Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Veprische вне форума Veprische    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #91   15.02.2009, 18:10
По умолчанию
Резко жмешь тормоз когда машина упрётся в препятствие, стараясь зря не буксовать, и ставишь на ручник.
Пару раз посетил курсы "Лэнд Ровер Экспириенс" с друганом по охоте, купившем Деф80 (предыдущий, с "форточками" под лобовухой), так вот там как раз таким способом выбираться из ямы с грязью и учили именно с ручником и умеренным газком, после газа убирая ручник.
Ещё прививали почтенной публике манеру выжимать кнопку ручника при его подъёме ВСЕГДА, даже на ровной парковке, чтобы вошло в привычку, что я проделываю уже давно и гораздо лучше чувствую его работу.
Конечно, машины очень разные по приводу и весу, но принцип один. Бывает полезным.
К слову о школе "Ленд Ровер".
Не являясь большим поклонником сей марки в силу прошлого опыта владения Фрилендером и столкнувшись с работой московских дилеров, должен отдать низкий поклон представительству "ЛР" в России, которые предоставляют каждому покупателю и многим желающим купить любую модель марки несколько часов бесплатных занятий по теории и практике вождения внедорожника! И многие ветки на нашем форуме заметно бы уменьшились, сделай бы Ниссан подобное! Хотя бы ради расширения круга потенциальных покупателей и ценителей марки! Неа! Мы, пля, по-самурайски в гордой тишине шуршим в носу...
И по заднему дифференциалу (про который на уроках "ЛР" тоже шла речь).
Он срабатывает только на включенном полном и без понижайки, но нужно "нагрузить" задний мост. К примеру, если немного заехать на горку и поднять ручник почти до максимума, но чтобы бибика чуть тронулась назад, обычно слегка скрипнув, диф подключается и перестаёт мигать когда потом пошёл вперёд. Я пробовал неоднократно, т.к. дорога к моей даче- маленький трофи-рейд...
Есть ещё несколько способов включить задний диф в разных условиях, но у меня есть мыслишка встречаться почаще и обучать друг-друга, раз мы Ниссана,нах, сироты!
Я сам методом тыка патруля проверяю, а он ОРЁТ!!!

Последний раз редактировалось Veprische, 15.02.2009 в 18:23.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #92   15.02.2009, 18:16
По умолчанию
Вчера случайно на рыбалке залез в говны - вылазил на пониженной с включенной блокировкой с километр, периодически садясь на мосты... Блокировка включалась при повороте переключателя БЕЗ вращения колёс, т.е. на месте... Ещё один момент - раскачка на АКП - "аж бегом"...
Самый большой минус - часов 5 сегодня отмывал...
Ответить с цитированием
Veprische вне форума Veprische    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #93   15.02.2009, 19:43
По умолчанию
На понижайке 90% с места включается, а без неё с "нагруженным" задком, а это не всегда происходит, если передок подключен.
Возможно, я костноязычно изъясняюсь, но я не механик, а практик.
В любом случае, мой синенький может зад блокировать без понижайки, правда у меня мех. коробка..(?)
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #94   15.02.2009, 20:00
По умолчанию
Сообщение от Veprische Посмотреть сообщение
правда у меня мех. коробка..(?)
Без ризници.
Ответить с цитированием
muha101 вне форума muha101    
Начинающий клаббер
Откуда: Егорьевск; Авто: patrol
Старый #95   08.03.2009, 00:15
По умолчанию
у меня другая проблема, есть на моем патруле 4.5 бензин МКПП 98г. межосевая блокировка, но нет блока мостов. Хочу поставить, но АРБ дорого, может кто подскажет есть какие-то другие или вообще штатные блокировки?
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #96   08.03.2009, 00:54
По умолчанию
на патролах вроде нет межосевой блокировки- тамже парттайм.
штатно можно заиметь дифлок в заднем мосту если поставить мост от такой комплектаци
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #97   08.03.2009, 06:00
По умолчанию
...межосевая у нас присутствует изначально при подключении 4х4 (просто цепь)...
Кроме АРБ http://www.offroad.su/item.html?779&...0111dc55ecb00c - от других производителей можно вдвойне на бабки попасть (китайцы любят ДСП железной краской красить)
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #98   09.03.2009, 01:23
По умолчанию
Сообщение от Алексей 2 Посмотреть сообщение
Протронься хоть на пару сантиметров вперёд (или назад). Резко жмешь тормоз когда машина упрётся в препятствие, стараясь зря не буксовать, и ставишь на ручник. Теперь, стоя на ручнике, включаешь противоположную передачу R (или D) и прибавляешь газу. Ручник резко бросаешь. Доехав до следующего упора, опять резко тормозишь и ставишь на ручник. Так , постепенно, у машины появится простор для рывка. Повторюсь, что нужно стараться не доводить до пробуксовки колёс. Этот способ стар, как мир. Применяется как на автомате, так и на механике. На автомате даже проще.
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
У обычного человека, как правило, две ноги. На тормоз можно жать левой. Так, на мой взгляд, гораздо проще и эфективнее. Попробуйте
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
Попробую при случае двумя способами и отпишусь.
Сегодня попробовал. С педалью эффективнее, ручника чуток не хватает - мало но машина откатывается , тормоз мертво держит. Очень помогло продвинуться, но все равно не смог впрыгнуть в колею, которая на тот момент была уже перпендикулярна машине. Сбил давление до 1 атм и с помощью выше описанного способа, все же выехал (наклонный берег, параллельно идет колея). Вывод не лениться спускаться.
Ответить с цитированием
Patrol-NEW вне форума Patrol-NEW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN PATROL 3.0
Старый #99   14.03.2009, 23:17
По умолчанию Блокировка межколесного дифференциала
Пробовал включить межколесную бл-ку начинает моргать датчик ABS и
ДИФ-ЛОК ЧТО ЗА БЕДА может кто знает
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #100   14.03.2009, 23:19
По умолчанию
Так и есть. смотри инструкцию.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook