Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bondid вне форума bondid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дубна м.о; Авто: ниссан патфайндер 2.4/174
Старый #21   23.11.2015, 19:43
По умолчанию
JonnyBil, призываю к морали . знаниями можно делиться и на языке Пушкина.
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #22   23.11.2015, 21:41
По умолчанию
Сообщение от bondid Посмотреть сообщение
JonnyBil, призываю к морали . знаниями можно делиться и на языке Пушкина.
Я думаю,если б Пушкин натрахался бы с этими форсунками
он бы тоже так же написал)
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #23   24.11.2015, 08:34
По умолчанию
Мертвые форсунки стучат примерно от 2000 оборотов и выше.. совсем мертвые стучат и на меньших оборотах.
Чтобы подтвердить, что они мертвые, надо подцепить сканер и посмотреть время импульса в милисекундах на каждой форсунке на холостых оборотах.
Живые форсунки нуждаются в импульсе примерно вокруг 50мс для нормальной работы двигателя на холостых. Если импульс уехал в минус, это может говорить, о том, что форсунка не герметична в закрытом состоянии (льет), последствия перегрев камеры сгорания в последствии трещины головы, прогар клапанов или поршня. Если импульс уехал в плюс примерно к 80, то значит распылитель не дает качественный распыл. Последствия повышенный расход топлива, и если распыл совсем фиговый, то опять же возможен перегрев с описанными выше последствиями.
Ответить с цитированием
vlad881 вне форума vlad881    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Pathfinder 2005 продан. NISSAN SENTRA 2015. и авто для души РАВ4 (3 двери) 1996г.в.
Старый #24   24.11.2015, 09:25
По умолчанию
Johnny Kor, Добрый день! Можете подсказать по топливной системе? авто патфайнер 2005г.в. 174л.с. пробег 260 т.км. (скорее всего топливная система не ремонтировалась) симптомы: заводится без проблем, на холодную при минус 15 и ниже прыгают обороты от 900 до 1100 в течении 5-10 секунд, стрекот (стук) пока не прогреется мотор, на прогретом моторе появляется стрекот при оборотах выше 2500. У меня подозрения на форсунки?
Ответить с цитированием
Bekhard вне форума Bekhard    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ПРОДАЛ Pathfinder 2.5DTi (174Hp) АТ 4WD 2007г. LE
Старый #25   24.11.2015, 16:18
По умолчанию
2005г.в
пробег 260 т.км терзают смутные сомнения в показаниях одометра
ну и всёравно 260 т.к смело меняй форсы
Ответить с цитированием
Traval вне форума Traval    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5TD, LE, 2006 г.
Старый #26   24.11.2015, 19:50
По умолчанию
А меня совсем не терзают такие сомнения.
У моей 2006г. пробег 80000км (реальный)
Ответить с цитированием
bondid вне форума bondid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дубна м.о; Авто: ниссан патфайндер 2.4/174
Старый #27   25.11.2015, 18:02
По умолчанию
Traval, брал 2006 (продажа 2007) пробег 114 (и третий (предыдущий) хоз менял форсы).
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #28   26.11.2015, 15:00
По умолчанию
Вы о чём? Пробег 112 000 (родной). Форсы ещё с нуля и в замене не нуждаются.
__________________
Ответить с цитированием
bondid вне форума bondid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дубна м.о; Авто: ниссан патфайндер 2.4/174
Старый #29   26.11.2015, 15:39
По умолчанию
Вован ПАФ, я привел пример о своей машине-верю про скрученный пробег.
Ответить с цитированием
Datcentik вне форума Datcentik    
Начинающий клаббер
Откуда: Michaylovsk; Авто: Nissan
Старый #30   26.11.2015, 21:36
По умолчанию
Форсунки DENSO нормально не ремонтируются у меня люди имеют предприятие по ремонту турбин и форсунок, чинятся нормально только BOSH на DENSO производитель не выпускает запасные части, приходится ставить чьи попало, а это не есть гуд, не заморачивайся, надо только новые, сам поставил новые, только смотри там кроме форсов надо поменять шайбы и колодцы и желательно трубки топливопровода которые идут с рейки на форсунку там есть очень неприятная хрень, трубки под очень высоким давлением когда откручиваешь конус на трубке потом неплотно прилегает и начинает ссать салярку на движок ничем не лечится, мне пришлось лудить посадочное место трубки это гемор дикий. Форсы только оригинальные китайцы начинают в скором времени лить, а это очень плохо для головы может потрескатся от неправильного впрыска вот это жопа потом голову только менять но это в другой ветке уже описано. Удачи в замене. И еще когда будут снимать свечи очень аккуратно прикипают жостко не сломай.

Добавлено через 2 минуты
Мои форсы прожили 150000 и еще бы жили, салярка беда наша, хоть и заправляюсь только экто слишком много серы сжирает распылитель и начинает лить в основном на холостых. Беда!

Последний раз редактировалось Datcentik, 26.11.2015 в 21:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook