Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R52 с 2014 года
Pathfinder R52 с 2014 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R52, выпуск с 2014 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yakudza вне форума Yakudza    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер R52
Старый #11   17.11.2015, 22:24
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
На дорогу, лучше, смотрите...
непременно.....

Сообщение от pafik77 Посмотреть сообщение
Поделитесь на каком отрезке МКАДА у вас такой прием, и как у вас с приемом в разных районах города? За МКАДОМ как дела? Какой тюнер установлен?
я уже дал ссылку на пост с другого форума, что же касается уровня сигнала, то Вы можете поставить хоть десять антенн, однако если в данном месте нет покрытия (в Москве много передающих станций в разных частях города - раньше была одна - Останкино) то будет действительно рассыпаться. Наличие большого количества домов вокруг и пр. препятствия не влияют положительно на сей стандарт телевидения. Количество антенн влияет только на то, чтобы тюнер мог оперативно и без потерь (практически без потерь) переключаться с одной передающей станции на другую. Это как сотовая связь. Но!! если Вы собираетесь смотреть в пробках, на стоянке или без движения, то действительно, и одной антенны хватит. Но как только Ваша скорость будет более 20-30 км/ч, то ваша картинка пропадет (или рассыпется - понимайте как угодно). За последний год появилось много идентичных ТВ тюнеров с 4 антеннами и абсолютно одинаковыми характеристиками, они даже произведены на одном и том же заводе в Китае, но в России живут под разными именами. Проблема у них у всех одна - хороший ТВ тюнер, но никакой медиаплеер, так как поддерживая большое количество видео форматов очень ограниченное количество поддерживаемых кодеков. Я, имея во владении Теану и Патфайндер с одинаковыми головными устройствами за последние два года настолько изучил этот рынок, что могу сдавать экзамен в институт))) Заново))) Даже несмотря на то, что первое высшее образование радиоинженер по специальности "радиосвязь и радиовещание"....))
Если Вы погуглите, то найдете массу интерактивных карт с зонами покрытия DVB-T2 в Москве и по всей России.
Ответить с цитированием
pafik77 вне форума pafik77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #12   18.11.2015, 06:25
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Смысла столько-же, как и в таком вот утверждении : "они не квадратные, а деревянные"
Коротенько:- Электромагнитное излучение, создаваемое антенной, обладает свойствами направленности и поляризации. Поляризация — это направленность вектора электрической составляющей электромагнитной волны в пространстве.
Различают: вертикальную, горизонтальную и круговую поляризацию. Характеристика направленности антенны — зависимость создаваемой ею напряженности поля от направления.

Для тех кто принимает сигналы из космоса особенно сильно осенью и весной в основном на деревянные и реже на квадратные антенны, эти характеристики к антеннам может не применять

Сообщение от Yakudza Посмотреть сообщение
Если Вы погуглите, то найдете массу интерактивных карт с зонами покрытия DVB-T2 в Москве и по всей России.
Так как все таки с приемом в черте города и в ближнем Подмосковье у вас в авто в движение, в разных районах города. Где лучше где хуже? В картах об этом ни слова
Какая модель тюнера у вас установлена. Тем более у вас тюнеры установлены на двух машинах, и есть соответствующий опыт их использования.
Что все тюнеры из Китая это известно. При заказе от тысячи штук любой шильдик (с любым названием) готовы приклеить.
Но у вас судя по принципу работы как в сотовой связи какой то супер тюнер таких ещё не встречал. Он умеет переключаться от одной передающей станции на другую используя для этого отдельную антенну.

Сообщение от Yakudza Посмотреть сообщение
Количество антенн влияет только на то, чтобы тюнер мог оперативно и без потерь (практически без потерь) переключаться с одной передающей станции на другую. Это как сотовая связь.
Вроде как в сотовой связи (дуплексная связь - прием и передача одновременно в обоих направлениях), осуществляется с помощью одной антенны на разных полосах частот и даже с учетом их "разноса".

Я правильно вас понял одна антенна принимает сигнал с одной назовем так- базовой передающей станции (БС) DVB-T2, а вторая с другой БС DVB-T2, и когда на первой пропадает сигнал она посредством второй антенны подключается к другой, третья антенна отслеживает уровень сигнала от другой БС, четвертая соответственно ищет следующую БС , тюнер отслеживает уровень сигнала получаемый от каждой антенны и оперативно переключается на более сильный источник сигнала.
Получается, что каждая антенна отвечает за прием от определенного передатчика DVB-T2 и соответственно в движение благодаря такой схеме и происходит оперативное переключение (практически без потерь) от одного передатчика к другому? Москва разбита условно на сектора в каждом секторе стоит передатчик DVB-T2 ? Круто !!!
Вы точно радиоинженер по специальности "радиосвязь и радиовещание"?
Всегда считал, что несколько (две например) приемных антенны в авто тюнере нужны только из за интерференции радиоволн, дабы картинка не "сыпалась" в движение так как применяется OFDM модуляция и возникают селективные замирания. Причем увеличение количества антенн сильно все равно не спасет. Так ка при движение автомобиля возникает так называемый эффект Доплера, а для нормального приема DVB-T2 важно отсутствие искажения фазы сигнала. Поэтому все равно будет пропадание сигнала при движении хоть утыкайся антеннами.
И дело вовсе не как вы пишите :- "Наличие большого количества домов вокруг и пр. препятствия не влияют положительно на сей стандарт телевидения". Сей стандарт как раз помехозащищенный в городских условиях, и вы как радиоинженер должны это знать.
А это вообще шедевр из уст дипломированного радиоинженера :- Что теперь авто тюнеры по принципу сотовой связи работают и умеют оперативно переключаться (практически без потерь) благодаря большему количеству антенн от одной передающей станции к другой.
Вы действительно специалист в области радиосвязи с дипломом, с чем вас и поздравляю
Супер авто тюнер!!! Где такой купить. В Китае таких точно не делают.
Следующий тюнер будут предлагать уже с 6-я антеннами, переключаться он будет ещё оперативнее от одной передающей станции к другой, главное на крыше авто их красиво установить либо на стекла крепко поклеить.

Сообщение от Yakudza Посмотреть сообщение
Проблема у них у всех одна - хороший ТВ тюнер,
Главная проблема у автомобильных тюнеров другая.

Сообщение от Yakudza Посмотреть сообщение
(в Москве много передающих станций в разных частях города - раньше была одна - Останкино)
Сообщение от Yakudza Посмотреть сообщение
Если Вы погуглите, то найдете массу интерактивных карт с зонами покрытия DVB-T2 в Москве и по всей России.
"Погуглил" вот оф. сайт с интерактивной картой.
http://xn--p1aadc.xn--p1ai/when/
Судя по карте вещание идет в Москве только из Останкино. Ближайшую "башню" в Бутового строят. Может прячут от нас.
Тогда подскажите откуда идет ещё вещание в Москве. Вы пишите:-" (в Москве много передающих станций в разных частях города - раньше была одна - Останкино)".
Где установлены передатчики DVB-T2 кроме как на Останкинской телебашне?

p.s. Хорошо, что Yakudza не практикующий врач с дипломом.

Последний раз редактировалось pafik77, 18.11.2015 в 06:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Yakudza вне форума Yakudza    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер R52
Старый #13   18.11.2015, 07:12
По умолчанию
вы все это можете найти в описании продукта у поставщиков услуг ЦТ, список станций есть в интернете - приложите немного усилий. Все остальное лично ваши рассуждения и много из ваших бредовых рассуждений я даже и не упоминал - не надо выдумывать за меня....
Карта покрытия и карта приема это не одно и то же и я не езжу по городу для тестов, но могу сказать, что порой в центре города может"подвисать", а на МКАДе, как уже писал, сигнал стабильный.... Это зависит от уровня сигнала в данной конкретной точке и скорости автомобиля. Не надо выдумывать про дуплекс и симплекс. Я не говорил, что здесь связь двусторонняя - не передергивайте и по другим моментам....

Последний раз редактировалось Yakudza, 18.11.2015 в 07:31.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #14   18.11.2015, 08:11
По умолчанию
Сообщение от pafik77 Посмотреть сообщение
Коротенько: ...
Википедия, как всегда, рулит...
Что-ж Вы не прочитали это, прежде чем такую хрень печатать:
Сообщение от pafik77 Посмотреть сообщение
они ведь не направленные , а с круговой поляризацией.
А это вообще - шедеврально:
Сообщение от Yakudza Посмотреть сообщение
Количество антенн влияет только на то, чтобы тюнер мог оперативно и без потерь (практически без потерь) переключаться с одной передающей станции на другую. Это как сотовая связь.
Мдя?.. Парни, а вы - точно:
Сообщение от pafik77 Посмотреть сообщение
радиоинженерЫ по специальности "радиосвязь и радиовещание"?
Ответить с цитированием
ШОРОХ вне форума ШОРОХ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R 52 3.5
Старый #15   18.11.2015, 10:19
По умолчанию
Из всего выше перечитанного вывод напрашивается сам собой.
Поправьте меня, если я ошибаюсь.
ТВ-ТЮНЕР DVB не может стабильно работать в городе (Москва) при средней скорости выше 40 км/ч? И тем более он не будет работать стабильно при поездках из города в другой город?
ТВ-ТЮНЕР DVB может обеспечивать хороший приём сигнала только если машина стоит на парковке не подвижно, или только двигаясь с малой скоростью в плотном автомобильном потоке, и то, если окружающие условия способствуют нормальному прохождению сигнала?
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #16   18.11.2015, 10:55
По умолчанию
Сообщение от ШОРОХ Посмотреть сообщение
Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Местами.
Сообщение от ШОРОХ Посмотреть сообщение
ТВ-ТЮНЕР DVB не может стабильно работать в городе (Москва) при средней скорости выше 40 км/ч?
Может. Но с оговорками.
Сообщение от ШОРОХ Посмотреть сообщение
И тем более он не будет работать стабильно при поездках из города в другой город?
В поездке "из города в другой город" - работать не будет. Даже нестабильно. Но, возможны исключения.
Сообщение от ШОРОХ Посмотреть сообщение
ТВ-ТЮНЕР DVB может обеспечивать хороший приём сигнала ....... только двигаясь с малой скоростью в плотном автомобильном потоке,
В "плотном автомобильном потоке" - маловероятно "обеспечить хороший приём сигнала".

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 18.11.2015 в 11:09.
Ответить с цитированием
Yakudza вне форума Yakudza    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер R52
Старый #17   18.11.2015, 12:59
По умолчанию
значит мне необходимо еще раз посмотреть на изображение в машине и сказать, что это мираж.....ну что ж...пусть так....главное, что у меня в машине и у многих других в Москве показывает....и без проблем.....да, совсем забыл уточнить - антенны деревянные...из березы
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #18   18.11.2015, 13:10
По умолчанию
Сообщение от Yakudza Посмотреть сообщение
совсем забыл уточнить - антенны деревянные...из березы
Вообще-то, говоря
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
"они не квадратные, а деревянные"
я имел в виду вовсе не антенны, а головы некоторых здешних "инженеров".
Ответить с цитированием
Yakudza вне форума Yakudza    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер R52
Старый #19   18.11.2015, 13:17
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Может. Но с оговорками.
это зависит от уровня сигнала в данной конкретной точке, зона покрытия, которая есть на сайте поставщика услуг это не одно и то же.
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
В поездке "из города в другой город" - работать не будет. Даже нестабильно.
и вероятнее всего это произойдет не скоро.
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
В "плотном автомобильном потоке" - маловероятно "обеспечить хороший приём сигнала".
не согласен
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #20   18.11.2015, 13:29
По умолчанию
Сообщение от Yakudza Посмотреть сообщение
это зависит от уровня сигнала в данной конкретной точке
Ну а я - о чём?
Сообщение от Yakudza Посмотреть сообщение
и вероятнее всего это произойдет не скоро.
А Вы это - о чём?
Сообщение от Yakudza Посмотреть сообщение
не согласен
Ну и что? Классика жанра: "А Баба-Яга - против!" ©
Что от Вашего "несогласия" изменится? Системы зажигания на всех автомобилях будут работать, не давая помех?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R52 с 2014 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook