Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Евгений Стасюк вне форума Евгений Стасюк    
Партнер клуба по страхованию
Старый #11   28.02.2008, 14:07
По умолчанию
Сообщение от bald19 Посмотреть сообщение
спасибоза ссылки...но запутался еше большеСтоит ли страховаться КАСКО в АИГ?А вообше я тут подумал-бред все эти износы...Мы же страхуем факт угона ?И если страхуеться жизнь человека...почему там не считают процент износа?Или квартиру...почему там не считают % износа обоев?Вобщем жизнь бекова...
Ну с квартирой не всё так однозначно.
Жизнь это совсем иной принцип. Ведь имущество Вы можете застраховать на стоимость не более его рыночной. А жизнь не имеет рыночной стоимости, поэтому там идет вопрос о возмещении просто суммы, оговоренной договором, а не убытков
Страхуют не факт угона, а ущерб, возникший в результате хищения. А какой этот ущерб? В размере стоимости нового или б/у-шного автомобиля? По логике страховщиков - второе. По другой логике - первое. А по третьей - вообще фиксированная сумма, как в страховании жизни.
Вообще на эту тему немало трактатов написано, например статья ЮБ Фогельсона (наверное, самый известный страховой юрист), название точное уже не вспомню
Но ИМХО тема скорее академическая нежели прикладная.
А вопрос "стоит или не стоит страховка в АИГ своих денег" - один из тех вопросов, на который кроме Вас, как потенциального покупателя этой страховки, НИКТО ответа не даст. Для кого-то стоит, а кто-то неготов такие деньги за такую услугу заплатить.
__________________
С уважением,
Евгений Стасюк.

Управляющий
Autosecurity Insurance
Ответить с цитированием
MadMax вне форума MadMax    
Племенной падонаг
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-II, Gazelle, P4
Старый #12   28.02.2008, 15:10
Плохо Уралсиб!!!
Сообщение от uNIVERsal Посмотреть сообщение
100% гарантирует не только АИГ. Ещё например Оранта, Уралсиб, Гута-страхование. Выбираю между этими...
Ни в коем случае не Уралсиб, подруга сестры у них работает - на выходных как раз рассказывала что они ни хрена не платят всеми правдами и неправдами! Даже своим сотрудникам которые у них же с корпоративными скидками застраховались. А уж сторонним тем более.
__________________
Кто стремится, ищет способ, а кто не желает - причину, а мы негодяи стремимся получить все и сразу.
Ответить с цитированием
uNIVERsal вне форума uNIVERsal    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск;
Старый #13   29.02.2008, 06:10
По умолчанию
Вот так вот! А вроде крупная контора! Уралсиб - ктобы подумал. Спасибо за предостережение.
Ответить с цитированием
bald19 вне форума bald19    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail 2,5l LE (AQD-C)
Старый #14   29.02.2008, 09:03
По умолчанию
Вопрос к Евгению..Разьясните пожалуста...Вот произошло ДТП,виноват не я..КАСКО оплачивает ремонт 100%?А ..АСАГО?получу ли я деньги по полису АСАГО(в этой же компании)?Или имет смысл ОСАГО в другой компании(слышал что теперь по полису АСАГО можно получать в в компании в которой застрахован)Если нет -то какой смысл в АСАГО?
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #15   29.02.2008, 09:55
По умолчанию
Сообщение от bald19 Посмотреть сообщение
Вопрос к Евгению..Разьясните пожалуста...Вот произошло ДТП,виноват не я..КАСКО оплачивает ремонт 100%?А ..АСАГО?получу ли я деньги по полису АСАГО(в этой же компании)?Или имет смысл ОСАГО в другой компании(слышал что теперь по полису АСАГО можно получать в в компании в которой застрахован)Если нет -то какой смысл в АСАГО?
ОСАГО - ответственность перед другими участниками ДТП при Вашей вине
Ваш сценарий: Вы обращаетесь в свою СК по КАСКО, Вам чинят авто, Ваша СК разбирается с СК виновника, в порядке суброгации (взыскивает ущерб).
Обращаться в свою СК можно будет с 01.07.2008 г., когда вводится прямое урегулирование убытков, естественно, только в том случае если Вы не виноваты в ДТП.
По поводу нужно/не нужно КАСКО, почитайте тему автострахование, обсуждалось 1000 раз, в общих чертах, не хотите головной боли при "свежем" авто, - КАСКО нужно.
Забыл добавить: в случае отсутствия осаго - отстранение от управления авто, задержание авто (п.п.2.1.1. ПДД РФ), ну и до кучи ТО не получите без полиса
Ответить с цитированием
bald19 вне форума bald19    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail 2,5l LE (AQD-C)
Старый #16   29.02.2008, 10:50
По умолчанию
это все понятно...Вот шас(у меня нету КАСКИ-)) при ДТП,если я не виноват я получаю по АСОГО виновного возмещение ущерба до 120 тыр...Теперь предположим у меня есть КАСКА при той же ситуации я не смогу получить и по КАСКЕ и по ОСАГО...или по ОСАГО уже будет получать моя страховая у кого застрахован по КАСКО?
Ответить с цитированием
Евгений Стасюк вне форума Евгений Стасюк    
Партнер клуба по страхованию
Старый #17   29.02.2008, 11:32
Сообщение
после выплаты по КАСКО у Вашей СК возникает право требования выплаты с виовника/его страховой по ОСАГО, поэтому дважды не получится
__________________
С уважением,
Евгений Стасюк.

Управляющий
Autosecurity Insurance
Ответить с цитированием
Брокер24 вне форума Брокер24    
Страховой брокер, партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #18   29.02.2008, 12:54
По умолчанию
В оранте для новых автомобилей существует возможность застраховаться без износа, но это стоит чуть дороже, чем стандартная программа. Про АИГ никто ничего Вам не скажет, а рейтинг вещь очень относительная, так как есть рейтинг в РФ, а есть рейтинг во всём мире, например, у Ингоса рейтинг А++, а в мировом, если не ошибаюсь, только В.
Ответить с цитированием
Евгений Стасюк вне форума Евгений Стасюк    
Партнер клуба по страхованию
Старый #19   29.02.2008, 13:38
По умолчанию
Брокер24Не ошибаетесь, ибо иноземные агенства не приписывают ни одной организации, работающей в какой-либо стране, рейтинг выше, чем рейтинг страны
Может, Вы объясните, какое отношение этот рейтинг имеет к страхователю? Ну то есть что он дает страхователю? Т.е. будет ли компания с В-- хуже для страхователя чем А++? И как быть с теми СК, которые не платили в какое-либо агенство денег за рейтинг?
PS рейтинги присваивают какие-либо агентства, поэтому он не бывает мировой. Он бывает "по методике" того или иного агенства, методики разные, шкала оценок кстати тоже разня...
Хотя многие вовсю пользуется понятием "национаьный рейтинг", не удосуживаясь объяснять народу, что это такое...
__________________
С уважением,
Евгений Стасюк.

Управляющий
Autosecurity Insurance
Ответить с цитированием
Брокер24 вне форума Брокер24    
Страховой брокер, партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #20   29.02.2008, 14:28
По умолчанию
Рейтинг говорит о финансовой устойчивости компании, более не о чём. К клиентам это имеет минимум отношения. Своим постом я хотел сказать, что не факт, что компания успешно работающая на мировом рынке будет так же успешно работать на российском
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook