Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #11   16.11.2015, 03:44
По умолчанию
Сообщение от -Андрей13- Посмотреть сообщение
... свёл меня с электриком, я так думаю в фирменном комбезе. Который расписал все прелести чипа из этого я понял что меняется прошивка "мозгов". С его слов все довольны ни кто не жаловался. ... Естественно всё это неофициально так как машина на гарантии.
Ну а Вы что: совсем наивный чукотский юноша?
Не сообразилось задать элементарный вопрос этому самому "мастеру-приёмщику": "А что будет потом - при вполне вероятной попытке воспользоваться этой самой гарантией"?
Truck вне форума Truck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St.-Petersburg; Авто: Nissan PF TD/AT
Старый #12   16.11.2015, 07:52
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Ну а Вы что: совсем наивный чукотский юноша?
Не сообразилось задать элементарный вопрос этому самому "мастеру-приёмщику": "А что будет потом - при вполне вероятной попытке воспользоваться этой самой гарантией"?
Если прошиваться не у самого дилера, то о прошивке кроме Вас и прошивающих никто знать не будет. Гарантия сохраняется. Дилер ее никак не увидит. Единственное что может произойти, это если сам дилер на ТО по каким-то причинам снова прошьет заводскую прошивку (может для обновления и т.д.). Тогда вы просто снова станете ездить на стоковой прошивке.
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #13   16.11.2015, 08:27
По умолчанию
Сообщение от Truck Посмотреть сообщение
Если прошиваться не у самого дилера, то о прошивке кроме Вас и прошивающих никто знать не будет. Гарантия сохраняется.
Если только "прошивкой" не введут двигатель в такие режимы, что он "крякнет" до выработки гарантийного срока... Куда побежит наш "чукотский юноша" в этом случае? И кто будет принимать решение о "гарантийности"? Отследить присутствие "левомодифицированной прошивки" - несложное дело.
Truck вне форума Truck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St.-Petersburg; Авто: Nissan PF TD/AT
Старый #14   16.11.2015, 08:34
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Если только "прошивкой" не введут двигатель в такие режимы, что он "крякнет" до выработки гарантийного срока... Куда побежит наш "чукотский юноша" в этом случае? И кто будет принимать решение о "гарантийности"? Отследить присутствие "левомодифицированной прошивки" - несложное дело.
Не отследить! Точнее это можно сделать если скачать прошивку с ЭБУ и сравнить ее с оригинальной. Других способов нет. Я перешитый. У дилера где я делаю ТО есть "свой" инженер, с которым мы подключали все что можно, чтобы посмотреть "отличия". Они их не нашли. А если так, то отказ по гарантии возможен если кто-то стукнул дилеру и он проделал соответствующую процедуру.
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #15   16.11.2015, 09:38
По умолчанию
Сообщение от Truck Посмотреть сообщение
Точнее это можно сделать если скачать прошивку с ЭБУ и сравнить ее с оригинальной.
Ну а я - про что? Это несложно.
Сообщение от Truck Посмотреть сообщение
подключали все что можно, чтобы посмотреть "отличия". Они их не нашли.
А, мож, Вам того ... "куклу впарили"?
Сообщение от Truck Посмотреть сообщение
А если так, то отказ по гарантии возможен если кто-то стукнул дилеру и он проделал соответствующую процедуру.
Не понимаю: в чём Вы пытаетесь убедить меня? Я когда ещё сказал:
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Ну так и попробуйте
На что дважды было заявлено:
Сообщение от -Андрей13- Посмотреть сообщение
...машина на гарантии.
Сообщение от -Андрей13- Посмотреть сообщение
Естественно всё это неофициально так как машина на гарантии.
Понятно, что эти "мастер-приёмщик" и "электрик" пытаются делать свой маленький бизнес. Вопрос в том, сколько это будет терпеть их хозяин...
И какая задача будет поставлена следующему "мастеру-приёмщику", или "инженеру по гарантии".
Truck вне форума Truck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St.-Petersburg; Авто: Nissan PF TD/AT
Старый #16   16.11.2015, 09:53
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Ну а я - про что? Это несложно.

А, мож, Вам того ... "куклу впарили"?

Не понимаю: в чём Вы пытаетесь убедить меня? Я когда ещё сказал:


И какая задача будет поставлена следующему "мастеру-приёмщику", или "инженеру по гарантии".
Если куклу, то очень хорошую и явно не стоковая, машина другая стала.

Я Вас ни в чем убеждать не собираюсь. Знаю одно - чтобы дилер полез проверять прошивку это надо ОЧЕНЬ сильно захотеть. Настолько сильно, чтобы человеку отказать в гарантии и он пошел чинить свой авто в другой сервис (тк ценник у дилера конский при отсутствии гарантии) вместо того чтобы получить деньги за ремонт этого авто от производителя по гарантии. Или Вы думаете что дилер бесплатно ремонтирует гарантийные авто?
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #17   16.11.2015, 10:02
По умолчанию
Сообщение от Truck Посмотреть сообщение
...вместо того чтобы получить деньги за ремонт этого авто от производителя по гарантии.
Это если еще докажет, что ремонт был именно в соответствии с "гарантией производителя".
Сообщение от Truck Посмотреть сообщение
Или Вы думаете что дилер бесплатно ремонтирует гарантийные авто?
А Вы думаете, что производителю очень хочется оплачивать эти ремонты?
Truck вне форума Truck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St.-Petersburg; Авто: Nissan PF TD/AT
Старый #18   16.11.2015, 10:14
По умолчанию
Андрей 1960, Вы где-нибудь, хоть у какого-то брэнда видели, чтобы им отказали по гарантии из-за прошивки? Хотя, ладно. Я понял. Вы просто любите дискутировать. Будем считать мои посты бессмысленным мусором. Вы во всем правы. Не хочу это тереть больше.
freerider1 вне форума freerider1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Infiniti FX30d, Nissan Teana III 3,5 Premium
Старый #19   16.11.2015, 10:16
По умолчанию
Страшно быть заложником гарантии
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #20   16.11.2015, 10:23
По умолчанию
Сообщение от Truck Посмотреть сообщение
Вы где-нибудь, хоть у какого-то брэнда видели, чтобы им отказали по гарантии из-за прошивки?
И по более мелким причинам видел. А уж из-за "неофициальных" прошивок - многократно.
Сообщение от Truck Посмотреть сообщение
Вы просто любите дискутировать.
Похоже, что не больше Вашего.
Сообщение от Truck Посмотреть сообщение
Будем считать мои посты бессмысленным мусором.
Согласен.
Сообщение от Truck Посмотреть сообщение
Вы во всем правы.
Спасибо.
Сообщение от Truck Посмотреть сообщение
Не хочу это тереть больше.
Так и зачем было начинать? Adiós, muchacho.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook