Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ferrarix вне форума Ferrarix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 LE TOP (Т-32)
Старый #31   21.01.2016, 13:36
По умолчанию
Вообще-то не горячая незамерзайка при попадании на стекло вызывает его лопание, а холодная вода на горячее стекло, то есть НАОБОРОТ. Поэтому хоть вы до 99 градусов нагрейте незамерзайку и брызните её на стекло, пойдет пар, спирт сразу испарится, а стекло останется целым. А вот включите обогрев "на стекло" поездите так несколько часов, чтобы лобовое стекло стало горячим, а потом киньте на него снежка ))) Дзынь!!! У меня сосед летом приехал на дачу в жару и решил - машина пыльная и горячая - дай как ополосну её и остужу... Машина была раскалена от солнца... Он включил шланг и брызнул струей на лобовик..... ))))) Итог - 4 трещины во все стекло...
Ответить с цитированием
Eloff вне форума Eloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32 2.0, MCVT, 2015
Старый #32   24.01.2016, 15:57
По умолчанию
Сегодня занимался на T32 манипуляциями с обратным клапаном в магистрали омывателей ветрового стекла. Вытаскивал из него пружинку совсем, заменял на обычный тройник. На морозе в минус 14 эта процедура все равно не дает результатов. Даже незамерзайка концентрат "минус 50" кое-как доливается до дворников.
Ответить с цитированием
sergik вне форума sergik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T32=>Т34 :)
Старый #33   24.01.2016, 20:28
По умолчанию
Может замена насоса от другой марки поможет. Скоро оттепель будет, хочу попробовать ВАЗовский насос поставить - пусть НИССАНу стыдно будет, если заработает.
Ответить с цитированием
Eloff вне форума Eloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32 2.0, MCVT, 2015
Старый #34   24.01.2016, 21:16
По умолчанию
Там три насоса
- на стекла
- на фары
- на камеру заднего вида

Ниссану стыдно не будет. Я обращался в Российское представительство и меня отфутболили с этой проблемой.

Мне интересно, а никто с такой проблемой не обращался к официалам?
Ответить с цитированием
dimastic вне форума dimastic    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T32
Старый #35   25.01.2016, 15:28
По умолчанию
Я решил эту проблему найдя нормальную незамерзайку, которая не замерзает. Причем продается она на трассе,а не в фирменных магазинах с модными названиями брендов.
Но при этом я решил еще поменять разветлвитель на тройник с обратным клапаном. Сделал я это потому, что даже при нормальной незамерзайке форсунка со стороны пассажира вначале льет лучше,а до водительского жидкость доходит с опозданием(1-2сек) и напор соответственно.
Вот уже неделю(с учетом морозов) наслаждаюсь чистым лобовым стеклом
Ответить с цитированием
sergik вне форума sergik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T32=>Т34 :)
Старый #36   27.01.2016, 22:53
По умолчанию
Eloff, Интересует пока только омыватель лобового стекла, неудобно как то вслепую ездить.
К офф. дилеру обращались, 2 часа потерянного времени. В тепле все работает.

Добавлено через 5 минут
dimastic, Подскажите пожалуйста, что за разветвитель и что за тройник, где находятся в автомобиле, где приобретали. Спасибо.
P.S. И самое главное, где продают чудо-омывайку...

Последний раз редактировалось sergik, 27.01.2016 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Eloff вне форума Eloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32 2.0, MCVT, 2015
Старый #37   28.01.2016, 17:46
По умолчанию
Мне официалы тоже ничем помочь не смогли. Один дилер рекомендовал менять омывающую жидкость, другой заявил что подогрев бачка омывателя не рекомендован автопроизводителями в связи с опасностью возникновения пожара. Я буду мастерить колхозный подогреватель из 12-вольтового кипятильника. Вчера снимал заливную горловину, отверстие в бачке 28-29 миллиметров, через него пролезет такой кипятильник ))

Тройник-разветвитель (он же обратный клапан) расположен на шланге омывателя ветрового стекла под кожухом в 10 сантиметрах от пассажирского жиклера. Менять его на T32 не имеет смысла, как я уже говорил, потому что в нем и так пружинка очень слабая
Ответить с цитированием
sergik вне форума sergik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T32=>Т34 :)
Старый #38   01.02.2016, 08:32
По умолчанию
Вот один из способов решения проблемы - https://www.drive2.ru/l/2826084/
Ответить с цитированием
Roma07 вне форума Roma07    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Тиида
Старый #39   01.02.2016, 09:18
По умолчанию
Настало тепло, и проблема решилась сама сабой!
Ответить с цитированием
dimastic вне форума dimastic    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T32
Старый #40   02.02.2016, 10:51
По умолчанию
Как уже писали выше, разветвитель находиться под кожухом,недалеко от пассажирской форсунки. Менял на тойотовский с клапаном, подобрали на Кунцевском рынке.

А насчет не замерзайки...покупаю на родниковой улице,после поворота с Киевского шоссе метрах в 400 есть шиномонтаж.Там и покупаю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook