Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #961   08.05.2010, 23:50
По умолчанию
да тут как раз з3д, тоже разный, 157 и 160 сил, вроде разница не большая, но по моменту ощутимо.
Я в начале расстроился, на подъем начинает задыхаться, но потом понял, что он на 3й передаче начинает стартовать.
А насчет звука, он тоже ничего, у меня глушитель оторвало, звук, как у самолета с каким-то подсвистом и "прохватом", слышно когда турбина начинает работать. Стритрайсеры оглядываются
С 80й сравнивать не правильно, она может быть ушатана, у народа реально рты пооткрывались, когда мы колону в гору обогнали. Правда из-за своей массы один раз чуть не уселись, колеса замылились в глине, пришлось ходом преодолевать. Даже паджеро спорт преодалел, а мы как в ванной, а так остальное аккуратно в натяжечку

Вынос правельный наверно должен быть около 5 см, у меня 4 мало, колеса задевают за арки изнутри. Во многом наверно зависит от лифта, наверно если бы был бодик или 2" не задевали бы, но были бы меньше хода. Такчто краеугольный камень
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #962   08.05.2010, 23:55
По умолчанию
а что горшков 4, так я считаю это лучше чем 6. Момент больше, расходников меньше. На паджере 3 похожий стоит, 3,2л, паджероводы на него молятся.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #963   09.05.2010, 00:47
По умолчанию
Сейчас ехал домой, на очередном светофоре оказался первым, в соседнем ряду Навара а рядом с ней 105-ка. Я прям очнуться не успел как Навара на три корпуса прыгнула от меня Со 105-кой итак всё понятно, ощущение что он заднюю включил А с наварой разговор продолжил... понятно что догнал, но на следующем светофоре уже был на готове Даже 105-ка упела доковылять. Чё-то там газовала, черный дым пускала. Короче зелеый... тапка в пол и навара на старте на корпус впереди. Потом катина координально поменялась, что было предсказуемо, но факт старта турбодизеля на автомате меня несколько удивил. Вот настоящий конкурент. Сразу вспомнил как ктото из Москвичей солидно довел до ума Навару (35 колеса ну и так далее). Думаю автомобиль зачетный.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #964   09.05.2010, 01:24
По умолчанию
Навара - отличная машина. Странно, что ты ее нагнал, там мотор мощнее и момент выше при тех же оборотах. Да и 100 набирает за 11с, как ФЖ круйзер 4,0. Но не надежна в плане оффроуда, проходимость прекрасная но постоянно вылазят бока. Я бы не рискнул ставить 35 колеса = трансмиссия расходник.
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #965   09.05.2010, 08:10
По умолчанию
Парни а с Ивеко Массив кто нибудь сталкивался?
http://iveco.110km.ru/massif4x4.html
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #966   09.05.2010, 22:57
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Навара - отличная машина. Странно, что ты ее нагнал, там мотор мощнее и момент выше при тех же оборотах. Да и 100 набирает за 11с, как ФЖ круйзер 4,0.
Да нет У меня 200 сил по паспорту а точнее 230 по арабскому паспорту да и крутящий под 400. Врядли у Навары подобные характеристики. Да и ФЖ со своими четырьмя литрами тоже курит. После долгих и мучительных заездов с настройкой топливной карты и установки прямотока, разгон получился меньше 10-ти секунд. Уже писал в других ветках, что 100-ка крузер 4,7 тоже курит! ФЖ там рядом не валялся.
Вот кстати та тема с Наварой http://forums.drom.ru/4x4/t1151204261.html честно говоря когда читал аж сам захотел Навару. Давно хочу ПикАп и квадрик в кузове, да только кроме Титана не на что глаз не ложиться.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #967   09.05.2010, 23:04
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
а что горшков 4, так я считаю это лучше чем 6. Момент больше, расходников меньше. На паджере 3 похожий стоит, 3,2л, паджероводы на него молятся.
большие котлы хуже крутятся и хуже переносят высокие обороты. Хотя мощность на литр объема, конечно, выше.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #968   09.05.2010, 23:40
По умолчанию
Ну мы ж не стритрАйсеры у нас ходовые обороты 1500-2200, сам долго думал что заставило инженеров отойти от 6 цилиндровой модели к 4х. При том что 6 горшковые двигатели наиболее удачны.
Хотя что такое сейчас 160 сил, да ни что. С 3,0л дизеля снимают по 260 лошадей, так что наш моторчик далеко не на пределе.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #969   09.05.2010, 23:51
По умолчанию
Конструктивно Ваш моторчик (ZD30) - на пределе и если попытаться из него выжать 260 сил он просто развалится
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #970   10.05.2010, 00:14
По умолчанию
Я согласен, что он развалится, но не соглашусь, что он работает на пределе.
Андрей, откуда такие сведенья?
Он не дает такой мощи потому, что он морально старый, это я согласен, сейчас идет прямой впрыск. Как писали выше у навары уже 2,5 литров 175лс и 400 нм. против наших 160 и 380. Блок слабее визуально, коленвал тоньше и теже 4 горшка.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook