Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R52 с 2014 года
Pathfinder R52 с 2014 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R52, выпуск с 2014 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Maxim_ вне форума Maxim_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2014
Старый #21   24.12.2015, 09:36
По умолчанию
Сообщение от Rugdash Посмотреть сообщение
Такие машины в основном офисные работники берут и тошнят целыми днями в пробках.( были идиотские случаи, когда у одной мадам акк постоянно садился, оказалось проблема в том, что она меньше 10км в день проезжала, акк просто не успевал заряжаться.)
ну я на прошлом хтрейле тоже с особо не заряженным аккумулятором ездил - как-то по зиме отвозил даж на диагностику, ибо лениво ворочал на -30 морозе. оказалось заряд 50% акка.


Сообщение от Rugdash Посмотреть сообщение
Тут и гадать нечего, максимум на 30к.
вопрос - насколько максимум, если проедут 10к макс, то и смысла брать их вообще нет, дешевле оригинал
Ответить с цитированием
SaSMuS вне форума SaSMuS    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижнекамск; Авто: Pathfinder R52,Patrol 2015
Старый #22   24.12.2015, 10:02
По умолчанию
После возни с неоргиналом на Ваге (Ауди100,Ауди А8, Туарег, Ку7), который нормально не тормозил и скрипел - принципиально ставлю только оригинал.
Ну если вспомнить, конечно тесты были на ремзе, и на ате, который как бы идет в оригинале, но все скрипело и тормозило заметно хуже оригинала.
В итоге следовала замена на оригинал и полная удовлетворенность от работы тормозов.

Хотя народ на новой ку7 жалуется на скрип колодок - это жесть...
Ответить с цитированием
Rugdash вне форума Rugdash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: xxxxx; Авто: xxxxx
Старый #23   24.12.2015, 16:26
По умолчанию
Сообщение от Maxim_ Посмотреть сообщение
ну я на прошлом хтрейле тоже с особо не заряженным аккумулятором ездил - как-то по зиме отвозил даж на диагностику, ибо лениво ворочал на -30 морозе. оказалось заряд 50% акка.




вопрос - насколько максимум, если проедут 10к макс, то и смысла брать их вообще нет, дешевле оригинал
Я 10к на них уже проехал Про износ не могу сказать, надо внутреннюю колодки снимать смотреть.Но что то мне подсказывает, что на 60к только менять буду, вместе с тормозной.
Ответить с цитированием
СЕРГЕЙ ТНК вне форума СЕРГЕЙ ТНК    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: патфайндер
Старый #24   30.06.2016, 14:57
По умолчанию
Сообщение от Rugdash Посмотреть сообщение
Вам правильно ответили, од пофигу, с чем вы там придете.
Я поставил нибк колодки за пару дней перед вторым ТО.Цвет у них фиолетовый, но ни одного вопроса, пока сам не сказал что неоригинал.
Колодки отличные, только правильно поставьте скобы итд и пасты не жалейте.( только сами колодки не запачкайте).
День добрый. Так же приобрёл и поставил эти колодки, на сервисе сказали что колодки хорошие такие ставят давно на разные машины , претензий никто не предъявлял . Проблема в одном пластины пискуны от штатных колодок не подходят.
Ответить с цитированием
Rugdash вне форума Rugdash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: xxxxx; Авто: xxxxx
Старый #25   01.07.2016, 02:12
По умолчанию
СЕРГЕЙ ТНК, подходят они это совершенно точно, я их сам лично переставлял, но имхо это глупость была.
Кстати, проехал уже 35к на нибк, приехал друзьям на замену, оказалось меньше 50% износ.Новые уже пол года лежат в гараже
Ответить с цитированием
СЕРГЕЙ ТНК вне форума СЕРГЕЙ ТНК    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: патфайндер
Старый #26   03.07.2016, 10:24
По умолчанию
Rugdash,
Вернусь в Москву после лета , попробуем встретится. Попрошу показать как ставятся , если найдёте время для меня.
Ответить с цитированием
Rugdash вне форума Rugdash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: xxxxx; Авто: xxxxx
Старый #27   21.07.2016, 15:54
По умолчанию
Сделал 4 ТО на 64к км.
Итак:
Свечи которые я менял на 30км (ТО 2) абсолютно чистые, с небольшим зеленым налетом, покупал по 600р, лил только 92 Лукойл/BP.
Сейчас поставил родные денсо по цене в два раза дороже ниссан, свечи один в один, разве что денсо сеточкой написано и стоит точка после вина.

Колодки которые самостоятельно поменял на 30к на Nibk до сих пор с 50% износом, новые лежат с весны, походу до следующего года не понадобятся.

Перед ТО поставил амортизаторы капота, ставятся элементарно за 10 минут, цена 3к с доставкой.Капот реально перестал вибрировать на ходу.Все отлично работает.

Кстати по цене:
Сама работа с моими расходниками 8300 вместе с защитой.
Тормозуха 400р, свечи 7200р, масло 2400, ну и фильтра по мелочи, все около 20к рублей, если по акции делать у ОД, то 21к рублей.
То есть разницы практически нет.


Вроде все, если что - спрашивайте
Ответить с цитированием
Maxim_ вне форума Maxim_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2014
Старый #28   21.07.2016, 15:57
По умолчанию
аморты капота уводят зазоры между крыльями к чертям собячим - крылья просто сползают. это обнаружил лично и массово у ОД проклинают их установку - никто не знает почему такая хурма
Ответить с цитированием
Rugdash вне форума Rugdash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: xxxxx; Авто: xxxxx
Старый #29   21.07.2016, 16:01
По умолчанию
Сообщение от Maxim_ Посмотреть сообщение
аморты капота уводят зазоры между крыльями к чертям собячим - крылья просто сползают. это обнаружил лично и массово у ОД проклинают их установку - никто не знает почему такая хурма
Стойки действительно давят на крылья, попробую зафиксировать зазоры, если сползать будут сниму.
Ответить с цитированием
Maxim_ вне форума Maxim_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2014
Старый #30   21.07.2016, 22:41
По умолчанию
Rugdash, я уже снял
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R52 с 2014 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook