Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #901   19.03.2010, 23:19
По умолчанию
Оговорюсь сразу, я не менеджер и в жизни не занимался маркетингом. Теперь о спросе и цене как отражении такого показателя как качество. Уж кому - кому, а менеджеру высшего звена доподлинно известно, что продать можно всё в том числе и навоз за миллион. Всё зависит от степени пиара. Так вот пиар это как раз то чем занимается Клим по отношению к 105. В его случае "товар" действительно имеет ряд преимуществ перед многими аналогами, но в случае с Патрулём (при прочих равных условиях) мягко говоря не дотягивает до планочки установленной Патрулём задолго до появления 105. По мне так 80 являлась действительно аргументированным конкурентом. При создании 105 концерн Тойота создал автомобиль так сказать "межпластовый", тот который "колхозник" ещё не может и не хочет себе позволить по многим причинам, а при наличии 100 "банкир" не купит "трактор в гламурной шкуре". вот и остался очень узкий слой "нефтяников" у которых вроде и деньги уже есть и тратить их на яхты ещё не научились. А цена тем более в Российских рыночных отношениях далеко не показатель качества. Спрос как раз на Патруль гораздо выше нежели на 105. Яркий пример наша ветка " Хочу взять Патруль" в которой с регулярной частотой всё больше и больше появляются люди которые уже не хотят 105 и хотят Патруль. Как в той рекламе про порошок и многих других - "Зачем платить больше за то же самое качество?" А мосты везде гнутся и на "шишиге" тоже. Гнутый мост не аргумент. Но за 1000000 я бы лучше взял LX 470 2003 года с 100000 пробега и кучей всяких приблуд сверху, чем 105. а на оставшиеся 350000 для пампасов настоящего "говнолаза".
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #902   19.03.2010, 23:23
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение

Вот смотрите есть какой вариант для путешествий,чем не альтернатива
http://auto.lenta.ru/blog/2007/07/09/jeep/
Не альтернатива далеко, последнюю фразу в статье переведите в тыры и поймёте, что эта "коробка" за такое бабло музейный экспонат, нужный только самому владельцу.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #903   19.03.2010, 23:25
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
И просьба не переходите на личности
Не было даже мысли! Если мои посты были трактованы иначе - приношу извинения!
И прекратите в меня "выкать!", я еще слишко молодо себя чувствую
Заметано!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #904   19.03.2010, 23:43
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Не альтернатива далеко, последнюю фразу в статье переведите в тыры и поймёте, что эта "коробка" за такое бабло музейный экспонат, нужный только самому владельцу.
Слава ,я пишу про автомобиль для дальних экспедиционных путешествий,а не по месту на рыбалки в радиусе 300 км от дома и небольшие местячковые покатушки не далее 100 км от гаража.А если брать за основу новый(я не про б.у.)патруль за 70 000 долларов и добить его до состояния как этот ренглер то как раз и получиться те 100 000 долларов.
Да и ренглер рубикон я бы все таки коробкой не обзывал(раннее немного обсуждали),вполне достойный крепкий аппарат.
P.S.Замечу:мне патруль больше нравиться, чем ренглер,но надо же относиться взвешанно к обсуждению других автомобилей.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #905   19.03.2010, 23:59
По умолчанию
Так я и рассматриваю его как экспедиционник! Во первых мягкая палатка сверху огромный минус - в дождь протекает, в снег - околеешь, в ветер даже в 10м/с - весь автомобиль на растяжки надо ставить, дабы не перевернуло (опыт походов и палаточной жизни). А внутри особо места нет. Одних баков для воды понапихали. Сам "донор" хоть и хорош изначально, но не относится к автомобилям с повышенной надёжностью и ремонтопригодностью "на коленке". На одном фото видно, что во вполне проходимых условиях, этот крокодил тащится на лебёдке, а это как раз и говорит о его эксплуатационных качествах. но сей агрегат по идее должен быть с 4х литровым мотором по идее, что для экспедиции огромная дыра в бюджете для спонсоров.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #906   20.03.2010, 08:26
По умолчанию
Конкретно этот Ранглер сильно перегружен всякими приблудами вторичного для автомобиля свойства. Лишний вес - худшая проходимость, это думаю, аксиома для всех. Про дыру в бюджете по причине применения бензинового мотора - я не совсем согласен. Если взять и обобщить расходы на хорошую поездку "на край света", сплюсовав туда поломанное в дороге оборудование, потеряные вещи и просто заюзаные до невозможности принадлежности и снаряжение, то стоимость любого горючего, опять же на мой взгляд, составит совсем не основную часть.
А вообще, мне Рубикон нравиться. Было бы лишнее бабло, купил бы незадумываясь. И опять же, не думая о его падениии в цене на будущее, просто мне идейно эта машина нравиться.
Ответить с цитированием
VitalEs вне форума VitalEs    
ТРАЛИ-ВАЛИ
Откуда: Москва; Авто: Газо-Бензо-Трахтурр
Старый #907   20.03.2010, 10:46
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
просто мне идейно эта машина нравиться.
Поддерживаю!
__________________
Skype - vitalik00799
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #908   20.03.2010, 13:04
По умолчанию
+1. Отличный аппарат для каботажных вылазок. А для экспедиции Патруль оптимален.
Ответить с цитированием
Дмитрий_К вне форума Дмитрий_К    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: сузуки гранд витара
Старый #909   31.03.2010, 16:50
По умолчанию
Добрый день, вы все рассматриваете достаточно новые модели и Крузака и Паторля. Ведь кокретные грязелазы были, Крузак 80 с 4,2 литра"атмосферником" и 130 "лошадями" под капотом и Патрол с двигателем 4,2 литра дизель "атмосферник", вот их реально сравнивать
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #910   31.03.2010, 17:56
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Хамер 1 - машина с независимой подвеской, там есть вопросы по проходимости, надежности?
Насколько я в теме, даже на асфальте подвеска Х1 убивается напрочь за 50-60ткм.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook