Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #21   18.04.2015, 09:09
По умолчанию
Кагбы вот что получилось. Кто шарит, проверьте, плис. Вроде не должен ошибиться.
Терь я так понимаю, просто потенциометр под замену подобрать, и вилькам в бесшаговую регулировку))
Изображения
Тип файла: jpg 160358.jpg (33.2 Кб, 32 просмотров)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #22   18.04.2015, 09:14
По умолчанию
ЗЫ. И чего подумал, мож название темы расширить тогда (что то про управление самим корректором добавить), раз мы не просто про корректор, а еще и про управление им. Корректор то в фаре, а управление им- это всё остальное. Штоб всё тогда в одной теме по теме уже было.
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #23   19.04.2015, 11:50
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
(кому не ломает, и кто помнит формулу, вилькам)
Для двух сопротивлений:



Добавлено через 4 минуты
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
Терь я так понимаю, просто потенциометр под замену подобрать, и вилькам в бесшаговую регулировку))
Для бесшаговой проще собрать на КРЕНке регулируемый стабилизатор 0-5 вольт и его выход подключить на 2 и 3 пины кнопки

Последний раз редактировалось 100nx, 19.04.2015 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #24   19.04.2015, 22:11
По умолчанию
Кароче...
Там ошибка в 4й схеме оказываицо, все промолчали, знач никто не проверял. Лан, пофик. Сам тогда буду ковыряцо.
Еще разик выложу изыскания.
Каменты излишни, так понимаю.
Вопрос один остался. КУПЛЮ ДЛЯ ОПЫТОВ сам этот регулятор с крутилочкой. Интересует корпус и контакты. Выкину всё, вставлю потенциометр и оставлю штатные подсоединения контактов.
Изображения
Тип файла: jpg itog1.jpg (36.0 Кб, 19 просмотров)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #25   20.04.2015, 18:55
По умолчанию
эта хренятинка в ехисте бьется за 4300 и(или) за 9900 рупий....
Хы.
До 500 руплей куплю, у кого есть, или с разбора.

Добавлено через 2 часа 6 минут
Вопчем, нашел кнопку. 500 рупий в разборе. Получу на руки, поеду в магаз сопроты подбирать, чтоп по размеру влезали.
Потом отпишусь)
Планирую заменить один к одному, только получу регулировку от нуля до полтора за 270 градусов крутилки)
Полторашки хватит, я единичку не всегда пользую, а двушку ни разу не включал. Даж не представляю, как нужно нагрузить авто, чтобы третью ступень использовать))

Добавлено через 6 часов 40 минут
Донор приобретен.
Надо гдето резюки подбирать, в чипдип наверн ехать надь будет.
Вообчем, к результату всё ближе)
Скорее всего буду считать за 1/7 примерно Ом 300.
Итого Р1 получицо 300, переменник 600 и 1200 на Р2.
Надо будет таблицу сопротов еще глянуть, что там у нас ближайшее, и в путь, вернее в пайку), по мощи наверн типа МЛТшек каких нибудь типа 0.125 хватит)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)

Последний раз редактировалось wiwit, 20.04.2015 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
slavafroloff вне форума slavafroloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Калуга, Тамбов; Авто: Almera N16 недоLux 1.5 98 МКПП Hatch 2006
Старый #26   20.04.2015, 20:14
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
двушку ни разу не включал. Даж не представляю
Есть у тещи на селе один перекресток т-образный, когда выезжаешь на трассу. вот стою я на второстепенной, на ноге буквы т, мне налево, пропускаю тех, кто на главной, на перекладине буквы т. А там как бы выезд на главную на подъем. И вот стою я, свечу ввысь... А напротив по главной подъезжают те, кому в свою очередь к своим тещам в село налево. И смотрю я на них, им-то хочется налево взглянуть, осмотреть, так сказать, створ, в который им поворачивать, а не могут они, депо-то мое им глазки светит.. И тут я такой оп - циферку 1, все равно щурятся.. Оп - циферка 2.. Водитель голову на меня поворачивает, удивляется, радуется...))
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #27   22.04.2015, 09:14
По умолчанию
тэкс...
Вчера девайс инсталлировал...)))
Прикольно))
Ну совсем плавно не получилось, видимо, всётки разброс напряжений вводит движки в панику, ибо раньше четко 6-8-10-12 вольт получали, а сейчас мягко-плавающее от 9 до 12 вольт, да еще и за 270 градусов крутилки.))
Но регулировать можно)
Итого, в магазе какие были, взял Р1 220 ом, Рпеременник 470 ом, Р2 на 1000 ом.
Выводы: Прикольно, нужно и полезно...)
Минусы- корячил на полусоплях, ибо дома на газетке по другому не получилось. Переменник пришлось врезать в заднюю крышечку, штатная ручка на переменник не налазит, пришлось кусачками переходник мостырить, ну и тд...
ИТОГ: Готов оказать посильное содействие тому, кто возьмется сделать надежно и красиво. У кого руки растут и есть возможность (оборудовано хоть какое то место) для такого вида работ. Штатная ручка не обязательно, просто других не было. Переделка минимальна. Можно использовать свой, я покупал на разборе.
Выкидываются внутренности, остается корпус, в него укладываются и закрепляются три детальки, выводится опрятная крутилочка и распаиваются три провода.
Кто готов, буду спасибо сказать. Более того, можно пока подстроечники поставить (у меня нет ничего), подогнать все параметры и сделать всё по уму.
Желающие вилькам.
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
Gn0m вне форума Gn0m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16E 1.8 Улюлюксури.МКПП.2005
Старый #28   22.04.2015, 12:06
По умолчанию
wiwit, Проздравля!
__________________
Поделюсь скидкой при регистрации в магазин Ulmart...
Ответить с цитированием
slavafroloff вне форума slavafroloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Калуга, Тамбов; Авто: Almera N16 недоLux 1.5 98 МКПП Hatch 2006
Старый #29   22.04.2015, 13:26
По умолчанию
wiwit, молоток!
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #30   12.05.2015, 07:39
По умолчанию
Оживлю темку))
Поскольку чета всерьез стал ставить а-ля законный ксенон, типа и фары ксенон (законнные) и омыватель есть и корректор (не авто, но к этому веду), пришло время "доработать" корректор...
Понятно, что все эти телодвижения преследуют единственную цель страховки от особо усердных продавцов полосатых (и иже с ними технадзорщиков) палочек.
Поскольку при установке фар с маркировкой D, поле деятельности у них значительно сужается и возможность "натягивания" стремиться к нулю, хотелось бы еще больше у них отбить охоту даже ленивого ковыряния...
А именно, "установка" автокорректора. Естественно, он нафик не вперся, и ручной, а не авто- и так выполняет свою функцию, думаю сделать "нечто", что при включении фар заставит корректор двигаться, пофик как. Имитация авто-.
Либо схемку какую простенькую смотырить, либо какие нибудь развязки напихать.
Что пока вижу, быстро и безболезненно....
Свет включается через габариты. Думаю так, (допустим), при включении габаритов, питалово на моторчики в минус, они уехали, ближний включил, они поднялись. На случай остановок и проверок типа "выключи-включи свет", моторчики будут исправно елозить.
Второй вариант, это просто при выключении света, чтобы они уползали вниз. Но тут или схемку корячить, или чтото типа большого кондера, чтобы ему хватило емкости увезти моторчики вниз после снятия напряжения с ближнего света.
Мысли кто нить какие нить еще подскажет?
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook