочини на новом. с линейкой в руках естественно.
Спасибо! буду пробовать, а что можно вместо расширительного бачка придумать?
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #640   16.11.2012, 10:42
По умолчанию
Сообщение от ale8773 Посмотреть сообщение
а что можно вместо расширительного бачка придумать?
любой другой бачок нужного объема, главное закрепить как придумай.
суть в том что снизу антифриз дожен туда попадать и беспрепятственно обратно уходить, сверху должен быть носик типа как у чайника спускать пар.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook